Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes holds public auctions in the south of Paris. Auctioneer Michel Siboni is able to provide valuations for all types of art, including furniture, jewellery, ancient art, contemporary art and other types of art, for free. Sceaux Hôtel des Ventes reports directly to the Paris Company of Auctioneers.

Blog posts about "Sceaux Hôtel des Ventes"

Realised prices "Sceaux Hôtel des Ventes "

Important collier composé de grosses perles en pâte de verre transparent
Important collier composé de grosses perles en pâte de verre transparent et bleu. BENIN. L: 60cm - Siboni - 19/10/2008 Sceaux Hôtel des Ventes
Tabatière en verre peint à décor de scène de rivière - Siboni - 14/02/2010
Tabatière en verre peint à décor de scène de rivière - Siboni - 14/02/2010 Sceaux Hôtel des Ventes
GIGOT
GIGOT ''Chemin aux arbres'' Aquarelle signée en bas à droite Dim : 30 x 47 cm - Siboni - 15/11/2009 Sceaux Hôtel des Ventes
Piéta en noyer reposant sur son socle monoxyle
Piéta en noyer reposant sur son socle monoxyle. Fin XVIème siècle. H: 30cm - Siboni - 11/12/2011 Sceaux Hôtel des Ventes
Guerrier sur sa monture en terre cuite à engobe et à polychromie
Guerrier sur sa monture en terre cuite à engobe et à polychromie. H: 33 cm; L: 32 cm - Siboni - 14/10/2012 Sceaux Hôtel des Ventes
Sceaux Hôtel des Ventes has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Sceaux Hôtel des Ventes

Sceaux Hôtel des Ventes
27, avenue Georges Clemenceau
92330 Sceaux

Tel. +33 (0)1 46 60 84 25
Email: encheres@siboni.com