Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

6 GEDRECHSELTE STÜHLE. Lederbezug und Nietnägel; 4 Stühle & 2 Armlehner.
Kompletter 6er Satz, Datierung um 1950, dunkel gebeizt. Maße ca. Armlehner B 60 x T 51 x H 97 cm / Sitz H 48 x T 43 cm, Stühle B 47 x T 43 x H 92 cm / Sitz H 48 x T 39 cm. Hannoverum
ENGLAND. "ART DECO PFLEGEGARNITUR, BÜRSTENSET AUS SILBER".
Dreiteiliges Set bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, Dekorelemente des Art Deco, farbige Oberflächen. Englische Punzierung, nachträglich aufgebrachte Embleme geschwungener Flügel mit Krone und dem Schriftzug RAF. Maximale Länge 28,5 cm. Hannoverum
STERNRUBIN-RING. 585er Gelbgold. 8,9 Gramm.
Rubin-Cabochon ca. 14,5 x 11,5 mm. Ringweite 48. Hannoverum
CHINA, MING-DYNASTIE. Blau-Weiß Unterglasur; kleine ovoide Vase auf Podest.
Farben verblasst, möglicherweise Wasserfund. Maße ca. B 8 x H 6,5 cm plus Podest. Hannoverum
DAHL, THEODORE BERNHARD. "Winterlandschaft". Öl/Leinwand. 75 x 100 cm. L. u. sign.: Th. B. Dahl. Rahmen. Auf dem Keilrahmen betitelt.
Lit.: Weilbach (3. Aufl.). 1, S. 234/235; Timm, Signaturbogen, S. 53; Vollmer, 5, S. 410.\nDänischer Landschafter (Fiskebaek 1886-1971), ausgebildet in Nykøbing und Kopenhagen, belegt sind Studienreisen nach Deutschland - dort Berlin, München und Dresden -, nach Norditalien, Paris und in die Schweiz. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum