Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

PENDULE "CUPIDON
PENDULE "CUPIDON, L'AMOUR TAMBOURINANT" En bronze doré, représentant un personnage debout tapant dans le centre du cadran pour jouer de la musique. Avec sa clef et son balancier d'origine Epoque Empire… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/10/2016 Oise Enchères
ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS/TUB CHAIRS Epoque XXème siècle 77 x 53 x 47 cm env - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 27/09/2015 Oise Enchères
« LA VIGNE » EXCEPTIONNELLE TERRE CUITE ORIGINALE D’ATELIER Représentant une allégorie de la vigne, groupe de cinq enfants entrelacés tenant du raisin Epoque fin XVIIIème début XIXème siècle H : 43… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 05/11/2016 Oise Enchères
Bracelet en argentPoids : 108
Bracelet en argentPoids : 108,32 grammes Oise Enchères
TABLEAU RELIGIEUX ECOLE ESPAGNOLE XVIIè Huile sur toile
TABLEAU RELIGIEUX ECOLE ESPAGNOLE XVIIè Huile sur toile, encadrée à sommet arrondi, représentant deux angelots écartant une tenture, laissant découvrir la Sainte Vierge, en pied, vêtu d'un large manteau,… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 26/07/2015 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com