Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

FRITZ OSSWALD. Ölgemälde auf Leinwand,1878-1966, Winterlicher Blick auf die Silvrettagruppe re. untens sig. mit Fritz Osswald, Maße 71x77.
ohne Rahmen. Auktionshaus Pforzheim
KÜNSTLER UNBEKANNT. Ölgemälde auf Malkarton, Vulkanlandschaft mit fließender Lava.
20. Jhd.. unten rechts sig. mit Calistru, Maße 44x59. Auktionshaus Pforzheim
BALLY-FLIPPER MARINER.
Baujahr 1971, Elektro-Mechanischer Flipperautomat, seltenes Sammlerstück, Design vom Künstler Christian Marche, kleine Auflage von nur 2000 Stück. Auktionshaus Pforzheim
JULIUS HÜTHER. Pastellkreide auf Papier, Winterliche Schwarzwaldlandschaft.
1881-1954, unten rechts sig. mit Hüther und 32 datiert, Maße:23x30, Rahmen mit Glas. Auktionshaus Pforzheim
GERRIT ONNEN. Ölgemälde auf Leinwand,Ostfriesische Landschaft mit Wehr.
1873-1948,re. unten sign. mit Onnen,Maße 50x76. Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de