Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

O. SCHMIDT. Herbststrauß mit Astern u. Rittersporn.
(Stilllebenmaler der 1. Hälfte des 20. Jh.)\nHerbststrauß mit Astern u. Rittersporn\nÖl/ Leinwand, 60 x 80 cm, ger., sign. u. re. O. Schmidt. Auktionshaus Schwerin
MARTIN KURRECK. Die Bergpredigt.
(Seefeld 1868 - 1957 Brannenburg , Studium an den Akademien Königsberg und Düsseldorf, in Lerchenau bei München tätiger Landschafts- und Figurenmaler)\nDie Bergpredigt\nÖl/Malkarton, 34,5 x 48,5 cm, ger., sign. u. re. M. Kurreck. Auktionshaus Schwerin
KOCH. Reisigsammlerin.
(Landschafts- u. Genremaler um 1900)\nReisigsammlerin\nÖl/ Leinwand, aufgezogen, 45 x 53 cm, gerahmt, sign. u. li. Koch. Auktionshaus Schwerin
ANATOLI LVOVITSCH KAPLAN. Rabbi.
(1902 Rahatschau - 1980 St. Petersburg, jüdisch-russischer Maler, Graphiker und Bildhauer, Schüler der St. Petersburger Akademie)\nRabbi\nPastell, 40 x 30 cm, unger., monogr. u. re. hebräisch sowie dat. (19)65. Auktionshaus Schwerin
UNBEKANNT. Zwerge.
(Grafiker und Holzschneider um 1900)\nZwerge vor Pilzhäusern\nOrig.-Holzschnitt, 13 x 10,5 cm, ger., undeutl. handsign. u. re. sowie dat. 1914, wohl Entwurf für eine Buchillustration. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin