Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen is a Swiss auction house located in Zofingen, Switzerland. It conducts two auctions every year, once every spring and autumn.

Auktionshaus Zofingen has a wide range of quality objects, selling everything from art, quality watches, jewellery, Chinese porcelain and sculptures, to antique toys, and books.

  • Switzerland

Blog posts about "Auktionshaus Zofingen"

Realised prices "Auktionshaus Zofingen "

Rüdisühli Hermann
Rüdisühli Hermann, "Romantische Insel mit Tempelruine". Oel auf Malkarton. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 50 cm × 70 cm Provenienz: Sammlung H. Blum Privatbesitz Basel Auktionshaus Zofingen
Schüssel
Schüssel Frankreich um 1900. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Fuss- und Mündungsring aus partiell vergoldetem Silber mit reliefierten Rocaillen. Punziert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 13 cm Durchmesser 23.5 cm Auktionshaus Zofingen
Kündig Reinhold
Kündig Reinhold, "Weihnachtsbaum". Oel auf Malkarton. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 23.5 cm × 31 cm Auktionshaus Zofingen
Salièren, 19. Jh. Silber. Paar Gewürzschalen mit Schwanendek
Salièren, 19. Jh. Silber. Paar Gewürzschalen mit Schwanendekor, 1 Salière mit Karyatiden. Zusammen 3 Stück. Höhe je ca. 8 cm, Auktionshaus Zofingen
Buddhafigur, Nepal 2. Hälfte 20. Jh. Buddha Shakyamuni". Kupferbronze, Cire
Nepal 2. Hälfte 20. Jh. "Buddha Shakyamuni". Kupferbronze, Cire-perdu-Guss. Ziseliert. Partiell feuervergoldet. Kopf goldbemalt. Separater Sockel. Altersspuren. Höhe 36 cm 09.12.2016 13:24 Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
CH-4800 Zofingen

T: +41 (0)62 751 63 51
M: info@auktionshaus-zofingen.ch