Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

ERNST STERN. Bettler.
(Bukarest 1876 - 1954 London, Maler, Bühnenbilder, Illustrator und Lithograph, Mitglied der Münchner Sezession, künstlerischer Leiter der Max-Reinhard-Bühne Berlin)\nBettler\naquarellierte Kohlezeichnung, 31 x 49 cm, ger., sign. u. li. Stern, bez. u. re. Bettler. Auktionshaus Schwerin
CECIL ALDIN. The Bull Inn/ Dartford.
(Slough 1870 - 1935 London, britischer Illustrator und Maler, bekannt für seine Tiermotive und Darstellungen von Sport und ländlichen Szenen)\nThe Bull Inn/ Dartford\ncolorierte Reproduktion aus d. Serie „Old English Inns“, erschienen, b. Eyer and Spottiswood/ London, 43 x 32,5 cm, ger., in d. Platte sign. Auktionshaus Schwerin
LANDSCHAFTSMALER. Sommerliche Landschaft.
(um 1930)\nSommerliche Landschaft\nÖl/Leinwand, 56 x 85 cm, ger. Auktionshaus Schwerin
DIELENSCHRANK.
Weichholzschrank um1880 mit Bauernmalerei,\nH 210cm x B 112cm x T 69cm. Auktionshaus Schwerin
MONOGRAMMIST WS. Russisches Dorf.
(Russischer Landschaftsmaler des 20. Jh.)\nRussisches Dorf\nÖl/Malkarton, 21,5 x 35,5 cm, sign. u. li. mit den Initialen in kyrillischen Buchstaben WS. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin