Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

GRABENDOLCH. Deutsch, mit Holzschalen und Scheide, ohne Hersteller.
Holzschalen mit drei Nieten montiert, kein Hersteller, Scheide mit nachmontierter Lederschlaufe und vermutlich neu montiert. Länge ca.28 cm. Hannoverum
KANNE UND SAHNEGIEßER. Versilbert. Frühes 20. Jahrhundert. Am Boden gepunzt "W.M.F.M".
Glattwandiger, binenförmiger Korpus. Seitlich angesetzter, reich verzierter Ohrenhenkel. Im oberen Halsbereich jeweils ein umlaufendes Zierband mit laufendem Mäander. Schauseitig monogrammiert "CM". Höhe 14,2/21 cm. Durchmesser 8,9/11,2 cm. Hannoverum
REICH JAGDLICH DEKORIERTE SÜDWEINGLÄSER, 19. Jahrhundert. Kompletter 6er-Satz.
Mundgeblasene Gläser, Kuppa üppig mit jagdlichem Dekor verziert, Schaft durch Nodus unterbrochen, Stand wiederum reich graviert. Höhe ca. 14 cm, Stand 6 cm. Hannoverum
FRED BÜSSE. Moorkaten bei Worpswede.
Fred Büsse (20. Jahrhundert, deutsch); Öl auf Leinwand, Datierung um 1980, unten rechts signiert, verso bezeichnet, original gerahmt. Maße ca. Rahmen 70 x 60 cm, Gemälde 50 x 60 cm. Hannoverum
MEISSEN. 3 Porzellanteile: Freundschaftsbecher, Ei, Tellerchen.
Freundschaftsbecher Schwertermarke in Aquatinta-Malerei, Ei Zwiebelmuster, Schälchen Blume 1. Höhe bis ca. 8,5 cm, Durchmesser bis 7 cm. Angebotsumfang wie abgebildet. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum