Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

1/2 Souvereign
Großbritannien 1898, Victoria I., Gold, ss Auktionshaus Schwerin
Eisengussrelieff
um 1950, Eisengiesserei Buderus, ?Eisengießer bei der Arbeit?, 30 x 30 cm Auktionshaus Schwerin
Kette
unregelm. rohe Bernsteinstücke im Verlauf, ohne Schließe, L. 74 cm Auktionshaus Schwerin
Hirschfänger
Preussen 1740, Hersteller Meficit Potsdam, geätzte Klinge ?Pro Gloria et Patria?, Messing Bügelgefäß, L. 66 cm Auktionshaus Schwerin
FRIEDRICH WACHENHUSEN. Attributed to. Ribnitz-Bodden.
(Schwerin 1859 - 1925 Schwerin, Studium an den Akademien Karlsruhe, Weimar unter Th. Hagen und in Berlin unter E. Bracht, Mitbegründer der Ahrenshooper Künstlerkolonie, Landschaftsmaler und Radierer)\nRibnitz-Bodden\nZeichnung/Gouache, 51 x 66 cm, ger., sign. u. re. F.Wachenhusen, verso bez. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin