Auktionshaus von Brühl

Blog posts about "Auktionshaus von Brühl"

Realised prices "Auktionshaus von Brühl "

HELMUT MAYR,. "Bemalte Schilduhr", Wanduhr.
Bemalte Schilderuhren (Wanduhr) für den gehobenen Anspruch.\n\nDiese Uhren zeigen verschiedene künstlerisch gestaltete Motive.\n\nMaße Uhr ohne Pendel: 41 x 28,5 x 17 cm ( Höhe x Breite x Tiefe)\nMit Pendel: 146 x 28,5 x 17 cm (Höhe x Breite x Tiefe)\n\nhttp://www.helmut-mayr.de:\n\nEgal ob bemalt, emailliert, versilbert oder vermessingt: die ausschließlich mit präzisen und zuverlässigen mechanischen Kettenzugwerken ausgestatteten Wanduhren bestechen durch die Verwendung authentischer Materialien.\n\nAlle Uhren besitzen Pendelwerke mit Wochengangdauer und dem traditionellen, aber auch abstellbaren, 1/2h-Tonfederschlagwerk. Geh- und Schlagwerk werden über Kettenzug mit separaten Gewichten angetrieben. Auktionshaus von Brühl
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Das Dorf der Eingeborenen", Öl auf Leinwand, signiert datiert, 74.
Maße: 106,5 x 76,3 cm\n\nIn schillerndem Grün und Orange zeigt sich ein Dorf von Eingeborenen im Urwald. Die Menschen symbolisieren das Leben dieses Dorfes im Einklang mit der Natur und Tieren. Das Bild ist signiert und datiert. Auktionshaus von Brühl
ARMAND MARSEILLE. Puppe Modell 966 6/OX, erstes Viertel 20. Jahrhundert.
Puppe aus Gips, mit hellblauen Schlafaugen, dunkelblondem Echthaar, zwei Zähnchen, im Nacken gemarkt "A.M. 966 6/OX", Höhe: 35 cm.\nKleidung um 1930. Auktionshaus von Brühl
BALUCH, double Khorjin , wool and silk ,Khorasan, PERSIA circa 1890.
Antique big Khorasan Province \ndesign: mina khani\nBaluch saddlebag with original kilim back\nsize 155 cm x 70 cm \nage : 19th Century 1890. Auktionshaus von Brühl
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Steinadler, Öl auf Holzplatte, signiert und datiert ´42.
Maße: 38,7 x 46,4 cm\n\nZu sehen ist ein Steinadler im Profil, der hinter sich schaut. Im Hintergrund befindet sich blauer Himmel mit Wolken. Links unten ist es signiert mit H. Diller und datiert mit ´42. Der Rahmen ist braun mit vergoldeten Partien. Auktionshaus von Brühl
Auktionshaus von Brühl has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus von Brühl