Blog posts about "Auktionshaus J. Weiner"

Realised prices "Auktionshaus J. Weiner "

ALEXANDER SCHERBAN (1886 WIEN - 1964 NÜRNBERG). "Istanbul im Abendschimmer".
Öl auf Lwd, 70 x 88 cm, signiert, gerahmt, datiert Juli 1908, Literatur Thieme Becker. Auktionshaus J. Weiner
KOEKOEK, JOHANNES H. (VEERE 1778 - AMSTERDAM 1851). "Holländische Flußlandschaft im Mondlicht".
Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert, 29,5 x 37,5 cm, gerahmt, Literatur Thieme Becker. Auktionshaus J. Weiner
ADOLF MÜNZER (1870 PLEß - 1952, LANDSBERG A.L.). "Gefährliche Liebschaft".
Öl auf Leinwand, links unten signiert, datiert 1902, 99 x 90 cm. Auktionshaus J. Weiner
SÜDSEEMALER (UM 1900). "Das Dorf Piglimbui in Muliama".
Aquarell, 28 x 38 cm, monogrammiert E.K., verso mit Bleistift bezeichnet,eine interessante Darstellung des Dorfes in der ehemaligen Südseekolonie in Neu Mecklenburg. Auktionshaus J. Weiner
AMETHYST 1.56 CT. Purple, Certificete.
Article Amethyst\nWeight 1.56 ct.\nClarity VVS\nColour Purple\nDimensions 7.1 x 7.12 x 5.56 mm\nCutting Round Facet\nOrigin Brazil\nTreatment Non Enhancement\nID 00000117185. Auktionshaus J. Weiner
Auktionshaus J. Weiner has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus J. Weiner