Goya Subastas

Goya Subastas is one of the foremost auction houses in Spain. They hold records for auction sales from both 2013 and 2014.

Goya Subastas specialize in Old Masters 19th & 20th Century paintings and a careful selection of Design from the 20th Century and decorative pieces. They also gives free appraisals, appraisals for insurance matters, property divisions and probates.

Objects "Goya Subastas"

Blog posts about "Goya Subastas"

Realised prices "Goya Subastas "

Pareja de frascos de tocador de vidrio azul con tapones de metal plateado
Pareja de frascos de tocador de vidrio azul con tapones de metal plateado <br> 19 cm Goya Subastas
Alfombra española de nudo turco estilo Carlos IV firmada "Fábrica de Tapice
Alfombra española de nudo turco estilo Carlos IV firmada "Fábrica de Tapices de San Antonio Cubas 1926" <br> 317 x 342 cm Goya Subastas
Cubertería de metal plateado para doce servicios con iniciales grabadas. Co
Cubertería de metal plateado para doce servicios con iniciales grabadas. Contiene: Doce cucharas, doce tenedores, doce cuchillos, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce cucharillas de postre, doce tenedores de postre, doce cuchillos de postre, doce cucharillas de merienda y doce de helado, una cuchara de azúcar, un tenedor y un cuchillo de trinchar, un cazo, un tenedor y un cucharón de legumbres, una pala de helado, una de huevos, una de servir fresas, un cazo para salsa, una pala y un tenedor de servir pescado, un tenedor y cuchara para servir ensalada, una pala para pasteles. Una cucharilla y un tenedor para pasta asociados. <br> Goya Subastas
Fuente de servir con tapa de metal plateado con alero ingletado 29 x 2
Fuente de servir con tapa de metal plateado con alero ingletado <br> 29 x 22 cm Goya Subastas
Escuela española S.XX "Dama sentada de perfil" Grabado al aguafue
Escuela española S.XX <br> "Dama sentada de perfil" <br> Grabado al aguafuerte <br> Firmado, fechado en 1960 y numerado 5/5 <br> 14 x 14 cm Goya Subastas

Find address and telephone number to Goya Subastas

Goya Subastas
C/Montesa, 31/CP: 28006
Madrid-Spain
Phone: 0034 91 43 153 11
E-mail: info@goyasubastas.com