Digard Auction

DIGARD AUCTION is an auction house based in Paris in the district of Drouot.

The auction house DIGARD AUCTION is a pioneer in the development of street art at auction.

This auction house also holds auctions in various areas such as old master paintings, jewelry, and contemporary art.

Objects "Digard Auction"

Blog posts about "Digard Auction"

Realised prices "Digard Auction "

Camille FLERS (1802-1868)
Camille FLERS (1802-1868) La vie à la ferme Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 98,3 cm Elève de Paris - Digard Auction - 23/03/2012 Digard Auction
ABOVE (Américain, né en 1981)
ABOVE (Américain, né en 1981) Arrow Pulse, 2014 Sérigraphie en couleurs sur papier, signé en bas à droite, numéroté 49/60 et cachet sec en bas à gauche, tampon de l'artiste au dos Silkcreen printed in… - Digard Auction - 14/12/2015 Digard Auction
PETIT VASE EN VERRE GRENAT taillé
PETIT VASE EN VERRE GRENAT taillé, décoré de fleurettes dorées. Bohême, 19e siècle. H : 10 cm - Digard Auction - 24/06/2009 Digard Auction
« L'aquitaine » - TESCONI Fondeur Paire de lampes zoomorphes à poser à double éclairage Numérotées 11 / 20 et 3 / 20, signées « L'AQUITAINE », cachet du fondeur « TESCONI » Hauteur: 18.5 cm - Digard Auction - 30/06/2011 Digard Auction
Milvia MAGLIONE (née en 1934)
Milvia MAGLIONE (née en 1934) Nuages Sérigraphie sur toile et collage, épreuve d'artiste signée en bas à droite 100 x 100 cm - Digard Auction - 19/03/2012 Digard Auction
Digard Auction has 14 objects in the categories.

Find address and telephone number to Digard Auction

Digard Auction
17 Rue Drouot
75009 Paris
+33 (0)148 00 99 89
contact@digard.com