Auktionshaus von Brühl

Blog posts about "Auktionshaus von Brühl"

Realised prices "Auktionshaus von Brühl "

ALFRED BÜHRER (1891-1969). "Kirche", wohl Acryl auf Hartfaserplatte, sign.
Maße: 56 x 54,5 cm\n\nIn strahlenden, fröhlichen Farben präsentiert Adolf Bührer eine barocke Kirche mit Zwiebelturm. Signiert unten links mit "A. Bührer". Auktionshaus von Brühl
3 SCHALEN,Kupfer verzinnt, antik.
Große Schale: 1700g, 34 cm Durchmesser, 16 cm Höhe\nTeller Silbefarben: 1100g, 29,5 cm Durchmesser, 9 cm Höhe\nTeller Kupfer: 530g, 23 cm Durchmesser, 5 cm Höhe. Auktionshaus von Brühl
KERKMAN WILLEM. Gemälde, "Tastatur II-schwarz", Acryl auf dicker Malpappe, sign. rückseitig, dat. 1999, Himmelsklavier.
Kerkman Willem,Gemälde, "Tastatur II-schwarz", Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert: Kerkman gen. de M./"Tastatur II-schwarz",V/1999.\n\nMaße:80 x 100 cm (Höhe x Breite)\n\nWillem Kerkman auch genannt de M. ist ein niederrheinischer Künstler und Designer. Er beschäftigte sich ausschließlich mit Teppich-, Gobelin- und weiteren Behangentwürfen. \nDas angeboten Gemälde greift das Thema Abstraktion, im Zusammenhang mit der Flächigkeit und der Linie- auf. Ein in sich harmonisierender Kontrast allein durch die Anordnung der Farben auf der Fläche. Auktionshaus von Brühl
V.D. PAL/POL. Schiff auf Meer, Mischtechnik auf Leinwand.
Schiff auf Meer, Mischtechnik auf Leinwand. V.D. Pal/Pol.\n\nMaße: 49,5 x 70 cm (Höhe x Breite). Auktionshaus von Brühl
GERAŠČENKO, MARINA. Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert Marina, datiert 1992.
Geraščenko Marina, Gemälde, Öl auf Leinwand (pastoser Farbauftrag), Signiert (Marina ´92) vorne rechts unten, datiert (19)92.\n\nMaße: 120 x 96 cm (Höhe x Breite)\n\nDie moderne Künstlerin Geraščenko wurde 1960 in der Ukraine geboren. Sie studierte Graphik am Kunstinstitut in Char´kov. Danach arbeitet sie als Illustratorin im Char-kover Buchverlag. Daneben war sie als Bühnenbildnerin tätig und arbeitet sich autodidaktisch in die Aquarell und Ölmalerei ein.\nIhre Werke tragen in sich einen festgeschriebenen , jedoch vielseitigen, abstrakten Ausdruck. Auktionshaus von Brühl
Auktionshaus von Brühl has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus von Brühl