Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

Unbekannter Meister 17. Jhd., Italien, die Taufe
Unbekannter Meister 17. Jhd., Italien, die Taufe Jesu durch Johannes den Täufer am Ufer eines Sees in italienischer bergiger Landschaft, dabei zahlreiche Personen, im Hintergrund Gebäude, Öl / Lw., H. 42, B. 63 , Goldstuckrahmen" Auktionshaus Pforzheim
Konvolut Taschentücher und Krägen zahlreiche
Konvolut Taschentücher und Krägen zahlreiche Taschentücher, Krägen und Textilien, z.T. Spitze, z.T. mit feinen unterschiedl. Sticktechniken verz. und monogr.. versch Matrialien, wenige teile mit min. Gebr.sp." Auktionshaus Pforzheim
Rossié, Marcel 1945-1986, Blick vom Strand auf
Rossié, Marcel 1945-1986, Blick vom Strand auf eine Insel, mit mächtigen Zypressenbäumen, an der Felswand ein Tempel, unten rechts sign. mit Rossié, Öl/Lw., H. 56, 76, reich verzierter Ra." Auktionshaus Pforzheim
Konvolut Zinnteller
Konvolut Zinnteller <br>19./20 Jhd., 2 Zinnteller, 1mal datiert 1824, sowie Monogramm, verso 3fach gemarkt, sowie Zinnteller, passiger Rand, im Fond leicht erhabenes Wappen, Gebr.sp., Kratzer, stellenw. Dellen, D. 21/25 Auktionshaus Pforzheim
Biedermeier-Kommode
um 1820, Mahagoni, 4schübige Kommode mit abgerundeten Kanten, Gebr.sp. und kleine Beschäd., H. 100, L. 110, T. 47 Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de