Blog posts about "Alcalá Subastas"

Realised prices "Alcalá Subastas "

RICARDO BAROJA (Huelva,1871 - Navarra, 1953) Un chicoleo (el requiebro
Aguafuerte y aguatinta. 14 x 21,7 cms. (huella) RICARDO BAROJA (Huelva,1871 - Navarra, 1953) Un chicoleo (el requiebro a una moza), 1909 Alcalá Subastas
JUAN MANUEL DAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988) Barquillero
leo sobre tabla. 80 x 60 cms. Firmado ng.inf.dcho. PROCEDENCIA: Coleccin del artista. Coleccin particular JUAN MANUEL DAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988) Barquillero Alcalá Subastas
Reloj de pulsera Van Cleef & Arpels, en oro de 18K
Caja circular con esfera marfil y numeracin arbiga alterna con rayada en oro en puntos cardinales. Segundero a las 6. Automtico.Estado de marca Reloj de pulsera Van Cleef & Arpels, en oro de 18K Alcalá Subastas
Persia, S. XVII. Candado de bronce islmico en forma de len.
Medidas: 7 x 7 cms. Persia, S. XVII. Candado de bronce islmico en forma de len. Alcalá Subastas
CHARLES DOUARD DELORT (1841-1895) "Escena costumbrista, La Carta"
Par de acuarelas sobre papel. 20,5 x 15 cms. Uno firmado: C. Delort CHARLES DOUARD DELORT (1841-1895) "Escena costumbrista, La Carta" y "Escena costumbrista, La Despedida". Alcalá Subastas
Alcalá Subastas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alcalá Subastas