Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realised prices "Auktionshaus Demessieur "

VASE, China, Kang Xi.
blaue Sechsermarke und blaue Doppelringmarke, bauchige Form mit schmalem Hals und ausgeschweifter Lippe, Malereien in Blau, über die ganze Vase Landschaftsmalerei mit Ästen, Blüten und Obst, an der Lippe mit zwei feinen umlaufenden Linien verziert. H.: 40 cm. Auktionshaus Demessieur
DREI ZAHLUNGSMITTEL, Amulett und zwei Münzen, China.
Amulett hochoval mit drei Ösen, beidseitig Schriftzeichen, Höhe 7 cm. Zwei Münzen. Auktionshaus Demessieur
MANTEL, CARL WILHELM. ''LANDSCHAFT BEI NEAPEL''.
Mantel, Carl Wilhelm, Berliner Landschaftsmaler, um 1838-1883 tätig. Öl auf Leinwand, u. im linken Bildbereich sign. u. dat. ''Mantel 47'', ''Landschaft bei Neapel'', 1847. Maße: 35 x 48,2 cm. Auktionshaus Demessieur
"BAUERNHAUS IN WEITER LANDSCHAFT".
Öl auf Leinwand, um 1900, u. re. monogr. ''DIF'', malerischer Blick über eine Landschaft mit einem Bauernhaus, 44 x 64 cm. Auktionshaus Demessieur
GROSSE VASE, CHINA, QIANLONG.
kugeliger Korpus, breiter Schulterbereich mit aufsitzendem Enghals. Malereien in Blau, Drachen und Rankenwerk zeigend. H.: 41 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de