Blog posts about "Alcalá Subastas"

Realised prices "Alcalá Subastas "

Alcora, h.1790. Grupo de len y caballo en barro, modelo de Joaqun Ferrer.
Medidas: 19 x 15 x 17,5 cms. Daos. A comparar con la figura 497 de ?El esplendor de Alcora. Cermica del S.XVIII?, pg.124 Alcora, h.1790. Grupo de len y caballo en barro, modelo de Joaqun Ferrer. Alcalá Subastas
ANTONIO GUIJARRO (Villarubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923) "Mujer
leo sobre lienzo. 65 x 54 cms. Firmado ng. inf. dcho. ANTONIO GUIJARRO (Villarubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923) "Mujer amaneciendo II" Alcalá Subastas
Escuela Quitea, S. XVIII. "Virgen" Madera, tallada y policromada
Altura: 28 cms Escuela Quitea, S. XVIII. "Virgen" Madera, tallada y policromada Alcalá Subastas
Pulsera con diseo de espiga aos 50 en oro de 18K.
Longitud:18,6 cms. Peso:28.40 cms Pulsera con diseo de espiga aos 50 en oro de 18K. Alcalá Subastas
LUCIO MUOZ (Madrid, 1929 - 1998) "Manaca", 1987
Mixta sobre madera. 114 x 146 cms. Firmado y fechado ng.sup.izq. Firmado, fechado y titulado en el reverso. LUCIO MUOZ (Madrid, 1929 - 1998) "Manaca", 1987 Alcalá Subastas
Alcalá Subastas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alcalá Subastas