Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

BORGWARDT. Großstadtszene.
(Maler und Graphiker des 20. Jh.)\nGroßstadtszene\nGouache/ Papier, 34 x 49 cm, ger., sign. u. dat. u. li. Borgwardt `62. Auktionshaus Schwerin
MONOGRAMMIST M.P.E.. Weidende Kühe.
Tiermaler zum Ende des 19. Jh.\nWeidende Kühe\nÖl/Leinwand, 41 x 59 cm, sign. u. re. mit den Initialen M.P.E. Auktionshaus Schwerin
MONOGRAMMIST WF. Weite Sommerlandschaft.
(Norddeutscher Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.)\nWeite Spätsommerlandschaft\nÖl/ Leinwand, 33 x 48 cm, ger., monogr. u. re. WF. Auktionshaus Schwerin
GERHARD BETTERMANN. Alter Winkel.
(Leipzig 1910 - 1993, als Maler Autodidakt, unternahm zahlr. Studienreisen, Ausstellungen in Leipzig und Berlin, später in Norddeutschland ansässig, Landschafts- und Stadtansichtenmaler sowie Grafiker)\nAlter Winkel\nOrig-Holzschnitt, 32,5 x 28 cm, ger., handsign. u. re. G.Bettermann, betitelt u. lks. Auktionshaus Schwerin
REINHARD VOEGE. Sommerlandschaft.
(Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh.)\nSommerlandschaft\nGouache, 35 x 50 cm, hinter Glas ger., sign. u. li. Reinh. Voege. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin