Blog posts about "Historia Auktionshaus"

Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.
For someone who has everything!
Bidding for a present? Find something for the person who has everything on Barnebys today. Check out our list of wacky gift ideas.

Realised prices "Historia Auktionshaus "

Herrensprungdeckeltaschenuhr
Herrensprungdeckeltaschenuhr RG 585/000 3 Deckel, D. 48 mm, läuft, Messingzifferblatt, 63,2 g Historia Auktionshaus
Keramikkrug mit Zinndeckelmontage, 20
Keramikkrug mit Zinndeckelmontage, 20. Jh., runder Stand, Kugelkorpus, gerader, gerillter Hals, Wandung und Deckel mit floralem Reliefdekor, Korpus, beiger Scherben, tlw. braun und blau glasiert, H. 33 cm Historia Auktionshaus
Schnalle, China 19
Schnalle, China 19. Jh., fein gearbeitetes Objekt aus hellgrüner Jade mit Drachenkopf und durchbrochen geschnitztem Wesen darunter, 12 x 2,5 x 2 cm Historia Auktionshaus
Wiener Portaluhr, Anfang 19
Wiener Portaluhr, Anfang 19. Jh., ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastervollsäulen mit Messingkapitell und -basis, lyraförmiger Steg, hinter gewölbtem Glasdeckel emaillierter Zifferring mit arabischen Zahlen, guillochiertes Zentrum, korrespondierendes Pendel, Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Fadenpendelaufhängung, Werk läuft an, H. 47 cm Historia Auktionshaus
Anonymer Maler 1
Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., Weisses Haus zwischen Bäumen im Winter, Öl/Lwd., flickendoubl., unsign., 49,5 x 61 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de