Blog posts about "Auktionshaus J. Weiner"

Realised prices "Auktionshaus J. Weiner "

MONOGRAMMIST "E" (19./20. JHD.). "Sonnenaufgang an einem märkischen See".
Öl auf Lwd, 26 x 55,5 cm, monogrammiert, datiert (190)5, verso mit Bleistift bezeichnet. Auktionshaus J. Weiner
SNUFFBOTTLE. China, 20. Jh.
hellgrün durchschimmernde Jade, auf 3 kleinen Füßchen, figürliche Handhaben und Deckel, Höhe 4,5 cm, kleiner runder Holzsockel. Auktionshaus J. Weiner
DALI, SALVADOR (1904 FIGUERES - 1989 EBENDA). Nach. "Woman with Head of Roses".
Lithographie auf Büttenpapier, 66 x 50,5 cm, limitierte Auflage von 2000 Exemplaren, drucksigniert, handnummeriert, Editeur: Atelier Jobin, Paris 1984, Provenienz: französische Verlagsauflösung. Auktionshaus J. Weiner
SI1 Green Diamond, 0.60 CT. IGI Antwerp Certificete.
Article Diamond\nWeight 0.60 ct.\nClarity SI1\nColour Fancy Deep Green\nDimensions 5.13 x 5.19 x 3.45 mm\nCutting Round Brilliant Cut\nOrigin Africa\nTreatment Heat-Color Enhancement\nID 00000122456. Auktionshaus J. Weiner
KIRCHNER, EUGEN (1865 HALLE - 1958 MÜNCHEN). "Besten Appetit".
Tuschfederzeichnung/Aquarell auf Papier, 25 x 22,5 cm, signiert, bezeichnet. Auktionshaus J. Weiner
Auktionshaus J. Weiner has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus J. Weiner