Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

BERNHARD HUYS. Weite Landschaft.
(Oesede 1895 - 1973 Worpswede, als Maler Autodidakt, in Worpswede ansässig, beraten und beeinflusst durch Otto Modersohn und Fritz Mackensen, Landschaftsmaler, bevorzugte Motive: Worpsweder Ansichten)\nWeite Landschaft\nÖl/ Leinwand, 49 x 62 cm, ger., sign. u. li. Huys. Auktionshaus Schwerin
UNBEKANNTER ABSTRAKTER. Bunte Formen.
des 20. Jh.\nBunte Formen\nÖl/Leinwand (gespachtelt), 40 x 50 cm, ger., unsign. Auktionshaus Schwerin
H. SELLINSKA. Winterlandschaft.
(Landschaftsmaler zu Mitte des 20. Jh.)\nWinterlandschaft\nÖl/Leinwand, 60,5 x 80 cm, unger., sign. u. dat. u. re. Sellinska ’62. Auktionshaus Schwerin
ELSA HAERTTER. Landschaft.
(1908 Rottweil - 1995 Mailand/Italien, Studium an der Akademie Stuttgart bei Willi Baumeister, Fotografin, zunächst in Paris und Deutschland, v.a. in den 1950er/60er Jahren in Italien als Modefotografin tätig)\nLandschaft\nKohlezeichnung, 48 x 86 cm, ger., sign. u. .li. Elsa Haertter. Auktionshaus Schwerin
AQUARELLIST. Am Seeufer.
des 20. Jh.\nAm Seeufer\nAquarell, 35 x 46 cm, ger., unsign. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin