Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG

Blog posts about "Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG"

Realised prices "Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG "

Carlfriedrich Claus"Bewusstseinstätigkeit im Schlaf im Wachen, Halbschlaf".
Etching auf Bütten. In Blei signiert "C. Claus" u.li. Nachauflage von 1992 nach Bestellung der Mitglieder der Griffelkunst-Vereinigung. WVZ Juppe G 129 b3. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Antal Berkes, Herbstliche Straßenszene in Budapest. Wohl um 1920.
Oil on canvas. Signiert u.re. "Berkes A.". In profilierter, silber- und schellacküberzogener Holzleiste gerahmt.Malschicht partiell mit großflächigem Krakelee und kleineren Abplatzungen. Leichte keilrahmenbedingte Druckspuren. Firnis erneuert. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Antoni Tàpies "Vague 1.2". No date.
Antoni Tàpies "Vague 1.2". No date. Lithograph in colours auf festem Papier. Aus "Tàpies, A. - Derrière le Miroir", erschienen bei Paris, Maeght Éditeur, 1967-1982. Unsigniert. Publikationsbedingt mit zwei Falzen Publikationsbedingt mit zwei Falzen 38 x 83,5 cm. Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Konrad Maass "Die Erwartung". 1996. Oil on canvas.
Konrad Maass "Die Erwartung". 1996. Oil on canvas. Signiert u.re. "K. Maass" und datiert. Verso bezeichnet, datiert und betitelt. In schlichter Holzleiste gerahmt. 51 x 70 cm, Ra. 59 x 79 Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG

Bautzner Str. 6, 01099 Dresden
E-Mail: mail@schmidt-auktionen.de