Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Objects "Oise Enchères"

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

GUERIDON EMPIREDessus de marqueterie de diverses essences de marbre colorées
GUERIDON EMPIREDessus de marqueterie de diverses essences de marbre colorées, entourées de feuilles de chêne et glands, ceinture en marbre portor.Il repose sur quatre pieds galbés à décor de têtes de lion et pieds griffes.Epoque XXème siècleH : 77 ; diam : 98 cm Oise Enchères
BUREAU LOUIS XV Bureau plat de forme chantourné a petits caissons
BUREAU LOUIS XV Bureau plat de forme chantourné a petits caissons dit: « de ministre ». En placage de bois d'amarante. Il ouvre par trois tiroirs d'un coté et faux tiroirs simulés coté visiteur. Il… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 27/07/2014 Oise Enchères
TETE DE FEMME Signé D'Ismaïl Yildirim et daté en bas au centre1995 H: 92; L: 73 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 08/03/2014 Oise Enchères
MIROIR De forme rectangulaire à trois pans coupés dans le haut Armature en bronze argenté orné de silhouettes de femmes stylisées Circa 1930 H: 74; L: 48 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 08/03/2014 Oise Enchères
TOQUE EN VISON MARRON - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
TOQUE EN VISON MARRON - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 11/12/2016 Oise Enchères
Oise Enchères has 11 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com