Lucien-Paris

LUCIEN-PARIS are an auction house based in Nogent sur Marne near Paris. They hold sales in Nogent, in Paris (Drouot) and in the local area.
The auctioneer Christophe Lucien and his staff are available to appraise your artworks that you wish to sell or insure.

The LUCIEN-PARIS team consists of 11 employees. They are supported by several experts in very varied specialties such as jewellery, ancient art, Asian art and others.

Blog posts about "Lucien-Paris"

Realised prices "Lucien-Paris "

Chaîne d'ancre en or jaune et or rose 750 millièmes
Chaîne d'ancre en or jaune et or rose 750 millièmes. Longueur: 53 cm. Poids: 23,4 g. - Lucien Paris - 22/05/2016 Lucien-Paris
Jean-Marie PIGALLE (1792-1857)
Jean-Marie PIGALLE (1792-1857) Honoré-Gabriel RIQUETI comte de MIRABEAU aux Etats généraux de 1789 appuyé sur un entablement aux attributs maçonniques. Élève des sculpteurs Gros et Lemot, Jean-Marie Pigalle… - Lucien Paris - 22/05/2016 Lucien-Paris
École Flamande du XVIIe siècle
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE MARIAGE MYSTIQUE DE SAINTE CATHERINE Panneau de chêne, une planche, non parqueté 28,3 x 22 cm Au dos trace de marque au feu: main d'Anvers Étiquette au dos (soulèvements… - Lucien Paris - 22/11/2015 Lucien-Paris
* Revolver modèle 1874 d'officier
* Revolver modèle 1874 d'officier, simple et double action, calibre 11 mm, canon marqué sur le dessus: "Mle 1874", daté sur le côté droit: "S 1875", poinçonné sur le côté gauche: "M" et "J" dans des cercles… - Lucien Paris - 14/10/2016 Lucien-Paris
Nu assis de dos Huile sur panneau
Nu assis de dos Huile sur panneau, signée en bas à gauche 61 x 46 cm - Lucien Paris - 22/09/2016 Lucien-Paris
Lucien-Paris has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Lucien-Paris

Lucien-Paris
17, rue du Port
94130 Nogent Sur Marne
+33 (0)1 48 72 07 33