Hôtel des Ventes Mosan

HÔTEL DES VENTES MOSAN is an auction house located in Liège, Belgium.

It holds sales throughout the year in various fields such as jewellery, watches, photography, numismatics, wines, ancient art and Asian art.

HÔTEL DES VENTES MOSAN's experts are happy to offer free valuations every Friday from 9am to 12:30pm and from 2pm to 6pm.

Blog posts about "Hôtel des Ventes Mosan"

Realised prices "Hôtel des Ventes Mosan "

Jean COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) et Raymond
Jean COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) et Raymond MORETTI (Nice 1931 - Paris 2005) "Composition Lithographie signée par Cocteau en bas à gauche dans la plaque et par Moretti en haut à droite dans la plaque. Contresignature de Moretti en bas à droite. Date 1962 sous la signature de Cocteau et '62 sous la signature de Moretti. Exemplaire n° 8/79. ?uvre présentée sous verre. Dim : 46 x 65 cm On y joint une petite plaquette sur l'artiste Provenance : ancienne collection du Docteur Jacques Raickman" Hôtel des Ventes Mosan
Margaret H. COLLYER (XIXe-XXe siècle) La jument
Margaret H. COLLYER (XIXe-XXe siècle) La jument Jessica Huile sur toile signée en bas à droite et datée 'may 1912' sous la signature. Dim : 71 x 91 cm Hôtel des Ventes Mosan
UN VASE CHINOIS EN PORCELAINE DEBUT XXE
UN VASE CHINOIS EN PORCELAINE DEBUT XXE Hôtel des Ventes Mosan
BAGUE Bague en or 18K sertie de 50 brillants et de
BAGUE Bague en or 18K sertie de 50 brillants et de 2 aigues-marines. Hôtel des Ventes Mosan
POT COUVERT Chine, XIXe siècle Porcelaine. Pot de forme balustr
POT COUVERT Chine, XIXe siècle Porcelaine. Pot de forme balustre pourvu de son couvercle à fretel. Décor polychrome composé de motifs végétaux et de deux personnages. Marque sous la base. Ht : 42 cm Hôtel des Ventes Mosan
Hôtel des Ventes Mosan has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Mosan

Hôtel des Ventes Mosan
Hôtel des Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9,
4020 Liège
Belgium