Hôtel des Ventes Mosan

HÔTEL DES VENTES MOSAN is an auction house located in Liège, Belgium.

It holds sales throughout the year in various fields such as jewellery, watches, photography, numismatics, wines, ancient art and Asian art.

HÔTEL DES VENTES MOSAN's experts are happy to offer free valuations every Friday from 9am to 12:30pm and from 2pm to 6pm.

Blog posts about "Hôtel des Ventes Mosan"

Realised prices "Hôtel des Ventes Mosan "

GRAND VASE DE LELOUP
GRAND VASE DE LELOUP Hôtel des Ventes Mosan
VASE Belgique, La Louvière, manufacture BOCH
VASE Belgique, La Louvière, manufacture BOCH FRERES, Charles CATTEAU( 1880-1966), vers 1925-1930. Cachet de la fabrique et signature 'Ch.Catteau' sous le culot. Grès. Vase de forme gourde (F904) à décor bicolore noir et vert composé d'oiseaux stylisés (D935B). Cachet de fabrique en bleu, signature de Charles Catteau et numéro de décor en noir, numéro de forme et mention 'Grès Kéramis' en creux. Ht : 21,6 cm Hôtel des Ventes Mosan
UNE SCULPTURE EN BOIS EN RACINE CHINE
UNE SCULPTURE EN BOIS EN RACINE CHINE Hôtel des Ventes Mosan
STEVENS Nature morte aux fleurs. Huile sur toile
STEVENS Nature morte aux fleurs. Huile sur toile signée en bas à droite. Dim: 53 x 37 cm Hôtel des Ventes Mosan
AQUARELLE DE JEAN MULLER LA FERME
AQUARELLE DE JEAN MULLER LA FERME Hôtel des Ventes Mosan
Hôtel des Ventes Mosan has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hôtel des Ventes Mosan

Hôtel des Ventes Mosan
Hôtel des Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9,
4020 Liège
Belgium