Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

DRESDENER PORZELLANMALEREI. 5-passige Gebäckschale / Knabberschale.
Bekröntes blaues Dresdener D, Malerei in Königsblau und bunte Blumen auf gelben Bändern, Datierung Mitte 20. Jahrhundert. Maße ca. 32 x 32 cm. Hannoverum
GEWÜRZSTREUER, JUGENDSTIL. Messing und Holz, auf Gestell.
Material Messing mit Vergoldung und Holz, Datierung um 1910. Maße gesamt ca. 11 x 6 x 7 cm plus Griffstücke. Hannoverum
VERSCHNEITE WINDMÜHLE NAHE EINES DORFES. Personen in winterlicher Landschaft.
Öl auf Leinwand, Datierung um 1930, unsigniert, originale Rahmung goldener Prunkrahmen. Maße ca. Rahmen 55 x 45 cm, Gemälde 38 x 28 cm. Hannoverum
ESCHENKOMMODE. Kommode um 1870, Esche auf Nadelholz furniert.
Maße ca. B 89 x T 45,5 x H 78 cm. Hannoverum
MARKETERIE-SCHATULLE. Aufwendige Arbeit. Einlagen aus Bein, Bronze, verschiedenen Hölzern.
Sehr reichhaltig intarsiertes Kästchen, mit Samt ausgeschlagen, um 1900. Maße ca. 16,5 x 11,5 x 6,5 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum