Blog posts about "Auktionshaus Schwerin"

Realised prices "Auktionshaus Schwerin "

WILHELM LEHMAN-LEONHARDT. Portrait eines Pfeife rauchenden Mannes.
(Schlesien 1877 - 1954 Ergoldbach, süddeutscher Portrait- u. Genremaler, Studium in Dresden bei Pauwels, Pohle und Grosser)\nPortrait eines Pfeife rauchenden Mannes\nÖl/Holz, 30 x 20 cm, ger., sign. u. re. W. Lehman-Leonhard. Auktionshaus Schwerin
ULRICH HÜBNER. Norddeutsche Kleinstadt.
(Berlin 1872 - 1932 Neubabelsberg, impressionistischer Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Akademie Karlsruhe, Mitglied d. Berliner Sezession, lebte in Travemünde u. Hamburg)\nNorddeutsche Kleinstadt\nÖl/Sperrholz, 52 x 46 cm, ger., monogr. u. re. U.H., verso bez. Hübner. Auktionshaus Schwerin
MONOGRAMMIST KB. Herbststimmung.
(Landschaftsmaler des 19. Jh.)\nHerbststimmung\nÖl/ LW, 34,5 x 25,5 cm, ger., monogr. u. re. KB, (großflächige Hinterlegung). Auktionshaus Schwerin
W. MARLIANI. Herbststimmung.
(Landschaftsmaler des 20. Jh.)\nHerbststimmung\nÖl/Leinwand (hinterl.), 76 x 100 cm, unger., sign. u. re. W. Marliani. Auktionshaus Schwerin
UNBEKANNT. Blumenstilleben.
(Stilllebenmaler um 1920)\nBlumenstilleben\nÖl/ Leinwand, 50 x 45 cm, ger., unsign. Auktionshaus Schwerin
Auktionshaus Schwerin has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Schwerin