Auktionshaus von Brühl

Blog posts about "Auktionshaus von Brühl"

Realised prices "Auktionshaus von Brühl "

MALAYER TEPPICH, Schurwolle mit Pflanzenfarben, handgeknüpft, Persien 186 x 122 cm.
Malayer Teppich, Schurwolle mit Pflanzenfarben, handgeknüpft, Persien\n\nMaße: 186 x 122 cm (Höhe x Breite)\n\nZertifikat wird auf Wunsch mitgeliefert. Auktionshaus von Brühl
XTRADEFACTORY/KARE DESIGN. "DER ATHLET", Fieberglas, 21.Jhd.
"DER ATHLET", Fieberglas, 21.Jhd.\n\nDESIGN SKULPTUR "DER ATHLET" von XTRADEFACTORY.\n\nMaße: 44 cm (Höhe)\nBreite: 53 cm\nSockel: 15 x 15 cm\n\nMit angespannter und konzentrierter Körperhaltung bereitet sich dieser Athlet auf seinen Start ins Ungewisse vor.Erhältlich ob in schwarz oder in weiss oder in silber In der Figur spiegelt sich die Spannung des Moments wieder.\nKeiner weiss ob es sich um einen Schwimmer, einen Turner oder auch um einen Body Builder handelt, der Interpretation sind keine Grenzen gesetzt. Die Skulptur ist mit hochglänzendem Lack überzogen. Die lebendige Figur bildet einen interessanten Kontrast zu dem statischen Sockel.\n\nDieser Athlet ist liebevoll gestaltet und wird der Hingucker Ihrer Raumdeko sein.\nÄsthetik und Eleganz in Person!\nHochwertig gefertigt aus Fieberglas. Auktionshaus von Brühl
ESCHENBACH. PORZELLANSERVICE.
Eschenbach, Porzellanservice.\n\nFast 60-Teiliges Service. Elfenbeinfarben mit Goldrand. Auktionshaus von Brühl
KELLER HERBERT. Flusslauf, Öl auf Leinwand,sign.und dat. 26.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert 26.\n\nMaße: 67 x 54 cm (Höhe x Breite). Auktionshaus von Brühl
FRANZ QUAGLIO. "Beim Train", Öl auf Holz, signiert, wohl 19.Jahrhundert.
Ölgemälde des Münchner Malers Franz Quaglio (1844-1920) gemalt auf Holz, mit dem Titel "Beim Train",signiert rechts unten "Franz Quaglio München", gerahmt, Maße Malplatte: 15,5 x 21,5 cm. Auktionshaus von Brühl
Auktionshaus von Brühl has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus von Brühl