Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes holds public auctions in the south of Paris. Auctioneer Michel Siboni is able to provide valuations for all types of art, including furniture, jewellery, ancient art, contemporary art and other types of art, for free. Sceaux Hôtel des Ventes reports directly to the Paris Company of Auctioneers.

Blog posts about "Sceaux Hôtel des Ventes"

Realised prices "Sceaux Hôtel des Ventes "

Crédence lyonnaise d'époque Renaissance en noyer
Crédence lyonnaise d'époque Renaissance en noyer. Restaurations dans la fonçure basse. France XVIe. S. H: 136; L: 120; P: 49,5 cm Restaurations d'entretien et de la fonçure partie basse - Siboni - 16/12/2012 Sceaux Hôtel des Ventes
Banc
Banc. ESPAGNE XVIIème siècle. H: 96cm L: 200cm P: 32cm - Siboni - 11/12/2011 Sceaux Hôtel des Ventes
Petite boîte en porcelaine - Siboni - 06/06/2010
Petite boîte en porcelaine - Siboni - 06/06/2010 Sceaux Hôtel des Ventes
Franck BAL
Franck BAL "Paysage de campagne" Huile sur toile, signée en bas à gauche Dim: 43 x 60 cm - Siboni - 22/11/2015 Sceaux Hôtel des Ventes
Vierge de la Conception en bois polychrome et doré (polychromie à l'aiguille) Sous le croissant de lune, à ses pieds, un buste d'ange. Beau drapé. Présenté sur un contre socle. Fin XVIème siècle. H :… - Siboni - 13/12/2015 Sceaux Hôtel des Ventes
Sceaux Hôtel des Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes
27, avenue Georges Clemenceau
92330 Sceaux

Tel. +33 (0)1 46 60 84 25
Email: encheres@siboni.com