Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

Blog posts about "Hampel"

Realised prices "Hampel "

1740 Bronze-Gefäß
Auf drei Füßen in Buddha-Form stehendes Rundgefäß in Zylinderform. Die Wandung im Stil der Shang-Dynastie. H.: 12 cm. China, 19. Jhdt. (58127190) Hampel
1348 Ikone des Heiligen Nikolaus
30 x 27 cm. Nordrussland, frühes 18. Jahrhundert. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Aus der Schule von Palik. (731612) Hampel
1012 Wismuth-Kästchen
Rechteckiges, allseitig dekoriertes Kästchen. Die Vorderseite mit der Darstellung zweier Wappen und Beschriftung, die Seiten mit stilisierten Drachendekoren. Der Deckel mit der Darstellung eines Schlosses, davor Figuren sowie Beschriftung. Starke, alte Farbabplatzungen. Die Rückseite des Kästchens ebenso mit zwei gegenüber liegenden Drachen versehen. Eisenbänder. Eisengriff in Schlangenform. Schloss fehlend. H.: 16 cm. B.: 41 cm. T.: 27 cm. 15. Jhdt. (6207433) Hampel
53 Feiner Empire-Leuchter
Durchmesser: ca. 55 cm. Höhe: ca. 90 cm. Paris, um 1800. Hampel
522 Russischer Maler des 20. Jahrhunderts
SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION Öl auf Karton, 50 x 40 cm. Rechts unten kyrillisch monogrammiert und datiert. (682692) Hampel
Hampel has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com