Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

Blog posts about "Hampel"

Realised prices "Hampel "

118 Paar Empire-Tischkerzenleuchter
Bronze, feuervergoldet. Schaft braun patiniert und kanneliert. Fuß, Nodus und Tüllen mit Blattwerk im Relief dekoriert. Tüllenabschluss mit Eierstabdekor. Höhe: 30 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. (661624) Hampel
596 Mel Ramos, geb. 1935 Sacramento/ Kalifornien
BURNING FLAME - LA BOMBA, 2012 Farblithografie. 80 x 60 cm. Rechts unten signiert und links unten nummeriert. Ungerahmt. Hampel
678 Paar vergoldete Ovalmedaillons
Höhe: je 6,5 cm. Breite: je 5 cm. Süddeutschland, Ende 16. Jahrhundert. Hampel
1971 Zwei Veduten
Bleistiftzeichnung „Alte Mauer Nürnberg“. Datiert „1895“ und monogrammiert „LV“. Im Passepartout, verglast und im Biedermeierstil-Rahmen. Dazu kolorierte Lithografie mit Ansicht des Schlosses Hohenburg (bei Lenggries). (9603981) Hampel
227 Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts
HALBBILNIS EINES JUGENDLICHEN ENGELS Öl auf Holz. 48,6 x 39 cm. Hampel
Hampel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com