Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

MEISSEN. Kleine Kratervase. Blumendekor und Goldbänder.
Blaue Schwertermarke unterglasur, Datierung 20. Jahrhundert. Höhe ca. 16,5 cm, Stand 9 cm. Hannoverum
PUDERDOSE / DECKELDOSE. China, Qing-Dynastie um 1850 (Xianfeng).
Malerie Blau-Weiß Unterglasur, ungemarkt. Maße ca. 6,5 x 4 cm. Hannoverum
18 PORZELLAN- FIGUREN. Verschiedene Manufakturen. 20. Jahrhundert.
Dresden, Unterweissbach, Sitzendorf, Volksstedt, Royal München. Polychrom und gold staffiert. Höhe bis 18 cm, Breite bis 14 cm, Tiefe bis 8 cm. Hannoverum
"SCHATULLE MIT MODESCHMUCK, 23 TEILE".
Leder beschlagene Schatulle, Inhalt 23 Teile Modeschmuck. Maße der Schatulle 19 x 12 x 6,5 cm. Hannoverum
SONG, MAE-HEE (SÜDKOREA, 20. JAHRHUNDERT). "Stehender Frauenakt frontal".
Öl/Leinwand. 200 x 85 cm. R. u. sign. und dat.: Mae-hee Song (19)85. Rahmen.\nStudium an der Braunschweiger Hochschule für Bildende Künste. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum