Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessier has more than 20 years of experience in arts and crafts. Located in Düsseldorf, Auktionshaus Demessier have auctions four times a year focusing on art and antiques. They offer you a wide range of objects fom Asian art, coins and furniture to silver, prints and watercolours

They also offer you free estimate of your works of art, free advertising on your properties in their auction catalogs and extensive research on the Internet on individual items.

Blog posts about "Auktionshaus Demessieur"

Realised prices "Auktionshaus Demessieur "

ARTHUR WILLIBALD AHNERT. Gesangsstunde.
geb. 1885, gest. 1927, deutscher Porträt- und Genremaler, Öl auf Karton, o. re. sign. Ahnert, „ In der Singschule“, Darstellung von mehreren Kindern beim Singen. Maße: 25 x 18 cm. Auktionshaus Demessieur
KAREL RÖSEL. Plattenspieler.
geb. 1947 in der CSSR. Lithografie/Kreidezeichnung, „Plattenspieler“, Darstellung eines kleinen Singvogels an einem Plattenspieler. Maße: 65,5 x 65,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Auktionshaus Demessieur
LOUIS-QUINZE-STUHL, Holz, weiß gefaßt.
Leicht gewölbte Zarge auf geschwungenen Beinen. Rückenteil gepolstert. Auktionshaus Demessieur
SKELETTUHR, 1. Hl. 19. Jh.
Messing. Emailleziffernblatt mit Stunde und Sekunden, Ketten- und Zahnradlaufwerk, auf einen Holzpodest stehende Skelettuhr mit Glasglocke. Ohne Glocke Breite 27,5 cm x Höhe 40 cm x 16 cm. Auktionshaus Demessieur
FLASCHE, China, Ton.
Flaschenform, breiter Schulterbereich, Enghals mit breiter Lippe. Dekor mit Pinselkalligraphie umlaufend. H.: 25 cm, D.: 13 cm. Auktionshaus Demessieur
Auktionshaus Demessieur has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Demessieur

Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Str. 9
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-93.65.58.85
Fax.: 0211-93.65.58.86

auktion@demessieur.de