Lucien-Paris

LUCIEN-PARIS are an auction house based in Nogent sur Marne near Paris. They hold sales in Nogent, in Paris (Drouot) and in the local area.
The auctioneer Christophe Lucien and his staff are available to appraise your artworks that you wish to sell or insure.

The LUCIEN-PARIS team consists of 11 employees. They are supported by several experts in very varied specialties such as jewellery, ancient art, Asian art and others.

Blog posts about "Lucien-Paris"

Realised prices "Lucien-Paris "

FORAS (Éloi Amédée de), MARESCHAL (F.-C. de), VIRY (Pierre de) & YVOIRE
FORAS (Éloi Amédée de), MARESCHAL (F.-C. de), VIRY (Pierre de) & YVOIRE (Félix d'). Armorial et nobiliaire de l'ancien duché de Savoie. Grenoble, Édouard Allier, Joseph Allier & Allier Père et Fils, 1863-1938.… - Lucien Paris - 05/06/2008 Lucien-Paris
BULBE DE COLONNE D'AFFICHAGE DE RUE
BULBE DE COLONNE D'AFFICHAGE DE RUE, DITE "COLONNE MORRIS" Zinc, à décor d'écaille, le sommet en pinacle balustre Fin du XIXe siècle 183 x 150 cm (manque le petit fer de lance supérieur; la partie haute… - Lucien Paris - 19/05/2014 Lucien-Paris
Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nu allongé vers 1928-1930 Sujet 37,5 x 56 cm Eau-forte. Impression en couleurs sur Chine appliqué sur Japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 6/100, légèrement… - Lucien Paris - 10/12/2006 Lucien-Paris
* Revolver à broche
* Revolver à broche, système Lefaucheux, modèle 1858 de marine, simple action, fabrication de la M. A. S. Escoffier, canon rond à pans au début, muni d'un cran de mire, marqué sur le côté droit: "MI"… - Lucien Paris - 14/10/2016 Lucien-Paris
Roch KORDIAN (né en 1950)
Roch KORDIAN (né en 1950) Boulevard de Paris. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 60 cm. - Lucien Paris - 22/05/2016 Lucien-Paris
Lucien-Paris has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Lucien-Paris

Lucien-Paris
17, rue du Port
94130 Nogent Sur Marne
+33 (0)1 48 72 07 33