Vanderkindere Auctions

VANDERKINDERE AUCTIONS is an auction house located in Brussels, Belgium.

They hold regular auctions in various fields such as Ancient Art, wine or furniture.

Free estimates are made by VANDERKINDERE AUCTIONS experts.

  • Belgium
Objects "Vanderkindere Auctions"

Blog posts about "Vanderkindere Auctions"

Realised prices "Vanderkindere Auctions "

VAN BREKELENKAM Quiringh Gerritsz (vers
VAN BREKELENKAM Quiringh Gerritsz (vers 1620-1668). Huile sur panneau de chêne "Le bénédicité avant le repas". Monogrammé en bas à gauche (sur le tonneau) Q.B. pour Quiringh Gerritsz Van Brekelenkam. Ecole hollandaise. (Voir anciennes étiquettes au dos). Dim.:63.5x46.5cm. Vanderkindere Auctions
COLLIGNON Georges (1923-2002). Huile sur toile
COLLIGNON Georges (1923-2002). Huile sur toile Surabstreel ou Colombo. Monogrammé en bas à gauche par Georges Collignon, signé au dos et daté 1968. Ecole belge. (Au dos, une étiquette de l'Etat Belge pour une Exposition d'Art Belge Contemporain à Téhéran, Bagdad et Beyrouth, une étiquette de la Biennale di Venezia XXXV Esposizione Biennale Internazionale d'Arte 1979 et une étiquette de la Biennale de Sao Paulo). Dim.:130x162.5cm. Vanderkindere Auctions
Grand plateau de service rectangulaire à deux anses de style Empire en arge
Grand plateau de service rectangulaire à deux anses de style Empire en argent 800/1000ème. Epoque : XXème. L.:73cm. Larg.:45cm. Poids:+/-3600grs. Vanderkindere Auctions
MARQUES Guilherme (1887-1960). Huile sur panneau
MARQUES Guilherme (1887-1960). Huile sur panneau "Femmes africaines au puits". Signé en bas à droite Marques. Ecole portugaise. Dim.:49.6x59.6cm. Vanderkindere Auctions
Trois "Blasons" en bois sculpté et polychromé dont un monté sur un fond scu
Trois "Blasons" en bois sculpté et polychromé dont un monté sur un fond sculpté et ajouré. Epoque : XVIIème. (Manques, * et **). Dim.:44x32cm, 42x27.5cm et 65x67cm. Vanderkindere Auctions

Find address and telephone number to Vanderkindere Auctions

Vanderkindere Auctions
Chaussée d'Alsemberg 685-687, 1180 Uccle, Belgium