• Italy

Blog posts about "Gregory's Casa d'Aste"

Realised prices "Gregory's Casa d'Aste "

Furniture and fixtures
Lampadario a mongolfiera in lamierino dorato e pendenti in cristallo, con sei luci, XIX sec., H cm 98, diametro cm 65 Gregory's Casa d'Aste
Jewels
Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro blu naturale ovale centrale e 2 fiorellini di zaffiri blu naturali - per un totale di 4.50 ct - centrati da brillante ai lati - peso complessivo di 14g - firmato Herbert Giau Gregory's Casa d'Aste
Printmaking
Georg Hoefnagel (Anversa 1542 – Vienna 1600), incisione acquerellata raffigurante “Pisaurum Vulgo Pezaro”, al centro 'Depingerat Geor Hoefnagel'. Incisione di J. Blaeu (Alkmaar 1596 - Amsterdam 1673), pubblicata postuma nel 1704 da Pierre Mortier (1661 - 1711). H cm 39.5x49.5 Gregory's Casa d'Aste
Sculptures
Guido Cacciapuoti (1892 – 1953), “Scugnizzo”, scultura in bronzo su base di marmo, firmata alla base Cacciapuoti, H figura 31 cm Gregory's Casa d'Aste
Frames
Cornice in legno intagliato e dorato - battuta con decoro fogliaceo - fascia intagliata a traforo con angoli ebanizzati - sec XVIII. Luce cm 12.5x9 Gregory's Casa d'Aste
Gregory's Casa d'Aste has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Gregory's Casa d'Aste