Carsten Zeige

Carsten Zeige is a German auction house based in Hamburg. They specialies in Orders, medals and decorations, militaria, uniforms and insignia, swords, daggers, edged weapons, historical antiques, paintings and literature, Gold, silver and diamonds

Blog posts about "Carsten Zeige"

Realised prices "Carsten Zeige "

Ring mit Brillanten
Gelbgold "585", die Ringschiene besetzt mit 22 Brillanten, Gewicht 3,7 Gramm, RM 54 Carsten Zeige
Figur eines Sächsischen Oberberghauptmanns
in bergmännischer Tracht mit Häckel und Freiberger Wappen. Höhe mit Sockel 13cm. Gegossen, getrieben, ziseliert, graviert. Stempel "800", Halbmond, Krone. Um 1880. Der naturalistisch aufgefasste und ausgeführte Bergmann in Paradetracht, auf einem Landschaftssockel stehend, in der linken Hand einen Häckel, in der rechten Hand einen Schild mit graviertem Freiberger Wappen. Auf balusterförmigem Serpentinsockel. Carsten Zeige
Adolf Hitler
- Kopfbüste des Reichskanzler und Führer. Bronze patiniert, signiert "B. Bleeker 36", auf gestuftem quadratischen Marmorsockel. Höhe 45cm. Ca. 23 Kilogramm. Literatur: Mortimer G. Davidson Kunst in Deutschland 1933-1945 Bd.I Skulpturen. Carsten Zeige
Orden des Ehrenkreuzes
Verdienstkreuz in Silber. Kreuz Silber, am Band Carsten Zeige
Tiffany - Vase
Silber. Runder Fuß und trompetenförmige Öffnung, im Boden "Tiffany & Co." und Sterling 925/1000, die Wandung seitlich mit Widmungsgravur 1930. Höhe 32cm. Carsten Zeige
Carsten Zeige has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Carsten Zeige