Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

Bague or blanc centrée d'un saphir ovale NATUREL NON chauffé pesant 4,10 c au bleu profond et lumineux rehaussé par 6 diamants taille brillantmoderne G/VS pour 0,80 c env. Or 4,05 g. Le saphir est accompagné… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 06/12/2015 Oise Enchères
BAUME & MERCIER : Montre de dame en acier
BAUME & MERCIER : Montre de dame en acier, cadran rond à fond blanc, sans index, la lunette en métal doré gravée de chiffres arabes, mouvement à quartz, le bracelet plaquettes articulées en acier et métal… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 14/03/2015 Oise Enchères
POTICHE CHINE MONTEE EN LAMPE De forme balustre
POTICHE CHINE MONTEE EN LAMPE De forme balustre, à décor polychrome de personnages dans un paysage et de caractères chinois. H : 43 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/04/2017 Oise Enchères
CABINET ITALIEN En marqueterie de bois de placage à motifs géométriques et à panneaux peints à l'imitation de marbre rouge. A ressaut ouvrant à deux rangs de quatre tiroirs et un vantail central orné… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 11/12/2016 Oise Enchères
CHARLES ET RAY EAMES (1907-1978) (1912-1988) Lounge Chair et son ottoman
CHARLES ET RAY EAMES (1907-1978) (1912-1988) Lounge Chair et son ottoman. Création 1956. Bois moulé, pied métal, assise et dossier en cuir noir capitonné. Réédition. Fauteuil: 85; L: 57; P: 53 cm Pouf:… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 22/07/2012 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com