Blog posts about "Alcalá Subastas"

Realised prices "Alcalá Subastas "

Alcora, ff. del S. XVIII. "Len Atacando un Caballo" Jos Ferrer*, modelo
Medidas: 30 x 27 x 30 cms. Sobre base octogonal. La fuente iconogrfica de este grupo se encuentra en un bronce de Giovanni Bologna (1529-1608) inspirado a su vez, en un grupo antiguo trabajado en mrmol que adornaba el jardn de un conocido palacio romano. *Jos Ferrer (1745-1815), fue un escultor de gran vala que dejo su impronta en numerosas obras. Bibliografa de referencia: Un siglo de cermica de Alcora, en el Museo Arqueolgico Nacional (1727-1827). 6 de septiembre - 29 de octubre de 2006 Alcora, ff. del S. XVIII. "Len Atacando un Caballo" Jos Ferrer*, modelo en yeso. Alcalá Subastas
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Florero en un jarrón de bronce
Óleo sobre lienzo. 90 x 75 cms. De la misma mano que una serie de lienzos, anteriormente atribuídos a Gabriel de la Corte, que se conservan en el Museo del Prado ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII Florero en un jarrón de bronce Alcalá Subastas
JOS LUIS FERNNDEZ (Oviedo, 1943) "S.T"
Bronce. 12,5 x 12,5 x 6,2 cms. con base. Firmado en la escultura. Firmado y numerado en la base: 254/500. JOS LUIS FERNNDEZ (Oviedo, 1943) "S.T" Alcalá Subastas
Chelsea 1752-1769. Pareja de pot-pourries de porcelana esmaltada con
Altura: 30 cms. Tapa rematada por un pjaro. Con faltas Chelsea 1752-1769. Pareja de pot-pourries de porcelana esmaltada con flores aplicadas y cabezas a cada lado en relieve. Con marca en oro en la base. Alcalá Subastas
Pendientes largos con cuentas de labradorita y entrepiezas y motivo
Longitud:5,4 cms. Pendientes largos con cuentas de labradorita y entrepiezas y motivo central de buho en plata dorada. Alcalá Subastas
Alcalá Subastas has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Alcalá Subastas