Auktionshaus an der Ruhr

Objects "Auktionshaus an der Ruhr"

Blog posts about "Auktionshaus an der Ruhr"

Realised prices "Auktionshaus an der Ruhr "

Savonette, Sekundenzeiger
IWC International & Co, Schaffhausen \n\nSavonette, Sekundenzeiger, Handaufzug, Gehäuse 585 Rotgold, Zwischendeckel 585 Rotgold, Zifferblatt, Werk und Deckel bezeichnet und gepunzt, Werk nummeriert, Durchmesser 5,2 cm, Gewicht ca. 99,4 g, läuft an, Zustand gut Auktionshaus an der Ruhr
Eugen Dücker (1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf) Schlafender Fischer in sei
Eugen Dücker (1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf) Schlafender Fischer in seinem Boot, Öl auf Leinwand, 64 cm x 48 cm, unten links 1906 datiert und E. Dücker signiert, Leinwand im oberen Drittel stark craqueliert, Keilrahmen drückt sich durch; Eugen Dücker besuchte von 1858 bis 1862 die Akademie in St. Petersburg. 1864 ließ er sich in Düsseldorf nieder, wurde 1872 als Nachfolger Oswald Achenbachs Lehrer für Landschaftsmalerei an der Düsseldorfer Kunstakademie. Auktionshaus an der Ruhr
Carl Irmer (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Carl Irmer (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf) \n\nIdylle am Bachlauf, Öl auf Leinwand, 91 cm x 70 cm, unten links 77 datiert und signiert Auktionshaus an der Ruhr
Paar Silberkannen
Paar Silberkannen \n\n2-tlg., Lutz & Weiss, Pforzheim, 20. Jh., 800 Silber, beide mit Feingehalt, Halbmond und Krone und Manufakturmarke, Höhe 19 cm und 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1100 g Auktionshaus an der Ruhr
Watch
Watch Rolex Oyster Perpetual Datejust Switzerland, 2006, 750 gold case and buckle, automatic, manual winding, black dial with white indices, at 3 date display with magnifying, original leather strap, diameter dial 3.7 cm, diameter bracelet 7.2 cm, new condition, original box and papers available. Rolex Oyster Perpetual Datejust Schweiz, 2006, 750 Gelbgold Gehäuse und Schließe, Automatik, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt mit weißes Indizies, goldumrahmt, bei der 3 Datumsanzeige mit Vergrößerung, originales Lederarmband, Durchmesser Zifferblatt 3,7 cm, Durchmesser Armband 7,2 cm, neuwertiger Zustand, Originalbox und Papiere vorhanden Auktionshaus an der Ruhr

Find address and telephone number to Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr
TELEFON: 0049 (0)208 3059081
FAX: 0049 (0)208 4391735
MAIL: info@auktionshausanderruhr.de
ADRESSE: Delle 45 | D-45468 Mülheim