Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

BRETZ WOHNTRÄUME GMBH. Bretz-Sofa La-Ola.
Bretz Wohnträume GmbH, Sofa mit wellenförmiger Sitzfläche und Rückenlehne, mit Spiralfederfuß,hochwertiger blauer Veloursbezug, mit zwei dazugehörigen Kissen, mit Zertifikat,\nL. 230cm, T. 120 cm, H. 85 cm. Auktionshaus Pforzheim
HENRY BREDENKAMP. Öl auf Spanplatte,Sommerliche Südamerikanische Landschaft.
1935-?, Öl auf Spanplatte,Sommerliche Südamerikanische Landschaft, re. u. sig. und dat. 78, Maße 30x34. Auktionshaus Pforzheim
HEINRICH KOCH. Ölgemälde auf Holz, Pferdestall mit neugierigem Pferd und zwei Hasen.
1806-1893, unten rechts sig. mit H. Koch, Maße 25x31. Auktionshaus Pforzheim
HEINRICH KOCH. Ölgemälde auf Holz, Pferdestall mit Pferd und Hühnern.
1806-1893, unten links sig. mit H. Koch, Maße: 25x31. Auktionshaus Pforzheim
KÜNSTLER UNBEKANNT. Hinterglasbild, Mischtechnik auf Glas.
19. Jhd.,wohl Osteuropa, Maße 42x37. Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de