Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen is a Swiss auction house located in Zofingen, Switzerland. It conducts two auctions every year, once every spring and autumn.

Auktionshaus Zofingen has a wide range of quality objects, selling everything from art, quality watches, jewellery, Chinese porcelain and sculptures, to antique toys, and books.

  • Switzerland
Objects "Auktionshaus Zofingen"

Blog posts about "Auktionshaus Zofingen"

Realised prices "Auktionshaus Zofingen "

Die Apfelernte
Die Apfelernte. Meissen um 1900. "Gruppe bei der Apfelernte". Bunt staffierte Porzellangruppe auf vergoldetem Rocaillensockel. Im Stand gemarkt, eingeritzt 2229. Zahlreiche Reparaturstellen. Höhe 27 Auktionshaus Zofingen
Michel A., "L'Opära - Arc de Triomphe". Oel auf Leinwand. Beide signiert. V
L'Opéra - Arc de Triomphe. Oel auf Leinwand. Beide signiert. Verso betitelt und datiert 1950. Als Pendants gerahmt. Bildmasse je 19 cm × 24 cm 10.12.2016 14:31 Auktionshaus Zofingen
Fischer Guido
Fischer Guido, "Fussball-Club Aarau". Oel auf Holz. Verso betitelt "Fussballmannschaft (1927)". Gerahmt. Bildmasse 40 cm × 45 cm Provenienz: Privatbesitz Aarau Auktionshaus Zofingen
Drei Rollbilder
Drei Rollbilder Japan 20. Jh. Tusche und leichte Farben auf Papier oder Seide. Käfer und Bananenblätter, eine Geisha mit Dienerin und spielende Hundewelpen unter Päonienstrauch. Bezeichnet oder Signaturstempel, unterschiedliche Monturen, Endkappen aus Holz. Erhaltungsmängel, ein Stück mit schadhafter Montur. Breite bis 57.5 cm Höhe bis 180 cm Auktionshaus Zofingen
Capitto M. Italienische Schule 20. Jh.
Capitto M. Italienische Schule 20. Jh. Capitto M. Italienische Schule 20. Jh. Triest - An der Hafenmole von Audace. Oel auf Malkarton. Unten rechts signiert, datiert 1944. Verso betitelt. Gerahmt. Bildmasse 38.5 cm - 49.5 cm Auktionshaus Zofingen

Find address and telephone number to Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
CH-4800 Zofingen

T: +41 (0)62 751 63 51
M: info@auktionshaus-zofingen.ch