Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realised prices "Auktionshaus Demessieur "

LIMOGES. Mokkaservice, 18-tlg., Frankreich.
grüne Marke unter Glasur, sowie blaue Marke über Glasur Porcelaine de Paris, bestehend aus einer Mokkakanne, einem Milchkännchen, vier Kuchentellern, vier Tassen mit drei Untertassen und fünf Löffeln, vergoldet. Auktionshaus Demessieur
ZWEITÜRIGER BAROCKSCHRANK, 2. H. 18 Jh.
Eichenkorpus, Nussbaum furniert mit Sternmarketerie. Zweitüriger Korpus mit zweischübigem Sockelgeschoß auf Kugelfüßen. Vorkragendes Gesims. Furnierarbeit und Sternmarketerie. In schwarz gehaltene Schnitzereien. Breite 168 cm x Höhe 210 cm x Tiefe 75 cm. Auktionshaus Demessieur
DOSE, China, 19. Jh.
Leder mit Applikationen aus geprägtem Leder. Metallverschluß. Maße: 8,5 x 31 x 17,5 cm. Auktionshaus Demessieur
M. J. HUMMEL. Kleiner Junge.
Goebel, blaue Marke auf Glasur, exklusive Edition 1991-92 des Hummel-Clubs, betitelt "Aus Nachbars Garten", Darstellung eines Jungen, einen Hut voller Äpfel haltend. H.: 13 cm. Auktionshaus Demessieur
DREI HISTORISCHE REISEBERICHTE.
Rudolf Bode, Reise-Erinnerungen an und Erlebnisse in Siam 1904; Waldemar Bonsels, Indienfahrt, 1919; Franz Brantzky, Reise-Skizzen, 1901. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de