Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

Damenring 800er Silber, mit Opal"
Damenring 800er Silber, mit Opal" Auktionshaus Pforzheim
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe <br>585er GG, Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, Gebr.sp., ges. ca. 10gr. Auktionshaus Pforzheim
Bajonett
2. WK, Mauser-Bajonett, an Klinge gestempelt, Waffenfabrik Mauser AG, W17, Gebr.sp., L. ges. 40 Auktionshaus Pforzheim
Italienische Schule
17. Jhd., ganzfiguriges Bildnis der büßenden Maria Magdalena, sie blickt mit aufgestütztem Kopf auf ein neben ihr liegendes Kruzifix, in der Hand den Totenschädel, ihre gesamte Gestalt ist hell, bzw. weiß dargestell, was sie gleichsam plastisch aus dem d Auktionshaus Pforzheim
Holzschatulle
Holzschatulle <br>Ende 19. Jhd., Holzschatulle mit getreppt angelegten gezahtnten Leisten, am Deckel mit Nadelkissen, innen restauriert mit Spiegel, Gebr.sp., stellenw. kleine Leisten fehlend, H. 17, L. 28 Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de