Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

DAS MATTERHORN MIT GRINDJISEE. Berglandschaft, Pastellkreide.
Pastell auf Papier, Datierung um 1950/70, unten rechts signiert O. Schimmer, originale Galerieragmung im Passepartout hinter Glas. Maße ca. 67 x 85 cm, Passepartout 46 x 62 cm. Hannoverum
BURGER, FERDINAND ALBERT. "Landschaft mit Häuser". Gouache/Papier. 44 x 62 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas im Passepartout gerahmt. Ungeöffnet
Ferdinand Albert Burger. 1879 Hildburghausen - 1953 Berlin. Studierte an der KGS und an der Akademie in München bei Ludwig von Herterich. Hannoverum
STERNRUBIN-ARMREIF. 585er Gelbgold, ca. 50 Gramm.
Rubin-Cabochon 17,5 mm. Armreif mit Schloß. Innenmaß 5,7 cm. Hannoverum
MILITÄR-AMBULANZ, TM 167. Vermutlich Dodge, US-Army. Blechspielzeug mit Mechanik.
Herstellerkürzel ligiertes TM in Dreieck, Typ 167. Datierung 1950er Jahre, Maße ca. 19 x 8,5 x 10,5 cm. Hannoverum
WALDSEE MIT BLÜHENDEN WASSERPFLANZEN. Breiter Goldrahmen der 1930er Jahre.
Öl auf Karton, signiert C. Beuershausen und 1932 datiert, gerahmt. Maße ca. Rahmen 83 x 64 cm, Gemälde 65 x 45 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum