Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

Blog posts about "Hampel"

Realised prices "Hampel "

1539 Matilde Flotow, Malerin des 19./ 20. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINER JUNGEN SPANIERIN Öl auf Leinwand. 29,5 x 24 cm. Links unten signiert und unten mittig ortsbezeichnet "Madrid 1909". Hampel
2169 Kleine Bronzefigur eines jugendlichen Bacchus
Höhe: 17 cm. Italien, 17./ 18. Jahrhundert. Hampel
486 Josef Koci, 1880 Prag
FESTLICH GEKLEIDETE JUNGE FRAU IM BALKANISCHEN KOSTÜMAquarell auf Karton. 28,5 x 18,5 cm. Rechts unten signiert und datiert “1919”. (7410811) Hampel
1077 Satz von drei Nymphenburger Speisetellern mit Ansichtsdekor
Zwölfeckige Fahne mit Perlstab im Relief sowie Blaumalerei und Goldstaffierung, im Font jeweils gold-/blaugerahmtes Medaillon mit Schleife, darin Ansichtsdarstellungen: “Bei Grünwald“, “am Kanal bei Dachau“, “Kirche bei Planegg“. Jeweils Pressmarke, Rautenschild und Stempelmarke Nymphenburg in Grau mit vs. Titelbezeichnungen und Malerei-Nummern. D.: 24,5 cm. (542325) Hampel
1627 Johann Andreas Herrlein 1723 - 1796 Fulda, zug.
INTERIEUR MIT ZWEI STOPFENDEN FRAUEN UND EINES PFEIFE RAUCHENDEN MANNES Öl auf Leinwand. 27,5 x 22,5 cm. (680881) Hampel
Hampel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com