Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

ESSTISCH, Nußbaum, furniert, Schellack poliert. Louis-Philippe um 1870.
Gestell mit 4 geschwungenen Voluten-Füßen, Tischplatte mit geschwungenem unterseitigem Kranz. Durchmesser ca. 113 cm, Höhe ca. 78 cm. Hannoverum
HANNOVER RATHAUS, PLATZ MARKTKIRCHE. Seltene Radierung. Handsigniert, datiert, bezeichnet.
Seltene Radierung mit der Ansicht des hannoverschen Rathauses mit Partie des Platzes der Marktkirche, Rahmung in gebürsteter Metall-Galerieleiste, Rahmung wesentlich jünger als das Blatt. Hannoverum
RENE ZIMMERMANN. Bergpanorama des Königssee mit St. Bartholomä.
Rene Zimmermann (1904 - 1991, Deutschland); Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1952 sowie Ortszusatz Dresden, ungerahmt. Maße ca. 65 x 50 cm. Hannoverum
MONTBLANC, NO. 32 S. Kolbenfüller mit 585er Goldfeder.
Angebotsumfang wie abgebildet. Länge ca. 13 cm. Hannoverum
POKAL mit Adelskrone und Wappen, Greifen als Schildträger 1529. Um 1880. Deutschland.
Apfelgrünes Uranglas mit polychromer Malerei. Höhe: 32 cm. Durchmesser: 12 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum