Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Objects "Oise Enchères"

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

Bague « Pompadour » en or de deux tons centrée d’un rubis ovale (pierre probablement traitée) dans un entourage festonné sertis de diamants taille brillant. Poids brut : 6 g. - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 14/03/2015 Oise Enchères
IMPORTANTE PAIRE DE TABLEAUX "LE DEPART ET LE RETOUR DE CHASSE" Huile sur toile
IMPORTANTE PAIRE DE TABLEAUX "LE DEPART ET LE RETOUR DE CHASSE" Huile sur toile, école française du XVIIIème siècle H : 118 ; L : 94 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/10/2016 Oise Enchères
Pierre JEANNERET (1896-1967) Bureau dit "office table" en teck massif
Pierre JEANNERET (1896-1967) Bureau dit "office table" en teck massif, à plateau rectangulaire en moleskine rouge dans un encadrement fixé d'un côté sur un panneau formant piètement latéral gauche avec… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 15/02/2015 Oise Enchères
PAIRE DE JARDINIERES En fonte, de style Louis XVI. Epoque XXème siècle - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 21/05/2017 Oise Enchères

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com