Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

BRETZ WOHNTRÄUME GMBH. Bretz-Sofa La-Ola.
Bretz Wohnträume GmbH, Sofa mit wellenförmiger Sitzfläche und Rückenlehne, mit Spiralfederfuß,hochwertiger blauer Veloursbezug, mit zwei dazugehörigen Kissen, mit Zertifikat,\nL. 230cm, T. 120 cm, H. 85 cm. Auktionshaus Pforzheim
KÜNSTLER UNBEKANNT. Ölgemälde auf Holz, Porträt eines Jungen mit blondem lockigen Haar.
19. Jhd., Maße 47x37, prunkvoller Rahmen. Auktionshaus Pforzheim
KÜNSTLER UNBEKANNT. Hinterglasbild, Jesuskind auf Decke, darüber Blumenbouquet.
wohl Osteuropa, Maße:41x29. Auktionshaus Pforzheim
RUDOLF HELLWAG. Ölgemälde auf Leinwand, Französischer Hafen mit Blick auf eine Kirche.
1867-1942, unten rechts sig. mit H. Hellwag, Maße 69x89. Auktionshaus Pforzheim
JULIUS HÜTHER. Pastellkreide auf Papier, Winterliche Schwarzwaldlandschaft.
1881-1954, unten rechts sig. mit Hüther und 32 datiert, Maße:23x30, Rahmen mit Glas. Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de