Blog posts about "Alcalá Subastas"

Realised prices "Alcalá Subastas "

Gregorio Luna y Hermanos, Horcajo de Santiago. Reloj de caja alta, S. XIX.
Medidas: 227 x 19 x 47 cms Gregorio Luna y Hermanos, Horcajo de Santiago. Reloj de caja alta, S. XIX. Alcalá Subastas
Puntil en hueso rematado en metal plateado, ffs. S. XIX - pps. S. XX
Medidas: 19 cms. Puntil en hueso rematado en metal plateado, ffs. S. XIX - pps. S. XX Alcalá Subastas
Francesco Pieri (1699-1773) "La Magdalena Penitente" segn Bartolomeo
Medidas: 21 x 16 cms. 26 X 20,5 cms. con marco. A comparar con el relieve de "La Magdalena Penitente" conservado en el Museo di San Martino, Npoles y publicado en: Gonzlez-Palacios, A. "Il gusto dei principi" Longanesi & Co, Miln, 1993, pg. 154, fig. 270 Francesco Pieri (1699-1773) "La Magdalena Penitente" segn Bartolomeo Schedoni, h.1750-60. Relieve en cera policromada. Alcalá Subastas
Pluma MONTBLANC Meisterstuck modelo 149 lacada en negro.
Plumn en oro de 14K. Longitud:13,5 cms Pluma MONTBLANC Meisterstuck modelo 149 lacada en negro. Alcalá Subastas
Broche placa Art-Dec brillantes, diamantes y zafiros calibrados en
Peso total aprox btes y dtes:0,40 ctes. Medidas:5 x 1,8 cms Broche placa Art-Dec brillantes, diamantes y zafiros calibrados en oro de 18K con frente de platino. Alcalá Subastas
Alcalá Subastas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alcalá Subastas