Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

TETE DE CERF En cristal de Baccara Cette oeuvre est due à Georges Chevalier
TETE DE CERF En cristal de Baccara Cette oeuvre est due à Georges Chevalier, elle a été lancée en juin 1952. Elle représentait un défi technique pour l'époque. H : 41 ; l : 58,5 ; P : 35 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/10/2016 Oise Enchères
RARE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XVIEn bois patiné à dossier carré
RARE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XVIEn bois patiné à dossier carré, accoudoirs en anse de panierPieds fuselés à cannelures. Décor de feuilles d'acanthes dans les accoudoirs.Tapisserie en très bon état restauré.Trece de signature DupainAdrien Pierre Dupain maître en 1772Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècleH : 88; L : 59 ; P : 50 cm Oise Enchères
MEDECINE COURS de PATHOLOGIE et de THERAPEUTHIQUE CHIRURGICALES par
MEDECINE COURS de PATHOLOGIE et de THERAPEUTHIQUE CHIRURGICALES par PRUDENT HEVIN. Chez Bourguignon 1793. 2 volumes In-8, demi reliure époque. Portrait.. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/10/2016 Oise Enchères
PAIRE DE CHENETS “POTS A FEU” LOUIS XVI A facades en bronze doré, ornés d’une paire de pots à feu surmontés d’un bouquet de fleurs. A décor néo-classique de style LXVI, à motifs de guirlandes de laurier,… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 21/05/2017 Oise Enchères
Paire de boucles d'oreilles à motifs de croissants de lunes ajourés en or jaune agrémentés d'émeraudes rondes et de diamants taille 8x8. Poids brut : 4,9 g. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 14/03/2015 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com