Hôtel des Ventes d'Evreux

EVREUX AUCTION HOUSE is an auction house located in Evreux, Normandy, France. It holds regular sales in various specialties such as furniture, impressionist art or wines.

EVREUX AUCTION HOUSE's experts are happy to estimate artworks and to guide you in the process of selling or buying art.

Objects "Hôtel des Ventes d'Evreux"

DAUM France - Coupe à fruit en cristal transparent

DAUM France - Coupe à fruit en cristal transparent Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures, DAUM France - Coupe à fruit en cristal transparent, DAUM France - Coupe à fruit en cristal transparent, Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures, 1 pièce de 100F or 1902 Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets, Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, HOTEL DES VENTES D'EVREUX, Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", huile sur toile signée en bas à gauche. 28,5x38,5 cm, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Barbedienne Fondeur à Paris, Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Objets d’art et de décoration (avant 1890), BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signée sur la terrasse, Susse Frère Ed Paris 33 x 46 x 23 cm, BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signéeRead more

  • FRAFrance
  • 13d 9h

Paire de pagodes en vermeil filigrané. 175 grs

Paire de pagodes en vermeil filigrané. 175 grs Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté, Paire de pagodes en vermeil filigrané. 175 grs, Paire de pagodes en vermeil filigrané. 175 grs, Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté, 1 pièce de 100F or 1902 Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets, Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, HOTEL DES VENTES D'EVREUX, Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", huile sur toile signée en bas à gauche. 28,5x38,5 cm, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Barbedienne Fondeur à Paris, Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Objets d’art et de décoration (avant 1890), BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signée sur la terrasse, Susse Frère Ed Paris 33 x 46 x 23 cm, BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signéeRead more

  • FRAFrance
  • 13d 9h

Ecole Française du XXème siècle 'Paysage à l'étang", huile sur

Ecole Française du XXème siècle 'Paysage à l'étang", huile sur toile. Porte une signature "MOBERG" en bas à gauche Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870), Ecole Française du XXème siècle 'Paysage à l'étang", huile sur toile. Porte une signature "MOBERG" en bas à gauche, Ecole Française du XXème siècle 'Paysage à l'étang", huile sur, Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870), 1 pièce de 100F or 1902 Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets, Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, HOTEL DES VENTES D'EVREUX, Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", huile sur toile signée en bas à gauche. 28,5x38,5 cm, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Barbedienne Fondeur à Paris, Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Objets d’art et de décoration (avant 1890), BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signée sur la terrasse, Susse Frère Ed Paris 33 x 46 x 23 cm, BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signéeRead more

  • FRAFrance
  • 13d 9h

3 louches en argent à décor de filets. 550 grs

3 louches en argent à décor de filets. 550 grs Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté, 3 louches en argent à décor de filets. 550 grs, 3 louches en argent à décor de filets. 550 grs, Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté, 1 pièce de 100F or 1902 Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets, Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, HOTEL DES VENTES D'EVREUX, Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", huile sur toile signée en bas à gauche. 28,5x38,5 cm, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Barbedienne Fondeur à Paris, Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Objets d’art et de décoration (avant 1890), BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signée sur la terrasse, Susse Frère Ed Paris 33 x 46 x 23 cm, BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signéeRead more

  • FRAFrance
  • 13d 9h

DAUM France - 2 verres à alcool en cristal. Signé sur le pourtout

DAUM France - 2 verres à alcool en cristal. Signé sur le pourtout en bas Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures, DAUM France - 2 verres à alcool en cristal. Signé sur le pourtout en bas, DAUM France - 2 verres à alcool en cristal. Signé sur le pourtout, Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures, 1 pièce de 100F or 1902 Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, 1 pièce de 100F or 1902, Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets, Par : HOTEL DES VENTES D'EVREUX Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, HOTEL DES VENTES D'EVREUX, Dimanche 5 novembre à 14h30 à Evreux : Belle vente mobilière, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", huile sur toile signée en bas à gauche. 28,5x38,5 cm, MIALHE Pierre-Toussaint-Frédéric (1810-1881) "Paysage de montagne", Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours), Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Barbedienne Fondeur à Paris, Michel CAZIN - Buste de femme en bronze patiné, signé, fondeur F. Objets d’art et de décoration (avant 1890), BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signée sur la terrasse, Susse Frère Ed Paris 33 x 46 x 23 cm, BARYE panthère attaquant un cerf , sculpture en bronze patinée signéeRead more

  • FRAFrance
  • 13d 9h

Blog posts about "Hôtel des Ventes d'Evreux"

Realised prices "Hôtel des Ventes d'Evreux "

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes d'Evreux