• Italy

Blog posts about "Gregory's Casa d'Aste"

Realised prices "Gregory's Casa d'Aste "

Sculptures
“Figura Femminile”, scultura in bronzo su base di marmo, firma indistinta alla base, XX sec., H cm 16.5 Gregory's Casa d'Aste
Jewels
Paio di Orecchini Gino Fontana, Collezione "Virgola", anni 1990 - 2010, in oro bianco, peso g 4,12, con 8 diamantini, taglio brillante, Colore F - G, Purezza VS, del peso complessivo di ct 0,09; 2 diamanti, taglio brillante, Colore F , Purezza VVS, del peso complessivo di ct 0,20 Gregory's Casa d'Aste
XIX and XX Century Paintings
Giovanni Malesci (1884-1969) ,"Mulo in Stalla", olio su tavola, firmato in basso a destra Jo Malesci, H 23x39 cm Gregory's Casa d'Aste
Works of art
Portaorologi in legno scolpito, parte centrale sostenuta da due figure, primi anni del XIX sec., H cm 24.5x18.5x6.5 (difetti) Gregory's Casa d'Aste
Silver objects
Brocca con vassoio in argento e malachite con sbalzi a rocaille, Lucca R, punzoni 800, peso gr. 1836, XX sec., H cm 38, diametro vassoio cm 21 Gregory's Casa d'Aste
Gregory's Casa d'Aste has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Gregory's Casa d'Aste