Auktionshaus von Brühl

Blog posts about "Auktionshaus von Brühl"

Realised prices "Auktionshaus von Brühl "

BUDDHA, bemaltes Holz,Glassteine, Thailand, 20. Jahrhundert.
Auf verzierter Plinthe hockende Buddhafigur aus Thailand des 20. Jahrhunderts, goldfarben bemaltes Holz mit teilsfloralem Dekor und mehrfarbigem Glassteinchenbesatz, Gewicht: ca. 60 kg\n\nMaße: 108 x 91 x 65 cm (Höhe x Breite x Tiefe). Auktionshaus von Brühl
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Kleine Prinzessin", wohl Acryl auf Papier, sign. u. dat. 1995.
Maße: 83,5 x 63 cm\n\nDas Bild zeigt auf schwarzem Hintergrund eine Prinzessin mit Krone, Stiefeln, Umhang und Schmuck. Er ist in blau gehalten mit roten, gelben und grünen Farbpartien.\nDer Titel befindet sich am unteren linken Bildrand. Auktionshaus von Brühl
HEREND. Aschenbecher und Tasse, Porzellan.
Aschenbecher und Tasse, Porzellan/. Auktionshaus von Brühl
GROßER BUTTERSCOTCH BERNSTEIN, Naturstein, Ostseeraum 20. Jahrhundert.
Massiver Naturbernstein in der Farbe Butterscotch, Herkunft Ostseeküste, Gewicht: 264 g. Auktionshaus von Brühl
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Zwei Studien, Mischtechnik auf Papier, eines hinter Glas gerahmt, datiert.
Gezeichnet mit Bleistift und koloriert mit Tempera und Pastellfarbe, "Ei- Darstellung" ist hinter Glas gerahmt, rückseitig beschriftet "Ragini Dorothee Zippel", betitelt "Ei-N-MAL EIN´S" und datiert "1983", die andere Darstellung ist rückseitig auf "1984" datiert, betitelt als "3 Wünsche" und beschriftet mit "Für Eugen, der zwei Mandalas in den Augen hat und EINS ist". \nMaße: 18 x 25 cm. Auktionshaus von Brühl
Auktionshaus von Brühl has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus von Brühl