Oise Enchères

Oise Enchères is an auction house operating in various art specialties: furniture and works of art, jewels, wine, comics, old master paintings, modern art, Asian art, gold, silverware, archives, manuscripts, nautical objects, toys, and dolls.

Specialist Pascal Denoyelle welcomes everyone at the Hôtel des Ventes de Chantilly - 20 minutes from Paris- for any inventory request, expertise, estate or insurance inventory.

Blog posts about "Oise Enchères"

Realised prices "Oise Enchères "

IMPORTANTE PAIRE DE VASES XIXè En faience polychrome de forme ovoide
IMPORTANTE PAIRE DE VASES XIXè En faience polychrome de forme ovoide, à dècor d'un couple au drappé Empire reposant sur un socle en bronze ciselé et doré, collerette entourée de bronze. Marque CP sur… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 09/10/2016 Oise Enchères
TABLE DE SALLE A MANGER DE STYLE BAROQUE ITALIEN En bois laqué
TABLE DE SALLE A MANGER DE STYLE BAROQUE ITALIEN En bois laqué, à plateau ovale reposant sur huit montants en forme de consoles posées sur une terrasse chantournée à huit pieds boules. (état d'usage)… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 27/09/2015 Oise Enchères
TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou
TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou, ouvrant en ceinture à deux tiroirs et à deux tirettes, reposant sur quatre pieds fuselés ronds sur roulettes, dessus de marbre blanc veiné entouré d'une galerie… - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 15/02/2015 Oise Enchères
PAIRE DE FAUTEUIL ART DECO Paire de fauteuil Art Déco en bois exotique verni reposant sur un piétement sabre et cannelé. Garniture de cuir beige. H: 92; L: 78; P: 90 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 08/03/2014 Oise Enchères
POT A GINGEMBRE CHINE En porcelaine à fond blanc à décor polychrome
POT A GINGEMBRE CHINE En porcelaine à fond blanc à décor polychrome de personnages, à couvercle et socle en bois. Epoque XXème siècle H sans le socle: 36 cm - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères - 05/11/2016 Oise Enchères
Oise Enchères has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Oise Enchères

Oise Enchères
Hôtel des Ventes de Chantilly
4, avenue Bourbon
60500 Chantilly

Contact: Pascal Denoyelle
Tel: +33 (0)3 44 57 50 00
Email: info@oise-encheres.com