Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

Objects "Hampel"

Blog posts about "Hampel"

Realised prices "Hampel "

1100 Girolamo Muziano, 1528 – 1592, zug.
HEILIGER FRANZ VON ASSISI Öl auf Holz. 115 x 81 cm. Hampel
231 Bartholomeo Schedoni, 1578 Modena - 1615 Parma, Werkstatt/ Kreis des
DER HEILIGE JOHANNES BAPTIST Öl auf Holz. 46 x 33,5 cm. Verso zwei alte Pakettierleisten sowie alter Aufkleber mit handschriftlicher anderer Künstlerzuweisung. Hampel
678 Joseph Kriehuber
1800 Josefstadt (Wien) - 1876 PORTRAIT EINES MANNES MIT PELZ Aquarell/Papier. 19 x 13 cm. Rechts unten sign. Dat. 1834. (570011) Hampel
1710 Votivbild
35 x 27 cm. 19. Jahrhundert. Hampel
225 Ludger tom Ring d. J., 1522 Münster - 1584 Braunschweig, Art/ Nachfolge des
Der Maler war Mitglied einer münsterländischen Künstlerfamilie in zweiter Generation. Aufenthalte in England und Holland wirkten auch auf seinen charakteristischen Stil ein, der von den nachfolgenden Künstlern seines Wirkungskreises übernommen wurde, wie hier in den Bildern zu sehen. Hampel

Find address and telephone number to Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com