Hotel des Ventes d'Enghien

HOTEL DES VENTES D'ENGHIEN holds monthly auctions in very diverse specialties such as furniture, modern art, philately, fashion accessories, wine, art, Asian art, tribal art, jewellery and many more. Located in Enghien-les-Bains, their experts welcome you from Tuesday to Friday for deposits, estimates, exhibitions or for sales days.

Blog posts about "Hotel des Ventes d'Enghien"

Realised prices "Hotel des Ventes d'Enghien "

BACCARAT. Paire de COUPES ovales en cristal taillé.
BACCARAT. Paire de COUPES ovales en cristal taillé. Hotel des Ventes d'Enghien
TRUMEAU en bois laqué gris, la glace surmontée d'une toile figurant le retour de
TRUMEAU en bois laqué gris, la glace surmontée d'une toile figurant le retour des pêcheurs en camaïeu de vert. Toile signée Montigny et datée 1787. Style Directoire. 175 X 92 cm Hotel des Ventes d'Enghien
Canne de Marine, le fût en os de baleine à décor torsadé et godronné, le pommeau
Canne de Marine, le fût en os de baleine à décor torsadé et godronné, le pommeau en ivoire marin de forme cylindrique à pans rehaussé d'un cordage. (Petite restauration). Angleterre, vers 1850. L. 84 cmNautical stick high quality, whale bone shaft partly twisted as rope, whale ivory knob (small repair).THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. Hotel des Ventes d'Enghien
Deux PLATS de RELIURE en bois laqué noir et incrusté de nacre et ivoire à décor
Deux PLATS de RELIURE en bois laqué noir et incrusté de nacre et ivoire à décor de personnages japonais. Fin XIXe Hotel des Ventes d'Enghien
RASOIR asiatiquen le manche ne laiton en forme d'écureuil.
RASOIR asiatiquen le manche ne laiton en forme d'écureuil. Hotel des Ventes d'Enghien
Hotel des Ventes d'Enghien has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Hotel des Ventes d'Enghien

Hotel des Ventes d'Enghien
SARL et SCP Goxe-Belaïsch
2, rue du Docteur Leray
Enghien-les-Bains
France 95880
contact@enghien-svv.com
00 33 1 34 12 68 16