Blog posts about "Alcalá Subastas"

Realised prices "Alcalá Subastas "

ESCUELA ESPAOLA, S. XV San Pedro
leo sobre tabla. 35 x 18 cms. Parte lateral de un sagrario ESCUELA ESPAOLA, S. XV San Pedro Alcalá Subastas
ESCUELA FRANCESA, S.XIX Danzas campestres
Pareja de grabados. 47 x 61 cms. cada uno. ESCUELA FRANCESA, S.XIX Danzas campestres Alcalá Subastas
"Ars Hispaniae" 16 vols.: VI, VII, VIII, IX, XI, XII, XIII, XIV, XV
Madrid, Plus Ultra, 1955. Preciosa reencuadernacin holandesa en piel roja editorial con costillas y guardas al agua; conservando la encuadernacin original en el interior "Ars Hispaniae" 16 vols.: VI, VII, VIII, IX, XI, XII, XIII, XIV, XV, XVI, XVII, XVIII, XIX, XX, XXI, XXII Alcalá Subastas
ESCUELA VALENCIANA, S. XIX. Santo Cliz de la Catedral de Valencia.
leo sobre cobre. 45,5 x 28,5 cms. Con inscripcin: Copia ecsacta de caliz de N. S. Jesucristo. C. copia P. pie. Dos monedas de plata de las 30 que dieron a Judas. Est basado en una estampa de Vicente Lpez con el mismo ttulo,1806, realizada a partir de un dibujo de la reliquia suministrado por Lpez conservado en la Biblioteca Nacional. Se representa el Santo Grial rodeada de espigas de trigo y racimos de uva sobre una peana en la que se representa la ltima Cena ESCUELA VALENCIANA, S. XIX. Santo Cliz de la Catedral de Valencia. Alcalá Subastas
Colgante de venera s.XIX ,con diamantes ,esmalte y perla fina .En oro de 18K.
Medidas:2,8 x 2,2 cms. Colgante de venera s.XIX ,con diamantes ,esmalte y perla fina .En oro de 18K. Alcalá Subastas
Alcalá Subastas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alcalá Subastas