Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

Pierre JEANNERET (1896-1967) Ensemble de deux fauteuils dit :"office
Pierre JEANNERET (1896-1967) Ensemble de deux fauteuils dit :"office cane chairs". En teck, à dossier incliné et légèrement galbé. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Dossier… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 05/11/2016 Oise Enchères
PASTEL "MAISONS A COLOMBAGES" de Charles Salomon KOECHLIN Pastel sur papier
PASTEL "MAISONS A COLOMBAGES" de Charles Salomon KOECHLIN Pastel sur papier, monogrammé CSK Epoque Début Xxème siècle 24 x 20 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 07/11/2015 Oise Enchères
CHAUFFEUSE BASSE En bois laqué
CHAUFFEUSE BASSE En bois laqué, capitonnée de velours bleu H : 81 ; l : 43 ; L : 40 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 18/06/2016 Oise Enchères
Un bracelet en perles de cultures naturelles 7 - 7,5 mm montées sur élastique (s'adapte à tous les poignets) - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 22/01/2017 Oise Enchères
Bague bicolore or rose très en vogue motifs sertis de diamants ronds taille modernepour 0,45 c. env de qualité extra blanc vs - or 4,30 g. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 22/05/2016 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com