Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

Konvolut Rosenkränze
Konvolut Rosenkränze <br>19./20. Jhd., 2 Stk. Rosenkränze, versch. Ausführungen u. Materialien, Gebr.sp. Auktionshaus Pforzheim
Deko-Ei
Porzellanei zum Aufklappen, farbig staffiert, H. 10 Auktionshaus Pforzheim
Konvolut Zierporzellan
20. Jhd., 3tlg., best. aus einem Zierteller von Kaiser, einer runden Zierkachel mit Lilie sowie einem asiat. Teller mit Hasen, D. 11-20 Auktionshaus Pforzheim
Brosche
Brosche <br>585er GG mit WG, elegante Brosche, eingefasst mit kleinen Brillanten W vsi, Gebr.sp., D. 4, ges. ca. 13gr. Auktionshaus Pforzheim
Biedermeier-Spieltisch
um 1830/40, Eschen-, Eichen- sowie weitere Edelhölzer, in der aufklappbaren Tischplatte schöne Einlegearbeiten mit div. Spielen wie Schach, Mühle, eine Schublade, deren Boden beschäd., Balusterschaft auf geschweiftem Dreibein, leichte Gebrsp., H. 78, B. Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de