Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes holds public auctions in the south of Paris. Auctioneer Michel Siboni is able to provide valuations for all types of art, including furniture, jewellery, ancient art, contemporary art and other types of art, for free. Sceaux Hôtel des Ventes reports directly to the Paris Company of Auctioneers.

Blog posts about "Sceaux Hôtel des Ventes"

Realised prices "Sceaux Hôtel des Ventes "

Deux mouchettes en fer Epoque XVIIIème - XIXème siècle - Siboni - 04/12/2016
Deux mouchettes en fer Epoque XVIIIème - XIXème siècle - Siboni - 04/12/2016 Sceaux Hôtel des Ventes
Bague en or sertie d'une émeraude entourée de brillants
Bague en or sertie d'une émeraude entourée de brillants. Pds: 6,5 gr - Siboni - 23/03/2014 Sceaux Hôtel des Ventes
Plat bleu et blanc à décor de pivoines et oiseau - Siboni - 14/02/2010
Plat bleu et blanc à décor de pivoines et oiseau - Siboni - 14/02/2010 Sceaux Hôtel des Ventes
Un éventail en écaille et soie peinte à décor de fleurs - Siboni - 16/12/2012
Un éventail en écaille et soie peinte à décor de fleurs - Siboni - 16/12/2012 Sceaux Hôtel des Ventes
Une broche "camée"
Une broche "camée", monture en or jaune - Siboni - 20/03/2011 Sceaux Hôtel des Ventes
Sceaux Hôtel des Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes
27, avenue Georges Clemenceau
92330 Sceaux

Tel. +33 (0)1 46 60 84 25
Email: encheres@siboni.com