Auktionshaus von Brühl

Blog posts about "Auktionshaus von Brühl"

Realised prices "Auktionshaus von Brühl "

GABRIELLE ARDANT, LUCIEN DELARUE. Konvolut vier Aquarell- Drucke, hinter Glas gerahmt, signiert, um 1960.
Konvolut von vier polychromen Aquarell- Drucken auf Papier, nach Originalen der französischen Künstler Gabrielle Ardant und Lucien Delarue (*1925) im impressionistischen Stil, gezeigt werden Pariser Straßenszeen (u,a, Champs Elysées, Montmartre), mit Bezeichnung und Signatur.\nMaße mit Rahmen: 33,5 x 47,5 cm, 29 x 37,5 cm. Auktionshaus von Brühl
DREI CLOISONNÉ- DÖSCHEN, farbig eingelegt, China 20. Jh.
Konvolut von drei farbig eingelegten Cloisonné- Döschen (zwei in Apfelform, eins in Eiform), China des 20. Jahrhunderts, Größe: 3,3 - 4,3 cm. Auktionshaus von Brühl
WEINKANNE Chinesisch aus Keramik in `fu`-Form.
20cm Höhe, 22 cm Breite\n\nDas chinesische Symbol `fu` steht für das Glück. Die Kanne wird zum Kühlen von Wein genommen. Sie wurde wahrscheinlich im 19. Jahrhundert gefertigt. Auktionshaus von Brühl
BREITES ARMBAND, Silber.
mit geometrischem Musterrelief, Silber gestempelt 835, Gewicht: 63 gr., Länge: 18,5 cm. Auktionshaus von Brühl
KONVOLUT DESIGN-KERAMIK, polychrom bemaltes, gebranntes Steinzeug, signiert, 1970er-Jahre.
Konvolut aus vier Steinzeug- Objekten, bestehend aus Krug, Becher, Teller und Aschenbecher. Höhe Krug: 19 cm, Häöhe/Durchmesser Becher: 9/ 7 cm, Durchmesser Aschenbecher: 9,5 cm, Durchmesser Teller: 18 cm. Auktionshaus von Brühl
Auktionshaus von Brühl has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Auktionshaus von Brühl