Badisches Auktionshaus

Badischen Auctions house is a German auction house who held their first auction 1991 and has since then grown as an auction house. For over 25 years they have been handled and auctioned collections of art and antiques, estates and individual objects.

Blog posts about "Badisches Auktionshaus"

Realised prices "Badisches Auktionshaus "

GROSSBRITANIEN 1963-1965 mit PHOSPHOR-AUFDRUCKEN, 320,- KW
GROSSBRITANIEN 1963-1965 mit PHOSPHOR-AUFDRUCKEN, 320,- KW<br>gestempelte Sammlung auf LINDNER -<br>Falzlosvordrucken/blättern. In den Michel-Hauptnummern<br>KOMPLETT 354 bis 389 inklusive der PHOSPHOR - AUFDRUCKE und<br>351y - 353y. Die phosphoriszierenden Ausgaben sind<br>rückseitig gekennzeichnet. Der Katalogwert der Sammlung<br>beträgt 320,- Euro. Im ANHANG noch jede Menge gestempelte<br>Werte ab Klassik! Badisches Auktionshaus
Bronze Buddha, Thailand 19. Jh.
Bronze Buddha, Thailand 19. Jh.Dickbauchiger Buddha in typischer Meditationshaltung aufDoppellotusthron sitzend, dunkle Patina, ca. H-12, B-10 cm Badisches Auktionshaus
1948-1949 Saar, 3 Serien: Verfassung,Jugendherberge,Pferde
1948-1949 Saar, 3 Serien: Verfassung,Jugendherberge,PferdeMichelnummern 260-263 und 265-266, je postfrisch Luxus,gesamter Katalogwert 60,- Euro. Badisches Auktionshaus
3 antike Münzen Thessalien, Thessalische Liga, Thessaly
3 antike Münzen Thessalien, Thessalische Liga, Thessaly<br>Apollo / Athena, Larissa / Nymphe Pferd, Phalanne / Nymphe.<br>Zustand ss-vz Badisches Auktionshaus
Anhänger aus hellbrauner Jade, China Qing Dynastie
Anhänger aus hellbrauner Jade, China Qing DynastieDurchbrochen gearbeitete Jade in Form einer Vase mitLotosblumen, Anhänger an Silberkette, ca. 5 x 5,3 cm (Jadegemessen) Badisches Auktionshaus
Badisches Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Badisches Auktionshaus

Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12

phone.: 06222/38 65 22
fax: 06222/38 81 13
info@badisches-auktionshaus.de