Blog posts about "Alcalá Subastas"

Realised prices "Alcalá Subastas "

Pendientes con zafiros y brillantes alternos en montura trenzada de oro de 14 K
Peso total aprox btes:0.80 ct Peso total aprox zafiros:1ct Pendientes con zafiros y brillantes alternos en montura trenzada de oro de 14 K Alcalá Subastas
Pareja de decantadores de cristal con decoracin de flores doradas
Medidas: 30 cms. Pareja de decantadores de cristal con decoracin de flores doradas y grabadas. Portugal, S. XIX Alcalá Subastas
Crdoba, fines del Califato o Taifas, ff. S. X-XI. Claraboya de cermica
Medidas: 33,5 x 36,5 cms. La extraordinaria calidad plstica de los gallones del interior parece directamente comparable con ciertas obras firmemente situadas en la poca califal. El uso de estas claraboyas, aunque de poca posterior, se puede contemplar en los Baos Reales del Palacio de Comares de la Alhambra que aqu ilustramos Crdoba, fines del Califato o Taifas, ff. S. X-XI. Claraboya de cermica con interior vidriado en verde. Alcalá Subastas
GEORGES LOUIS LECLERC, CONDE DE BUFFON La Gacela y otros animales de caza.
Cuatro grabados coloreados de la "Histoire Naturelle". 16,5 x 10 cms. Berln, 1786 GEORGES LOUIS LECLERC, CONDE DE BUFFON La Gacela y otros animales de caza. Alcalá Subastas
SCHLUGG (Escuela alemana, S.XIX) "Paisaje de invierno"
leo sobre lienzo. 68,5 x 105,8 cms. Firmado SCHLUGG (Escuela alemana, S.XIX) "Paisaje de invierno" Alcalá Subastas
Alcalá Subastas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alcalá Subastas