Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realised prices "Auktionshaus Demessieur "

STUHL, 17./18. Jh., Eiche.
Auf vier konisch kannelierten Beinen gepolsterte Sitzfläche. Runde kannelierte und leicht geschnitzte Rückenlehne mit Mittelteil und Sprossen. Breite 49 cm x Höhe 90,8 cm x Tiefe 40 cm. Auktionshaus Demessieur
PAUL SOBORG. Landschaftsdarstellung.
geb. 1852 in Berlin, Landschafts – und Architekturmaler, Öl auf Leinwand, u. li. sign. Soborg, verso etikettiert handschrift: Päarchen auf der Waldlichtung, Paul Soborg Berlin 1852, „Blick in die Ferne“, Wanderer bei einer Rast in die Ferne blickend. Maße: 50 x 40,5 cm. Gerahmt. Auktionshaus Demessieur
JEAN COUNE. Landschaftsdarstellung.
geb. 1900 in Düsseldorf, gest. 1963 ebenda, Öl auf Leinwand, u.re. sign. J. Coune, Landschaft mit Bauernkate. Maße: 80 x 61 cm. Gerahmt. Auktionshaus Demessieur
WALTER VALENTINI. Mixtechnik auf Papier.
Geb. 1928 in Pesaro. Mixtechnik auf Papier, Untertitelung in breiter Prägestempelung: „La misura – il tempo – Walter Valentini. Maße: 42 x 97,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Auktionshaus Demessieur
DEUTSCHER MEISTER DES 19. JH.. Interieur.
Federzeichnung, mit Wasserfarbe coloriert auf Papier, auf Karton aufgezogen. Karikatur eines armen Gelehrten, der von seiner Gattin bezirzt wird. Maße: 20,5 x 20,2 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de