Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realised prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

Lot de trois NETSUKÉS en ivoire sculpté et patiné, paysans, première moitié du X
Lot de trois NETSUKÉS en ivoire sculpté et patiné, paysans, première moitié du XXe. H. 5,5 cm. (Elephanditae spp). Hotel des Ventes d'Enghien
Lega. R.D.C . Masque idimu du bwami en bois et fibres. H. 42 cm
Lega. R.D.C . Masque idimu du bwami en bois et fibres. H. 42 cm Hotel des Ventes d'Enghien
PENDULE PORTIQUE en placage et marqueterie de bois clair, à décor de rameaux et
PENDULE PORTIQUE en placage et marqueterie de bois clair, à décor de rameaux et papillons en vol, le cadran en bronze à encadrement en bronze doré enchâssé ente quatre colonnes à cannelures simulées bagués de bronze doré. bala,cier à cols de cygne. Deuxieme moitié du XIXe. H. 50 cm. Sous globe Hotel des Ventes d'Enghien
Canne, le pommeau en bronze argenté représentant Robin des Bois, , le fût en ro
Canne, le pommeau en bronze argenté représentant Robin des Bois, , le fût en rotin. Hotel des Ventes d'Enghien
Haute CANNE de COUR, le pommeau milord en pomponne aux attributs de la musique a
Haute CANNE de COUR, le pommeau milord en pomponne aux attributs de la musique agrémenté de guirlandes, le fût en bambou noirci. H: 143cm Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16