Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

CHINA. 3 Teile Republik-Porzellan, polychrom bemalt.
Becher, Teller, Schälchen. Durchmesser von 6,5 cm bis 14 cm. Hannoverum
PINGUIN & ALBATROS. Buchstützen aus Keramik / Porzellan.
Je ca. 28 x 13 x 7,5 cm. Hannoverum
SALVADOR DALI, TAPESSIERE / KÜNSTLERTEPPICH. "12 TRIBES OF ISRAEL". Rahmen mit Spiegel anbei.
Salvador Dali (11.05.1904 Figueres - 23.01.1989 Figueres); Wirkteppich mit Beiblatt der Dismund D`art, unten rechts voll signiert, Nummer 173 von 500. Maße Rahmen 184 x 138 x 9 cm, Teppich 169 x 123 cm. Hannoverum
ARNOLD SCHATZ. Drei Wildschweine im winterlichen Unterholz.
Arnold Schatz (1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld), in diesem Lot ein Original mit einem, gerade auch für Liebhaber der Jagd, interessantem Motiv. In einem verschneiten Waldstück preschen drei Wildschweine durch das Dickicht. Ölgemälde auf Viktoria-Leinwand, unten links signiert, verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Vermerke und Galeriepreis (10.000,- €) in Graphit. Maße ca. 100 x 70 cm. Hannoverum
PETER ROSEGGER WALDHEIMAT-STUBEN. Interieur einer Bauernstube. Diorama handschriftlich 1913 datiert.
Liebevolle Arbeit aus Graz, verso Originaletikett, Siegel und Widmung. Maße ca. 37,5 x 35 x 6 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum