Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

BALUSTERVASE. Europäisches Porzellan, Dekor blau-weißer asiatischer Fond.
Kleine Balustervase, Handbemalung, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Unterseits Blindmarke sowie handschriftliche Angabe unter der Glasur. Höhe ca. 15,5 cm, Stand 5,5 cm. Hannoverum
TELLER MIT DURCHBRUCHRAND, Teichert, Stadt Meißen. Ende 19. Jahrhundert.
Zwiebelmuster, kobaltblau. Durchmesser: 28 cm. Hannoverum
CARL HOFER. "3 Mädchen", aus der Mappe Zenana 1923. Lithographische Jahresgabe.
Karl Christian Ludwig Hofer (11.10.1878 Karlsruhe - 03.04.1955 Berlin); Lithographie auf Bütten, im Druck signiert und bezeichnet, unterhalb des Motivs mit Hinweis auf die Jahresgabe der Karl Hofer Gesellschaft Berlin. Einfache Rahmung ca. 49 x 66 cm. Hannoverum
ROYAL COPENHAGEN. Blaue Blume, 10 Speiseteller, glatter Rand, gefächert.
2. Wahl, Durchmesser 23,5 cm. Hannoverum
GÖL. "WOHL TURKMENISCHER GEBETSTEPPICH, QUADRATISCH".
Teppich mit Göl-Muster; seltene quadratische Form, oktagonale rautenförmige Kartusche mit inneliegendem Säulenportal. Maße ca. 100 x 100 cm, mit Fransen etwas länger. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum