Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realised prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

THEIERE et deux petits bols à thé en porcelaine de Canton dans panier de voyage.
THEIERE et deux petits bols à thé en porcelaine de Canton dans panier de voyage. (Accident à un bol). Hotel des Ventes d'Enghien
Rare statue Songola, RDC Importante statue repré
Rare statue Songola, RDC Importante statue représentant un homme debout, très droit, les bras courts le long du corps. Toute l'attention a été apportée au visage qui s'inscrit dans un caeur. Les yeux sont légèrement incisés et les joues, sont ponctuées de cercles en creux, ainsi que le haut du torse. Une belle patine d'usage apparaît sur le pourtour du visage et sur l'ombilic. La sculpture est longiligne et hiératique. Bois, H : 88 cm. Hotel des Ventes d'Enghien
MARQUE-PAGE en bois clair sculpté d'un arbaletrier à chapeau à plume.
MARQUE-PAGE en bois clair sculpté d'un arbaletrier à chapeau à plume. Hotel des Ventes d'Enghien
Otto MORODER (1894-1977). Pur-sang au longs crins. Bronze à patine noire monogra
Otto MORODER (1894-1977). Pur-sang aux longs crins. Bronze à patine noire monogrammée OM sur le côté. Socle de brun veiné. Vers 1930. H. 28 cm L. 33 cm Hotel des Ventes d'Enghien
École XVIIIe. Loth et ses filles fuyant Sodome, sa femme changée en statue de sel.Toile. (Rentoilage
École XVIIIe. Loth et ses filles fuyant Sodome, sa femme changée en statue de sel.Toile. (Rentoilage ancien). 52 x 59,5 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16