Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realised prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

*École fin XIXe. Femme drapée dans un intérieur. Huile sur toile
*École fin XIXe. Femme drapée dans un intérieur. Huile sur toile Hotel des Ventes d'Enghien
Fine CANNE à poignée Tolède fût en jonc de Malacca
Fine CANNE à poignée Tolède fût en jonc de Malacca Hotel des Ventes d'Enghien
Pierre GUARICHE (?). AMEUBLEMENT de SALLE à MANGER en placage d'acajou blond, et
Pierre GUARICHE (?). AMEUBLEMENT de SALLE à MANGER en placage d'acajou blond, et métal noirci, comprenant une table rectangulaire à allonges, et un buffet à portes à glissière en verrre fumé, abattant et portes à glissières. Vers 1950-60. (Chocs et usuress, brûlures). Hotel des Ventes d'Enghien
CARTIER modèle Panthere. MONTRE BRACELET de dame deux ors
CARTIER modèle Panthere. MONTRE BRACELET de dame deux ors, le boitier et les maillons or jaune sertis de diamants, tour de poignet à boucle déployante. Numéro t705791500039. Mouvement quartz. poids brut 68,5 g Hotel des Ventes d'Enghien
Haut GOBELET en argent doré, à décor gravé de rinceaux tapis
Haut GOBELET en argent doré, à décor gravé de rinceaux tapissant et de médaillons ovales ornés d'un buste de sultan laissé en réserve. Leipzig, 1692-94, Maître orfèvre. Johan Paul Schmidt. H. 13 cm Pds: 207 g Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16