Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus is located in Schleswig Holstein, Germany. At the auction house you can sell seperate objects or entire estates and apartmens. Today the auction house is run by Tino Schönleiter.

At Horster Auktionshaus you can find art, ceramics, glas, silver and jewellery.

Blog posts about "Horster Auktionshaus"

Realised prices "Horster Auktionshaus "

Sammlung BRD 1968-92, Postfrisch im Leuchtturm Album mit Falz eingeklebt
Sammlung BRD 1968-92, Postfrisch im Leuchtturm Album mit Falz eingeklebt 140,00 Horster Auktionshaus
undeutlich signiert - um 1950, Olgemalde auf Leinwand Motiv: Ruckenakt
undeutlich signiert - um 1950, Olgemalde auf Leinwand Motiv: Ruckenakt einer jungen Frau Format: ca. 50,5cm x 40,5cm, mit Rahmen ca. 61cm x 51cm Zustand: Bild und Rahmen gut 80,00 Horster Auktionshaus
Kaminuhr - feuervergoldete Bronze, um 1850 Motiv: Dame schreibt einen
Kaminuhr - feuervergoldete Bronze, um 1850 Motiv: Dame schreibt einen Liebesbrief Masse: ca. 30cm hoch, ca. 25cm breit, ca. 10cm tief Zustand: Schreibfeder fehlt, Zifferblatt fehlerhaft, Werk lauft 800, 00 Horster Auktionshaus
Katalog-Nr. 1038/212 H. Stieger `27, Olgemalde auf Leinwand Motiv:
Katalog-Nr. 1038/212 H. Stieger `27, Olgemalde auf Leinwand Motiv: Bauer mit Pferdepflug auf Ackerlandschaft Format: ohne Rahmen ca. 17cm x 29cm Zustand: Bild und Rahmen sehr gut Mindestgebot Horster Auktionshaus
Spieluhr mit 6 Blechplatten , " Symphonion " - um 1900 u.a. " Schleswig
Spieluhr mit 6 Blechplatten , " Symphonion " - um 1900 u.a. " Schleswig - Holstein meerumschlungen " Marsch Masse : Box ca. 27cm x 20,5cm breit , ca. 18cm hoch , Platten ca. 19cm Zustand : 2 Zahne vom Klangkamm fehlen , sonst alles gut Horster Auktionshaus
Horster Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Horster Auktionshaus

Horster Auktionshaus
Schulstr. 1d
D-25358 Horst /bei Elmshorn
Tel. :04126 / 1010
Mobil : 0176 - 24104514
Fax :04126 / 2088
E-Mail:horster.auktionshaus@t-online.de