Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen is a Swiss auction house located in Zofingen, Switzerland. It conducts two auctions every year, once every spring and autumn.

Auktionshaus Zofingen has a wide range of quality objects, selling everything from art, quality watches, jewellery, Chinese porcelain and sculptures, to antique toys, and books.

  • Switzerland

Blog posts about "Auktionshaus Zofingen"

Realised prices "Auktionshaus Zofingen "

Schobinger Karl Friedrich 1879 - 1951 Luzern
Schobinger Karl Friedrich 1879 - 1951 Luzern Schobinger Karl Friedrich 1879 - 1951 Luzern Landschaften. 4 Federzeichnungen mit Weisshöhung. Alle monogrammiert und rückseitig bezeichnet. Diverse Kleinformate. In Originalrahmen. Literatur: K.F. Schobinger, Herausgeber Dr. P. Halter, Edition "Galerie Raeber", Luzern 1976. Vergleiche zahlreiche Abbildungen "Visionen" Seiten 92 - 108 Provenienz: Privatbesitz Luzern Auktionshaus Zofingen
Koppchen, Meissen 18. Jh. Porzellankoppchen mit Unterschale. Oziermuster. P
Meissen 18. Jh. Porzellankoppchen mit Unterschale. Oziermuster. Polychrome Blumenmalerei. Ränder vergoldet. Gemarkt. Höhe 5.5 cm 09.12.2016 16:44 Auktionshaus Zofingen
Wyss Paul, "Ãœber dem Lenzerheide-See". Oel auf Leinwand. Unten rechts sign
Wyss Paul, "Ãœber dem Lenzerheide-See". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Notizen. Gerahmt. Bildmasse 55 cm x 82 cm, Auktionshaus Zofingen
Bolens Ernest - 1881 Müllheim - 1959 Basel
Bolens Ernest <br> 1881 Müllheim - 1959 Basel <br> Pferdegespann und Bauern auf dem Felde. Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso verworfene Studie. Gerahmt. Bildmasse 65 cm × 81 cm Auktionshaus Zofingen
Japanischer Meister, Deckfarben auf Seide, gerahmt. Drei Ko
Japanischer Meister, Deckfarben auf Seide, gerahmt. Drei Koi-Karpfen. Signiert, roter Signaturstempel. Länge 110 cm Höhe 82 cm, Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Zofingen

Auktionshaus Zofingen
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
CH-4800 Zofingen

T: +41 (0)62 751 63 51
M: info@auktionshaus-zofingen.ch