Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

EDUARD SCHÖNFELD. Altberliner Gasse mit „Nussbaum“.
(1884 - 1947, Landschafts- und Städtemaler)\nAltberliner Gasse mit „Nussbaum“\nÖl/Hartfaser, 40,5 x 30,5 cm, ger., sign. u. re. Auktionshaus Schwerin
WILLI STÖRMER. Leuchtturm von Kolberg mit Fort Münde.
(norddeutscher Landschaftsmaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)\nLeuchtturm von Kolberg mit Fort Münde\nÖl/ Malpappe, 49 x 74 cm, ger., sign. u. re. W. Störmer List/ Sylt. Auktionshaus Schwerin
ABSTRAKTER. Wahnsinn.
(Nichtgegenständlicher, Mitte des 20. Jh.)\nWahnsinn\nÖl/ Leinwand, 81 x 59 cm, unger., unsign. Auktionshaus Schwerin
W. RICHTER. Sonnenblumenstrauss.
(Stilllebenmaler Mitte d. 20. Jh.)\nSonnenblumenstrauß\nÖl/ Leinwand, 71 x 60 cm, unger., sign. u. re. W. Richter. Auktionshaus Schwerin
W. ROEPKE. Stillleben mit Klatschmohn.
Aquarellist des 20. Jh.\nStillleben mit Klatschmohn\nAquarell, 49 x 31, ger., sign. u. re. W. Roepke. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin