• Italy

Blog posts about "Gregory's Casa d'Aste"

Realised prices "Gregory's Casa d'Aste "

Jewels
Anello Gino Fontana, Collezione "Baffo", anni 2000 - 2010, in oro bianco, peso g 7,00 e parte superiore in Occhio di Tigre Gregory's Casa d'Aste
Jewels
Mono orecchino, pendente, Gino Fontana, Collezione "Origami", anni 1990 - 2010, in oro bianco, peso g 5,50, con 3 Granati Mandarino, taglio rotondo Gregory's Casa d'Aste
Furniture and fixtures
Tavolo scrittoio lastronato in legno di mogano, piano rettangolare con due alette laterali, due cassetti nella fascia, sostegni laterali con finali zoomorfi e piedi ferini in bronzo riuniti da traversa, Toscana, XIX sec., H cm 79x134x72.5, aperto 79x186x72.5 (restauri) Gregory's Casa d'Aste
Furniture and fixtures
Angoliera in legno laccato nei toni del verde, piano sagomato, cassetto e anta bombata, Marche, fine del XVII - primi anni del XVIII sec., H cm 110x58 (difetti) Gregory's Casa d'Aste
Works of art
Reliquiario in lamierino d'argento contenente reliquie adornate da perline, con antico punzone, montato su pannello di legno, H reliquia cm 23.5x14 Gregory's Casa d'Aste
Gregory's Casa d'Aste has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Gregory's Casa d'Aste