Blog posts about "Auktionshaus Pforzheim"

Realised prices "Auktionshaus Pforzheim "

Engelsfigur
neuzeitl., Gussmasse, Kantenfigur eines Posaune blasenden Engels, farbig staffiert, H. ca. 20 Auktionshaus Pforzheim
Sèvres-Schreibset
um 1840, passiges Tablett mit 2 kleinen Tintenbehältern mit Deckel, feine Goldornamente sowie bunte Blüten und Vögel auf fliederfarbenem Grund, min. best., kleine rest. Stelle, L. 23 Auktionshaus Pforzheim
Limoges Kaffee- u. Teeservice
Limoges Kaffee- u. Teeservice <br>1950/60, Limoges, Frankreich, A. Giraud & Brousseau, 34tlg. Kaffee- u. Teeservice Porzellan, buntes Blümchendekor, komplett f. 6 Personen, Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, je 6 Teetassen mit UT, je 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchenteller, Gebr.sp., 4 Teile gechipt leicht gechipt Auktionshaus Pforzheim
Konvolut Kristallkaraffen
Konvolut Kristallkaraffen <br>5tlg. Konvolut Kristallglas, bestehend aus 4 Karaffen, versch. Ausführungen, davon 1 Paar blau überfangen, sowie 1 Henkelschale, Gebr.sp., 2 Stöpsel unten min. best. Auktionshaus Pforzheim
Unbekannter Meister 1. Hälfte 18. Jhd., wohl
Unbekannter Meister 1. Hälfte 18. Jhd., wohl Italien, Blumenstillleben in rocaillenförmiger Vase, im Vordergrund mit Obst, wie z.B. einer aufgeschnittenen Melone, Trauben und Feigen, auf umgestürzter kannelierter Säule monogr. mit P.W., Öl/Lw., doubl., H. 83, B. 102, breiter Ra." Auktionshaus Pforzheim
Auktionshaus Pforzheim has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus Pforzheim

Auktionshaus Pforzheim
Würmtalstr. 11b
75181 Pforzheim
Tel. 07231/69343
Fax 07231/67166

e-mail an:
info@pforzheimer-auktionen.de