Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

BRILLANTRING. Brillant ca. 0,07 ct.
585er Gelbgold, Gewicht ca. 2,4 g\nRingweite: 55. Hannoverum
KOSTA BODA, KJELL ENGMANN. Kugelvase, Zanzibar.
Kugelvase auf Standfläche, rote Einschmelzungen. Unterseite Fuß signiert: Kosta Boda K. Engmann 7040922. Höhe: 23 cm, Durchmesser: 18 cm.\nOriginal- Karton. Hannoverum
WOLFF BUCHHOLZ. Radierung "Mädchen", Person im Gespräch oder Spiegelbild, datiert 1960.
Wolff Buchholz (18.10.1935 Hamburg - 04.11.2010 Hamburg); in diesem Lot frühe Arbeit aus 1960, Nummer 20 von 100, handsigniert, verso per Stempel betitelt. Blattgröße 40,5 x 58 cm. Hannoverum
SIGNIERT. Im abendlichen Moor aufsteigende Wildenten.
Öl auf Leinwand, 1980er Jahre, unten rechts signiert, Galerierahmung. Maße ca. 31,5 x 37,5 x 2,5 cm. Hannoverum
ASIATISCHE FAYENCE, VASE. Gelehrter und Herrscher, Florales und Schriftzeichen.
Asiatische Keramik in polychromer Bemalung, umlaufend Szenen mit Gelehrten und Herrscher sowie Floralem und Schriftzeichen, stilisierte Handhaben in Form von Tierköpfen. Datierung in das 20. Jahrhundert. Höhe ca. 42 cm / Stand 12 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum