Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

PETER MEILCHEN. Taj Mahal.
(Linz 1948, Maler, Graphiker u. Photograph des 20. Jh.)\nTaj Mahal\nÖl/Leinwand, 71 x 52 cm, ger.,, sign. u. dat. u. li. Meilchen `85. Auktionshaus Schwerin
POSTEN ORDERN.
verschiedene hochrangige Orden europäischer Länder, 18 Stück, qualitätsvolle Nachbildungen der Originalorden mit Beschreibung, in Kasette. Auktionshaus Schwerin
FRANZ TRIEBSCH. Bauerkaten in Ahrenshoop.
(Berlin 1870 - 1956 ebenda, Studium an der Akademie Berlin unter Max Koner, ab 1905 Sommergast in Ahrenshoop, Landschafts- und Porträtmaler)\nBauernkaten in Ahrenshoop\nAquarell, 22,5 x 28 cm, ger., sign. u. re. F.Triebsch. Auktionshaus Schwerin
STAS (STANISLAV IWANOWITSCH) BLINOV. Russischer Markt im Winter.
(geb. 1946, russischer Aquarellmaler des 20. Jh.)\nRussischer Markt im Winter\nAquarell, 64 x 91 cm, ger., sign. und dat. u. re. S. Blinov 1990, verso bez. und betit. Auktionshaus Schwerin
MONOGRAMMIST AT. Abstraktion in Grün/Blau.
(Abstrakter d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)\nAbstraktion in Grün/Blau\nAcryl/ Spanplatte, 50 x 50 cm, ger., mon. u. dat. u. re. AT`92. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin