Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

LOUISE BOSSERDET. Expressive Landschaft mit Bäumen und Feldern.
Louise Bosserdet (1889 - 1972, Frankreich); Öl auf Leinwand, Datierung um 1930, unten rechts signiert, einfache originale Rahmung. Maße ca. 61 x 52 cm, Gemälde 55 x 46 cm. Hannoverum
OBSTSCHALE, KRISTALLGLAS. Facettierter Stand, geschnittene Wandung, seitliche Rocaillen.
Datierung um 1870. Maße ca. 30 x 21 x 9 cm. Hannoverum
ANTIKE BÜGELEISEN. 19. Jahrhundert. Mit Holzgriff und Kohlefach.
Zwei kleine Bügeleisen, vermutlich England 19. Jahrhundert. Maße ca. L 15,5 x H 14,5 x B 8,5 cm und L 11,5 x H 12 x B 7 cm. Hannoverum
TANTALUS, REISEBAR. Eichenkoffer, plastisch beschnitzt. 2 Karaffen.
Schönes rustikales Exemplar um 1930, Messingbeschläge. Maße ca. 32,5 x 26 x 13,5 cm. Hannoverum
AUGUST MÖTSCH. Auerhähne am Gewässer in der Heide.
August Mötsch (1869 Düsseldorf - 1952 Düsseldorf); Öl auf Leinwand, Datierung um 1910, unten rechts signiert mit Ortszusatz Düsseldorf, originaler Prunkrahmen. Maße ca. Rahmen 80 x 100 x 7,5 cm, Gemälde 60 x 80 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum