Pestel-Debord

Pestel-Debord is an auction house that specialises in watches. A team of specialists is always available to help clients in selling or buying watches on the second market.

Objects "Pestel-Debord"

Blog posts about "Pestel-Debord"

Realised prices "Pestel-Debord "

BREITLING (CHRONOGRAPHE / OLD NAVITIMER PATROUILLE DE FRANCE RÉF
BREITLING (CHRONOGRAPHE / OLD NAVITIMER PATROUILLE DE FRANCE RÉF. A11021), vers 1993 Chronographe orné du logo de la Patrouille de France produit à 1000 exemplaires. Boîtier en acier à fond clippé en verre… - Pestel-Debord - 20/06/2014 Pestel-Debord
MULCO (Plongeur Super Compressor - Escafandra Diver’s réf
MULCO (Plongeur Super Compressor - Escafandra Diver’s réf. 250-201 & boussole de plongée spirotechnique), vers 1963 Montre de plongeur en acier de la gamme Compressor, certaines de ces pièces furent en… - Pestel-Debord - 16/04/2016 Pestel-Debord
Bracelet ligne en or gris entièrement serti de 39 diamants taillés en brillant. Poids des diamants: 11 carats environ Longueur: 17,5 cm Poids brut: 16,7 g - Pestel-Debord - 20/06/2014 Pestel-Debord
Lot de deux montres de poche, vers 1900 1. Montre en argent niellé (800 millièmes) décoré, chaîne. Cadran deux tons à chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 49 mm. Poids brut :… - Pestel-Debord - 22/09/2017 Pestel-Debord
LIP (NAUTIC - SKI / RÉF 42983)
LIP (NAUTIC - SKI / RÉF 42983), VERS 1972 Rare version de la montre de plongée à 2 couronnes de la série des Nautic-Ski. Boîtier acier brossé de forme tonneau à lunette lisse et fond vissé. Lunette intérieure… - Digard Auction - 18/12/2011 Pestel-Debord
Pestel-Debord has 408 objects in the categories.

Find address and telephone number to Pestel-Debord

Pestel-Debord
56 rue La Fayette
75009 Paris

+ 33 (0)1 76 21 55 00
contact@pestel-debord.com