Carsten Zeige

Carsten Zeige is a German auction house based in Hamburg. They specialies in Orders, medals and decorations, militaria, uniforms and insignia, swords, daggers, edged weapons, historical antiques, paintings and literature, Gold, silver and diamonds

Blog posts about "Carsten Zeige"

Realised prices "Carsten Zeige "

Poljot Chronograph
Handaufzug, Gelbgoldgehäuse "585", verglastes Werk, Lederarmband mit Stahlfaltschließe, mit Schachtel. Carsten Zeige
Herzogtum Sachsen-Altenburg
2 Sektgläser aus dem Besitz des Herzog Ernst I. (1826-1908) oder Ernst II. (1871-1955), um 1900. Farbloses Glas mit fein geschliffenem Monogramm und Krone, der Fuß mit je 8 eingestochenen Blasen, runder Stand, Höhe 20cm. Carsten Zeige
NSFK "Wasserkuppe-Röhn"
Abzeichen des 3. Internationalen Luftrennen 1940, emailliert, an Nadel Carsten Zeige
5 Jahresteller "1001 Nacht"
- Meissen. Weißes Porzellan mit Blaumalerei, Goldrand und Goldstaffage, rückseitig beschriftet, 1981 bis 1985, blaue Schwertermarke, in Originaletui der Manufaktur. Carsten Zeige
Medjidie-Orden
Halsdekoration und Bruststern der 2. Klasse. Beide Silber brillantiert mit vergoldeten und emaillierten Medaillons. Halsdekoration und Bruststern im Verleihungsetui aus Samt und Seide. Osmanisches Reich um 1900. Carsten Zeige
Carsten Zeige has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Carsten Zeige