Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

H. LEIPOLD. Bergbauernhof.
(süddeutscher Landschaftsmaler des 19./ 20. Jh.)\nBergbauernhof\nÖl/ Malpappe, 40,5 x 50,5 cm, ger., sign. u. bez. u. li. Cop. n. Hecker, H. Leipold. Auktionshaus Schwerin
FRANDSEN. Moorlandschaft.
(wohl dänischer Landschaftsmaler u. Aquarellist des 20. Jh.)\nMoorlandschaft\nAquarell, 54 x 63 cm, ger., sign. u. re. Frandsen. Auktionshaus Schwerin
UNBEKANNT. HEIMKEHRENDER FISCHER.
um 1870\nHeimkehrender Fischer\nÖl/Leinwand, 64 x 48 cm, unger., undeutlich monogrammiert u. re. Auktionshaus Schwerin
HUGO LORENZ MUROWANA. Attributed to. Norwegischer Fjord.
(Murowana 1875 - 1950, in Berlin und Mecklenburg tätiger Landschafts- bevorzugt Ostseemotiv-Maler)\nNorwegischer Fjord\nÖl/Hartfaser, 47 x 67 cm, ger., undeutl. sign. u. re. Auktionshaus Schwerin
W. MARLIANI. Herbststimmung.
(Landschaftsmaler des 20. Jh.)\nHerbststimmung\nÖl/Leinwand (hinterl.), 76 x 100 cm, unger., sign. u. re. W. Marliani. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin