Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realised prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

Georges MARTIN (1906-1962). ile Saint-Louis, quai de Bourbon, la Seine, Quartier
Georges MARTIN (1906-1962). ile Saint-Louis, quai de Bourbon, la Seine, Quartier Saint-Paul, quai des Celestins… Annees 1940-1950. 10 epreuves gelatino-argentiques d epoque montees sur carton. L ensemble est presente dans un emboitage. 29,5 x 23 cm. Montages : 37 x 32 cm. Hotel des Ventes d'Enghien
CANNE d’art populaire le fût en bois est entièrement recouvert de deux tons de f
CANNE d’art populaire le fût en bois est entièrement recouvert de deux tons de fils métallique tressés de formes géométriques. Hotel des Ventes d'Enghien
Gérard VALTIER. Arlequins et petits mondes. Huile
Gérard VALTIER. Arlequins et petits mondes. Huile sur toile. 73 x 60 cm Hotel des Ventes d'Enghien
INTÉRIEURS MODERNES. Edition Charles Moreau.
INTÉRIEURS MODERNES. Edition Charles Moreau. Album de vues d'intérieurs Art Déco, vers 1930. Hotel des Ventes d'Enghien
ODIOT SEAU A RAFRAICHIR en métal doublé, le corps, les anses et le col ourlés d'
ODIOT SEAU A RAFRAICHIR en métal doublé, le corps, les anses et le col ourlés d'une frise de godrons en argent, sur piédouche, porte des armoiries de marquis surmontées d'une aigle impérial, porte les poinçons Doublé, garniture argent, Odiot à Paris. H. 21 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16