Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

LAMPE EN LAQUE DE CHINE 1930 DE LA MAISON JANSEN En bois laqué à décor chinois. Epoque 1930 H: 50 ; L: 22 ; P: 22 cm. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 25/06/2017 Oise Enchères
PLAQUE DE CHEMINEE En fonte
PLAQUE DE CHEMINEE En fonte, à décor de fleurs de lys Epoque XIXème siècle Fêle H : 75 ; L : 76 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 22/05/2016 Oise Enchères
GUERIDON ECLAIRANT En métal chromé éclairant dans la partie supérieure, à piètement tube reposant sur une base circulaire Epoque XXème siècle H: 71 ; D: 26 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 25/06/2017 Oise Enchères
PAYSAGE FLEURI Signé en bas à gauche Max Agostini Epoque XXème siècle H: 59; L: 73 cm Chef de file des Impressionnistes contemporains MAX-AGOSTINI est né à Paris en 1914, d'origine corse par ses grands-parents.… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 08/03/2014 Oise Enchères
IMPORTANTE ETAGERE DE BOULANGERIE En métal Epoque Xxème siècle 240 x 202 x 48 cm ( lot vendu sur désignation ) - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 07/11/2015 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com