Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Objects "Oise Enchères"

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

Chaîne en or jaune à maillons navettes ajourés alternés de maille forçat
Chaîne en or jaune à maillons navettes ajourés alternés de maille forçat. Poids brut : 2,7 g. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 26/07/2015 Oise Enchères
CHAISE LONGUEEn noyer rechampie à dossier gondole mouluré et sculpté de fleurettes
CHAISE LONGUEEn noyer rechampie à dossier gondole mouluré et sculpté de fleurettes.Elle repose sur huit pieds cambrés.Epoque XVIIIème siècleH : 109 ; l : 210 ; L : 72 cm Oise Enchères
TABLEAU "NATURE MORTE AU GIBIER" XVIIIè Huile sur toile représentant une trompe et un trophée de chasse composé d'un cervidé et de gibier à plume rassemblés au pied d'un arbre dans un paysage champêtre.… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 08/11/2015 Oise Enchères
IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE A QUATRE BRAS DE LUMIERES
IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE A QUATRE BRAS DE LUMIERES En bronze doré, à quatres bras de lumières réunis sous un masque d'homme barbu surmonté d'une coupe et d'un angelot en pied tenant… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 05/11/2016 Oise Enchères
SUSPENSION "A L'ANTIQUE" En bronze patiné et doré
SUSPENSION "A L'ANTIQUE" En bronze patiné et doré. De style Empire Epoque Xxème siècle 86 x 57 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 07/11/2015 Oise Enchères

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com