Auktionshaus Zwack GmbH

Zwack GmbH is a German auctions house that offers a wide range of items in their auctions. They have 3000 square meters of exhibition space where they display their items.

Zwack GmbH is one of the few auction houses in Germany which has a weapons permit and has been successful in their efforts to market their weapons sales. Their customers are both private and corporate.

Objects "Auktionshaus Zwack GmbH"

Silberne Relieftafel Jesus - Neresheimer um 1900

Halbplastisch reliefierte Darstellung des Christus auf dem Thron sitzend, die rechte zur Lehre erhoben, in der linken die Bibel. Kopf, Hände und Füße feinst aus Elfenbein geschnitzt, obere Hälfte der Tafel umrahmt von Steincabouchons - Tigerauge und diverse, andere Steine. Rückseite vergoldet, unter Hängeöse gestempelt 800, Halbmond, Krone und Herstellerpunze. Höhe: 26,5 cm, Gewicht: 647 gr. Kategorie:: Sakrale & Volkskunst, Halbplastisch reliefierte Darstellung des Christus auf dem Thron sitzend, die rechte zur Lehre erhoben, in der linken die Bibel. Kopf, Hände und Füße feinst aus Elfenbein geschnitzt, obere Hälfte der Tafel umrahmt von Steincabouchons - Tigerauge und diverse, andere Steine. Rückseite vergoldet, unter Hängeöse gestempelt 800, Halbmond, Krone und Herstellerpunze. Höhe: 26,5 cm, Gewicht: 647 gr. Kategorie:: Sakrale & Volkskunst, Halbplastisch reliefierte Darstellung des Christus auf dem Thron sitzend, die rechte zur Lehre erhoben, in der linken die Bibel. Kopf, Hände und Füße feinst aus Elfenbein geschnitzt, obere Hälfte der Tafel umrahmt von Steincabouchons - Tigerauge und diverse, andere Steine. Rückseite vergoldet, unter Hängeöse gestempelt 800, Halbmond, Krone und Herstellerpunze. Höhe: 26,5 cm, Gewicht: 647 gr. Kategorie:: Sakrale & Volkskunst, Sakrale & VolkskunstRead more

  • DEUGermany
  • 1d 5h

Blog posts about "Auktionshaus Zwack GmbH"

Realised prices "Auktionshaus Zwack GmbH "

Find address and telephone number to Auktionshaus Zwack GmbH

Auktionshaus Zwack
Roland Zwack
öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator

Auktionshaus Zwack GmbH
Laubenzedel 18
D- 91710 Gunzenhausen
Tel. ++49 9831 882707
Fax ++49 9831 882077
info@auktion-zwack.de
www.auktion-zwack.de