Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

PAUL SINKWITZ. Fischerboote am Strand.
(1899 Ebersbach - 1981 Bad Tölz. Studierte an der Leipziger Akademie sowie in Dresden)\nFischerboote am Strand\nAquarell, 35 x 44 cm, ger., sign. u. re. Paul Sinkwitz. Auktionshaus Schwerin
ELLINOR MICHEL. Waldstück mit Lichteinfall.
(1939 - 2007, in Berlin tätige freischaffende Landschafts- und Blumenmalerin, Lebensgefährtin von Andreas Baader (RAF-Terrorist))\nWaldstück mit Lichteinfall\nÖl/Leinwand, 65 x 56 cm, ger., sign. sowie dat. u. re. Ellinor Michel 1979. Auktionshaus Schwerin
ALFRED ZIMMERMANN. Im Weinkeller.
(München 1854 - 1910 im Chiemsee, Studium an der Akadmie München, befreundet mit Leibl, Genre- und Stilllebenmaler sowie Radierer)\nIm Weinkeller\nÖl/Leinwand, 51 x 40 cm, im Rahmen der Zeit, sign. u. re. A. Zimmermann. Auktionshaus Schwerin
A. SÖRENSEN. Weite Seelandschaft.
(schwedischer Landschaftsmaler, Mitte 20. Jh., expressive Malweise)\nWeite Seenlandschaft\nÖl/ Leinwand, 95 x 64 cm, ger., sign. u. li. A. Sörensen. Auktionshaus Schwerin
8 Blumenteller.
Manufaktur Rörstrand/ Schweden, Dekor „Flora“, z.T. handgemalt, D. 18,5 cm. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin