Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realised prices "Auktionshaus Demessieur "

SEIFERT, CARL FRIEDRICH (zugeschrieben).
Geb. 1809 in Grünberg (Schlesien), gest. 1891 in Berlin, deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, verso auf dem Rahmen Seifert. „Fischerboot“, Darstellung eines Fischers auf seinem Boot auf einem Flußlauf, ein Gehöft am Ufer. Maße: 47,7 x 63,2 cm. Rahmen. Auktionshaus Demessieur
TAUFBECHER FUSSBECHER.
Rubinglas, geschliffen, Jagdszenen, mehrfach am versilb. Rand gepunzt, H.: 15 cm, D.: 9,5 cm. Auktionshaus Demessieur
ROBERT PUDLICH. Lithographie, u. re. in Blei Pudlich.
Geb. am 25. Januar 1905 in Dortmund, gest. am 24 Oktober 1962 in Düsseldorf, deutscher Grafiker, Maler, Illustrator und Bühnenbildner. „Rauchende Dame“, Darstellung einer Pfeife rauchenden jungen Dame im Sessel. Maße: 46 x 58,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Auktionshaus Demessieur
DEUTSCH/ITALIENISCHER MALER DES 19. JH.,. Portraitbildnis.
Öl auf Holz, verso handschriftlich Aristoteles. „Gelehrtenbildnis“, Darstellung eines alten Mannes mit Stirnglatze und hagerer Wangenpartie, in der Manier der italienischen Porträtmalerei des 16. Jahrhunderts. Maße: 40 x 30 cm. Gerahmt. Auktionshaus Demessieur
PAAR IMARITELLER, um 1900.
Porzellan mit reicher Staffierung, im Spiegel Landschaftsdarstellungen. D.: 21,5 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de