Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes holds public auctions in the south of Paris. Auctioneer Michel Siboni is able to provide valuations for all types of art, including furniture, jewellery, ancient art, contemporary art and other types of art, for free. Sceaux Hôtel des Ventes reports directly to the Paris Company of Auctioneers.

Blog posts about "Sceaux Hôtel des Ventes"

Realised prices "Sceaux Hôtel des Ventes "

1 Tapis DJAHAD 245 x 170 - Siboni - 26/09/2010
1 Tapis DJAHAD 245 x 170 - Siboni - 26/09/2010 Sceaux Hôtel des Ventes
HERMES
HERMES Foulard titré "La mare aux canards" et signé DUCHESNE Fond lie de vin - Siboni - 26/06/2016 Sceaux Hôtel des Ventes
ODIOT
ODIOT Service à dessert: deux pièces en argent, manches ivoire Poids brut: 110 g - Siboni - 07/12/2014 Sceaux Hôtel des Ventes
LEGENDRE Guy
LEGENDRE Guy "Hourdel, baie de Somme" Huile sur toile signée en bas à droite Dim: 46 x 55 cm - Siboni - 10/06/2012 Sceaux Hôtel des Ventes
Netsuke représentant un dignitaire
Netsuke représentant un dignitaire, richement vêtu, se rafraîchissant à l'aide d'un éventail. Signé - Siboni - 01/06/2008 Sceaux Hôtel des Ventes
Sceaux Hôtel des Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes
27, avenue Georges Clemenceau
92330 Sceaux

Tel. +33 (0)1 46 60 84 25
Email: encheres@siboni.com