Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

PIAGET : Pendentif « Cœur » en or gris ajouré serti de diamants
PIAGET : Pendentif « Cœur » en or gris ajouré serti de diamants, avec sa chaîne en or gris maille forçat. Signé. Poids brut 7,7 g. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 14/03/2015 Oise Enchères
Large plat octogonale de la Compagnie des Indes en porcelaine décoré en bleu cobalt sous couverte sur fond blanc d'un paysage lacustre animée de pagodes et embarcations. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle.… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/10/2016 Oise Enchères
RARE MONTRE OMEGA CHRONOSTOP ROULETTE En acier
RARE MONTRE OMEGA CHRONOSTOP ROULETTE En acier, boitier N° 145008. Cadran en métal à chiffres index. Mouvement mécanique N°29617171, à échappement à ancre. Bracelet avec sa boucle en acier. Epoque… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 15/02/2015 Oise Enchères
PAIRE DE CHENETS EN BRONZE DORE «CHASSE» LOUIS XVI En bronze doré
PAIRE DE CHENETS EN BRONZE DORE «CHASSE» LOUIS XVI En bronze doré, représentant deux chiens de chasse en action sur une terrasse naturaliste figurant un sol accidenté surmonté d’un tronc de chêne dans… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 08/11/2015 Oise Enchères
LARGE BASSIN DE LONGQUAN A épaulement arrondi serti de quatre têtes de chimères et décoré en incision sous couverte monochrome céladon craquelé de sujets aquatiques en réserve et de frises de lotus.… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 15/03/2015 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com