Hampel

Hampel Fine Art Auctions is a German auction house located in the museum quarter of Munich. They auction high-quality objects of art of different categories: Old Master paintings as well as paintings of the 19th/20th century, pieces of furniture, sculptures, decorative arts, Asian art, modern art as well as clocks and jewellery. Hampel Fine Art Auctions also offer exclusive collections of private provenance.

Objects "Hampel"

Blog posts about "Hampel"

Realised prices "Hampel "

639 Giovanni Battista Crosato, 1697 Treviso - 1756 Venedig
DIE AUFFINDUNG DES MOSES Öl auf Leinwand. 65 x 95 cm. Hampel
160 Große, imposante Wandkonsole des Klassizismus
Höhe: 93 cm. Breite: 139 cm. Tiefe: 77 cm. Italien, um 1800. Hampel
1149 Großes Konvolut verschiedener Muscheln und Schneckengehäuse
Insgesamt 20 Stück. (6208911) Hampel
724 Meißener Mokkaservice im Rokokostil
Kannenhöhe: 21 cm. Am Boden Schwertermarken „Meißen“ in Blau. Meißen, 19. Jahrhundert. Hampel
1744 Art Déco-Bartisch
In Form eines hohen Wandkonsoltisches mit kräftiger Abdeckplatte in Glas. Seiten und Front gerade, mit Schwarzlack, an der Front aufgelegtes Furnierfeld in Palisanderholz, poliert. Leicht vortretende, ebenfalls schwarz gelackte Sockelplatte, Deckplatte an den Kanten nach unten abgerundet. An der Front Handgeländer in Form eines Rundstabes, vernickelt. 115 x 118 x 45 cm. Im Stil der Zwanziger Jahre. (540848) Hampel

Find address and telephone number to Hampel

Hampel
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co KG
Schellingstr. 44
80799 Munich / Germany
T: +49 (0)89-28 804-0
F: +49 (0)89-28 804-300
office@hampel-auctions.com