Auktionshaus Geble

Auktionhaus Geble is a German auction house founded in 1986.

Their main focus is on paintings/graphics of the 17-20th century, porcelain, glass, watches, furniture, toys and silver. They accept both single and entire collections for their auctions.

They regularly host between three to four auctions a year. For each auctions they publish a catalogue that is both printed and available online three weeks before each auction.

Blog posts about "Auktionshaus Geble"

Realised prices "Auktionshaus Geble "

WMF-Likörbecher-Set WMF-Likörbecher-Set
WMF-Likörbecher-Set WMF-Likörbecher-Set (1.H.20.Jh.) Römerform; vers.; H: je 11 cm; auf rundem Holztablett mit Glaseinsatz u. seitl. Henkelhandhaben Auktionshaus Geble
Brosche (um 1930/40) Silber 800; Fassung geometrisch verziert; besetzt
Brosche (um 1930/40) Silber 800; Fassung geometrisch verziert; besetzt mit 8 facettierten Madairatopas-Carrees zus. ca. 4,40ct Auktionshaus Geble
Kommodenuhr (Schierholz, Mitte 20.Jh.) Porzellankorpus mit farbigen
Kommodenuhr (Schierholz, Mitte 20.Jh.) Porzellankorpus mit farbigen, applizierten Bluten u. rocailleformigen Fussen; rechts des Ziffernblattes 2 musizierende Putti mit Mandoline bzw. Flote (besch.) H: 26 cm; L: 40 cm; Werk nicht gepruft Auktionshaus Geble
. Damenring 18t WG; besetzt mit Bergkristall in Krabbenfassung 1410- 29 30
. Damenring 18t WG; besetzt mit Bergkristall in Krabbenfassung 1410- 29 30 Auktionshaus Geble
Sahne/Zucker-Set Sahne/Zucker-Set kleines
Sahne/Zucker-Set Sahne/Zucker-Set kleines Henkelkännchen und Zuckerschale auf ovalförmigem Tablett; versilbert; Auktionshaus Geble
Auktionshaus Geble has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Geble

Auktionhaus Geble
Schützenstr. 15,
D-78315 Radolfzell,
T: +49 7732 971197,
F: +49 7732 971198