Ruef Kunstauktionen

Ruef Kunstauktionen is a German auction house located in Munich. Their auctions include a wide variety of objects, from silver, porcelain, old masters, contemporary art, jewellery, furniture and much more.

Blog posts about "Ruef Kunstauktionen"

Realised prices "Ruef Kunstauktionen "

Weihwasserbehälter. Auf gewölbtem Stand konischer
Weihwasserbehälter. Auf gewölbtem Stand konischer Korpus, Wandung mit Rillenprofil und Ösenhenkel, Scharnierdeckel mit getriebener Fischblasenrosette und zwei Messingknäufen. Besch., rep., innen tw. neu verzinkt. Süddeutsch, 18. Jh. H. 74 cm. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Giambologna, Nachfolge. Donuai 1529 - 1608
Giambologna, Nachfolge. Donuai 1529 - 1608 Florenz. Dreiteilige Kreuzigungsgruppe. Corpus Christi, vollplastisch ausgebildet mit den Assistenzfiguren hl. Maria und hl. Johannes, reliefiert. Bronze, vergoldet. Italien, 2. Hälfte 16. Jh. Assistenzfiguren H. 21 cm, Corpus 32 x 27 cm. Auf Samtrahmen appliziert. Vgl. Kruzifixe von Giambologna in San Marco und S. Maria degli Angiolini, Florenz. Lit.: Giambologna 1529 - 1608, Ausstellungskatalog Wien, 1978, S. 193, Nr. 105 und S. 195, Nr. 107. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Luibl, Franz. 1922 - 1983 Süddeutschland. Reiter.
Luibl, Franz. 1922 - 1983 Süddeutschland. Reiter. Mischtechnik/Papier. 86 x 65 cm. Unsign. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Martin-Amorbach, Oskar. 1897 Amorbach - 1987
Martin-Amorbach, Oskar. 1897 Amorbach - 1987 Roßholzen. ?Auf dem Samerberg". Tempera/Karton. 39 x 49 cm. Unsign. Abbildung Ruef Kunstauktionen
Ulsamer, Rosa. Geb. 1884. Blumen in einer Vase.
Ulsamer, Rosa. Geb. 1884. Blumen in einer Vase. Öl/Karton. 50 x 36 cm. Sign., dat. 12(?). Abbildung Ruef Kunstauktionen
Ruef Kunstauktionen has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Ruef Kunstauktionen

Ruef Kunstauktionen
Gabelsbergerstraße 28
80333 München
UST.ID NR DE 130 144 993