Auktionshaus an der Ruhr

Blog posts about "Auktionshaus an der Ruhr"

Realised prices "Auktionshaus an der Ruhr "

Alfred Manessier (1911 Somme/Frankreich - 1993 Paris)
Alfred Manessier (1911 Somme/Frankreich - 1993 Paris) <br>Collines, Farblithografie auf Arches, 1960, 66 cm x 48 cm Passepartoutinnenmaß, 100/160 numeriert, unten rechts mit Bleistift signiert, leicht lichtrandig Auktionshaus an der Ruhr
Unbekannter Künstler (19. Jh./20. Jh.)
Unbekannter Künstler (19. Jh./20. Jh.) Frau mit Gemüsekorb in Kücheninterieur, Öl auf Platte, 60 cm x 50 cm, unten rechts undeutlich signiert Auktionshaus an der Ruhr
Anatol (Herzfeld) (1931 Insterburg)
Anatol (Herzfeld) (1931 Insterburg) Die Tafel, Mischtechnik auf Holz, 21,5 cm x 27 cm, im Bild betitelt, 1979 datiert und mit Bleistift ANATOL-HEICO signiert Auktionshaus an der Ruhr
Oskar H. Hagemann (1888 Pilsen - 1985 Karlsruhe) (F)
Oskar H. Hagemann (1888 Pilsen - 1985 Karlsruhe) (F) Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm, oben links 1950 datiert und Oskar H. Hagemann signiert Auktionshaus an der Ruhr
Helmut Schmidt-Kirstein (1909 Aue - 1985 Dresden)
Girl with amber eyes, watercolor and pencil on paper, glued on cardboard, 37 x 50 cm sheet size, titled back, signed at front bottom left with coal Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr
TELEFON: 0049 (0)208 3059081
FAX: 0049 (0)208 4391735
MAIL: info@auktionshausanderruhr.de
ADRESSE: Delle 45 | D-45468 Mülheim