Ruef Kunstauktionen

Ruef Kunstauktionen is a German auction house located in Munich. Their auctions include a wide variety of objects, from silver, porcelain, old masters, contemporary art, jewellery, furniture and much more.

Blog posts about "Ruef Kunstauktionen"

Realised prices "Ruef Kunstauktionen "

Zettler, Max. 1886 - 1926 München. Kleine
Zettler, Max. 1886 - 1926 München. Kleine oberbayrische Sommerlandschaft. Öl/Karton. 36,5 x 51 cm. Sign. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Début, Marcel. 1865 - 1933 Frankreich. Bronze
Début, Marcel. 1865 - 1933 Frankreich. Bronze, brüniert. Büste eines jungen Mannes mit Hut. Brünierung berieben. Sign. H. 21 cm. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Zwei Puppenküchengeräte. Schnabelstitze mit
Zwei Puppenküchengeräte. Schnabelstitze mit muschelförmigem Deckel bzw. Henkeleimer. Best. Deutsch, 19. Jh. H. 7 - 10 cm. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Corneille, eigentl. Cornelis Guillaume van
Corneille, eigentl. Cornelis Guillaume van Beverloo. Geb. 1922 Lüttich - lebt und arbeitet in Paris. Liegender Akt. Farblithografie. 49 x 64 cm. Aufl. 9/25. Sign., dat. 81. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Collier. 18 K WG. 87 schräg gestellte, minimal
Collier. 18 K WG. 87 schräg gestellte, minimal verlaufende Diamantbaguettes in Zargenfassungen (zus. ca. 18,90 ct.). L. 44 cm. Mit Gutachten. Abbildung 9 Ruef Kunstauktionen
Ruef Kunstauktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Ruef Kunstauktionen

Ruef Kunstauktionen
Gabelsbergerstraße 28
80333 München
UST.ID NR DE 130 144 993