Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

TABLE BASSE 1970 DE ROGER CAPRON Plateau en céramique
TABLE BASSE 1970 DE ROGER CAPRON Plateau en céramique, piètement en fer.Signée. France Circa 1970 H : 39 ; L : 105 ; P : 39cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 12/03/2017 Oise Enchères
5 Domaine du Mas Blanc Le Blanc des Junquets Propriétaire Parcé & fils 2005 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 15/12/2018 Oise Enchères
MEUBLE D'APPUI BOULLE NAPOLEON III En bois noirci et marqueterie Boulle en écaille de tortue rouge et laiton doré à motifs d'arabesques à la Berain, galbé toutes faces, ouvrant en façade par une porte… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 26/07/2015 Oise Enchères
Importante bague or blanc anneaux et griffes sertis de 154 diamants ronds taille brillant moderne qualité G/VS pour 2 c env soutenant une tanzanite NATURELLE ovale cabochon pour 21,84 c. La pierre est… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 11/12/2016 Oise Enchères
Un pendentif de forme "losange" serti par 9 diam (G VS) en serti invisile pour 0
Un pendentif de forme "losange" serti par 9 diam (G VS) en serti invisile pour 0,70 c. env. sur sa chaîne or - or 3,72 g. Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com