Badisches Auktionshaus

Badischen Auctions house is a German auction house who held their first auction 1991 and has since then grown as an auction house. For over 25 years they have been handled and auctioned collections of art and antiques, estates and individual objects.

Blog posts about "Badisches Auktionshaus"

Realised prices "Badisches Auktionshaus "

Petroleumlampe 19. Jh.
Petroleumlampe 19. Jh.Glaskorpus mit Emaillebemalung, mit Ornamenten geschliffenerLampenschirm, ca. Höhe 46 cm , auf der Stellschraube bez. W& W Kosmos Badisches Auktionshaus
SA der NSDAP Stuba II/6 KURPFALZ ÄRZTLICHE BEFUNDLISTE
SA der NSDAP Stuba II/6 KURPFALZ ÄRZTLICHE BEFUNDLISTEeines SA-Mannes mit Lichtbild Badisches Auktionshaus
Konvolut Gebrauchsgegenstände um 1900
Konvolut Gebrauchsgegenstände um 19001 Kerzenständer aus Messing, am Standring eingedellt, ca. H.28 cm.1 Laterne mit Herstellerbez. Josef SchneebergerLaternenerzeugung Graz-Eggenberg, ca. H. 28 cm.1 Petroleumlampe, ca. H. 31 cm Badisches Auktionshaus
Alter hölzener Steigbügel 19. Jh.
Alter hölzener Steigbügel 19. Jh.mit Schnitzereien, ca. H- 19 cm, D- 14 cm Badisches Auktionshaus
Ikone 20. Jh.
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem15. Jh., Tempera/Gold auf Holz, auf der Rückseite mitZertifikat, ca. 27x22 cm Badisches Auktionshaus
Badisches Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Badisches Auktionshaus

Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12

phone.: 06222/38 65 22
fax: 06222/38 81 13
info@badisches-auktionshaus.de