Cazo

Cazo is a company that organizes several sales per year in collaboration with internationally renowned experts. They represent a diverse range of specialisms, including Russian art, antique weapons, jewellery, watches, leather goods, furniture, fine art objects and paintings.

Cazo, located in the heart of Paris, selects the best items on the market to satisfy a demanding clientele of connoisseurs.

Blog posts about "Cazo"

Spectacular Comète brooch showers into auction
On 20th April, a special double-diamond brooch by Mauboussin will be coming to auction at France's Cazo.
Real Russian history at auction this month
On 19th July, an exquisite selection of forty Russian Objet d'art will be going under the hammer at French auction house Cazo.

Realised prices "Cazo "

LOT COMPRENANT : RONDACHE OTTOMANE et HACHE
LOT COMPRENANT : RONDACHE OTTOMANE (Diamètre : 39 cm) HACHE (Hauteur : 59 cm - Largeur : 20,5 cm) en fer, manche en bois avec gaine de laiton Cazo
France - 20 frs Or - Coq, LIBERTE EGALITE FRATERNITE - 2 pièces :France
France - 20 frs Or - Coq, LIBERTE EGALITE FRATERNITE - 2 pièces :France - 20 frs Or - Coq, LIBERTE EGALITE FRATERNITE, 1907 entre torche et corne d'abondanceFrance - 20 frs Or - Coq, LIBERTE EGALITE FRATERNITE, 1908 entre torche et corne d'abondance (les pièces on été montées en pendentif) Cazo
FUSIL VETTERLI MOD 70 / 87 CAL 10.35
FUSIL VETTERLI MOD 70 / 87 CAL 10.35 (134 cm), bois avec traces de manipulations, accidents et manques, daté 1882, manque la baguette Cazo
DAGUE DE VENERIE
DAGUE DE VENERIE Fusée en corne de cervidé, quillon en métal formant motifs géométriques et orné d'une coquille Saint Jacques descendante, lame (59 cm) à gouttière. SF. Travail probablement Allemand du XXème siècle Cazo
EPEE GLAIVE DE CEREMONIE DE GENERAL
EPEE GLAIVE DE CEREMONIE DE GENERAL Monture argentée à simple croisière. Quillons inversés en tête de coq. Plateau à large palmette accosté de deux têtes d'aigle découpées. Pommeau en urne orné d'une guirlande. Fusée façon ébène cannelée soulignée de frises de perles laiton. Lame (80 cm) demi-espadon marquée ISB (Solingen) au talon et sa cravate en laine rouge. Elle est gravée de trophées et végétaux. Fourreau argenté entièrement ciselé de feuillages et rinceaux. Les anneaux de suspension en opposition. Consulat Cazo
Cazo has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Cazo

Cazo
12, rue Edmond Valentin
75007 Paris
info@cazo.fr
+ 33 (0) 1 45 55 18 66