Auktionshaus von Brühl

Blog posts about "Auktionshaus von Brühl"

Realised prices "Auktionshaus von Brühl "

MAHAGONI SCHRANK MIT AUFSATZ.
Maße: 136,5 x 86 x 45 cm (Höhe x Breite x Tiefe). Auktionshaus von Brühl
KESSEL. "Im Wirtshaus", Ölgemälde in Prunkrahmen, sign.
Ölgemälde "Im Wirtshaus", vermutl. Karl Kessel, in aufwendigem Prunkrahmen, um 1950. Rechts unten signiert "Kessel Düsseldorf". Maße: 77 x 94,5 cm. Auktionshaus von Brühl
Profil. Serigraphie 6/60. Sign.
Maße: 59,5 x 60 cm (Blatt)\n50 x 50 cm (bedruckte Fläche)\n\nEs handelt sich um den 6. Druck von 60. Auktionshaus von Brühl
IKONE, Heiliger Artemius, um 1890.
Ikone, Heilige Artemius\n\n- Eitempera auf Holz\n- Um 1890\n- vermutlich russisch\n- Kyrillische Schrift\n- Bordüre am Rand\n- Seltene Darstellung\n- Expertise vorhanden\n\nMaße: 17,5 x 14,5 cm (Höhe x Breite)\n\nDer Heilige ist ganzgfigurig als Jüngling abgebildet. Links hinter ihm befindet sich die Klosteranlage und eine Landschaft mit Bäumen. Über der Szene schwebt der segnende Christus. Auktionshaus von Brühl
VAN VEER. "Flusslandschaft", Öl auf Holz, sign. "Van Veer", 20. Jhd.
"Flusslandschaft", Öl auf Holz, sign. "Van Veer", 20. Jhd.\n\nMaße 21 x 24 cm (Höhe x Breite). Auktionshaus von Brühl
Auktionshaus von Brühl has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus von Brühl