Blog posts about "Hannoverum"

Realised prices "Hannoverum "

BARBER, T.. "Oppenheim". Kolorierter Stahlstich/Papier. 10,5 x 16,5 cm. R. u. in der Platte bez.: T. Barber sculp. L. u. bez.: Tobleson delt. Unter Gl
Stadansicht von Oppenheim mit zwei Jungen im Vordergrund. Hannoverum
STIMI SIGNIERT. Mediterrane Impression. Von Blumen geschmückte Terrasse mit Wasserspeier.
Stimi (Kunstmaler des 20. Jahrhhunderts); in diesem Lot großformatiges Ölgemälde mit mediterranen, italienischen Zügen. Darstellung einer reich mit Blumen geschmückten Terrasse, an Gefäßen werden Amphoren aus Stein und Terrakotta-Töpfe gezeigt. Ein Wasserspeier in Form des Löwen wird von gemauerten Säulen flankiert. Über eine Begrenzung aus Schmiedeeisn blickt der Betrachter auf das Meer. Ansprechende Rahmung, Datierung in die 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Rahmen ca. 82 x 112 cm, Gemälde 70 x 100 cm. Hannoverum
GRAPHITZEICHNUNG. Abseits des Marktes. Straßenszene mit 3 Personen.
Graphit / Kohle auf Papier, um 1800/30, unten links ungedeutet signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt. Maße ca. Rahmen 51 x 62,5 cm, Passepartout 23 x 34 cm. In akademischer Qualität und in der Orientierung des Duktus an Rembrandt wird hier vom Künstler eine Szene mit Personen und baulicher Kulisse (Zaun, Mauer) und Gegenständen (Fass) dargestellt. Hannoverum
KÖNIGSKETTE, 585er Gelbgold, ca. 12 g.
Länge: 44,5 cm\nStärke: 2 x 2 mm. Hannoverum
KLEINE JUGENDSTILVASE. Um 1905. Unsigniert. Wohl Böhmen.
Kleiner, leicht bauchiger Korpus. Grün-bläulich irrisierendes Rubinglas mit unregelmäßig verlaufenden Fadenauflagen.\nHöhe 10 cm. Durchmesser 7 cm. Hannoverum
Hannoverum has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hannoverum