Pestel-Debord

Pestel-Debord is an auction house that specialises in watches. A team of specialists is always available to help clients in selling or buying watches on the second market.

Blog posts about "Pestel-Debord"

Realised prices "Pestel-Debord "

Sautoir de perles de corail peau d'ange (corallium spp
Sautoir de perles de corail peau d'ange (corallium spp. CITES annexe II B préconvention), alternées de petites boules d'or jaune 18 carats (750 millièmes). Longueur: 76 cm Poids brut: 59,9 g - Pestel-Debord - 03/07/2015 Pestel-Debord
GEORG JENSEN Bague jonc asymétrique en or gris 18 carats (750 millièmes) ornée d’un cabochon d’aigue-marine en serti clos. Poinçon d’orfèvre et numérotée. Taille de doigt: 53 Poids brut: 14,4 g Écrin… - Pestel-Debord - 25/03/2016 Pestel-Debord
Collier de perles d'opale en chute
Collier de perles d'opale en chute. Fermoir en métal. Longueur: 42 cm - Pestel-Debord - 09/07/2015 Pestel-Debord
STOWA (CHRONOGRAPHE AVIATEUR/PALLAS RÉF
STOWA (CHRONOGRAPHE AVIATEUR/PALLAS RÉF. 361-33), vers 1978 Chronographe de pilote allemand produit à peu exemplaires. Boîtier en acier à fond vissé (avec marquage réglementaire). Cadran noir laqué avec… - Pestel-Debord - 20/04/2013 Pestel-Debord
Bague en or gris sertie d'un rubis ovale pesant 1,18 carats épaulé de deux diamants navette. Taille de doigt: 52/53. Poids brut: 2,4 g Attestation du Laboratoire de Gemmologie de l'Union des Diamanta… - Pestel-Debord - 07/02/2014 Pestel-Debord
Pestel-Debord has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pestel-Debord

Pestel-Debord
56 rue La Fayette
75009 Paris

+ 33 (0)1 76 21 55 00
contact@pestel-debord.com