Carsten Zeige

Carsten Zeige is a German auction house based in Hamburg. They specialies in Orders, medals and decorations, militaria, uniforms and insignia, swords, daggers, edged weapons, historical antiques, paintings and literature, Gold, silver and diamonds

Blog posts about "Carsten Zeige"

Realised prices "Carsten Zeige "

Uniformrock
eines Trainoffizier, um 1900. Blaues feines Tuch mit hellblauem Kragen, Ärmelaufschlägen und Paspelierung, mit Passanten für die Epauletten, gelbe Knöpfe, innen Tuchfutter. Carsten Zeige
2 Ansichtentassen
der Königlichen Porzellanmanufaktur (KPM) Berlin mit "Das Museum in Berlin" und "Das Schauspielhaus in Berlin". Weißes Porzellan mit feiner Architekturmalerei im rechteckigen goldgerahmten Feld, reiche Vergoldung auch Innen (eine Tasse nachvergoldet), hochgebogener Henkel ebenfalls mit Goldstaffage, Höhe 12,5cm. Dazu 2 Untertassen. Carsten Zeige
Marine-Verdienstorden
Weiße Abteilung für Verdienste in Friedenszeiten, Bruststern der 2. Klasse. Stern Silber brillantiert, die Auflage Gold emailliert, kl. Oberflächenchip, rückseitig zwei Tragehaken und Nadel. Zei 3803 Carsten Zeige
Konvolut von 8 Fotos
Atelieraufnahmen auf Hartkarton vor 1900. Militär und Beamte. Carsten Zeige
Orden Isabella La Catolica
1. Modell (1815-1931), Bruststern zum Kommandeurkreuz. Stern Silber vergoldet, vergoldete und emaillierte Auflagen, das Medaillon mit Monogramm, rückseitig zwei Tragehaken und Nadel. Zei 3687 Carsten Zeige
Carsten Zeige has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Carsten Zeige