Blog posts about "Historia Auktionshaus"

Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.
For someone who has everything!
Bidding for a present? Find something for the person who has everything on Barnebys today. Check out our list of wacky gift ideas.

Realised prices "Historia Auktionshaus "

Weimarer-Vase, KPM Berlin, 1
Weimarer-Vase, KPM Berlin, 1. WK, 1915, 2. W., runder gegliederter Stand auf runder Plinthe, Korpus im unteren Bereich mit Akanthusblatt-Reliefdekor, Amphorenform mit seitl. angesetzten Handhaben mit Blattansätzen, Deckel mit Blattreliefdekor und Knauf in Zapfenform, front- und rückseitig polychrome Blumenmalerei, Landschaftsmalerei in Medaillons, im Sockel Widmung 'Gewidmet in dankbarer Verehrung zum 17. Oktober 1918 Res. Lazarett Woltersdorf', Deckelknauf geklebt, H. 51 cm Historia Auktionshaus
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Collier
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Collier WG/GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct W/PI, 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI und Diamantrosen, L. 40 mm, Collierkette mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 48 cm, 5,7 g Historia Auktionshaus
Paar chinesischer
Paar chinesischer Vasen um 1920, Vogel auf Blütenzweig, bronzierter Metallguss, 31 cm Historia Auktionshaus
Vier Zierteile
Vier Zierteile, 2 Vasen und 1 Teller, KPM Berlin, Marken 1962-1992, Stangenvase, 2. W., tlw. weiß, tlw. kobaltblau überfangen, H. 28 cm, Vase mit Goldrand, H. 17 cm, Teller, D. 13 cm, dazu stehender Pinguin, Fürstenberg, 20. Jh., kobaltblau überfangen, H. 23 cm Historia Auktionshaus
Paar Salzgefäße, Mitte 19
Paar Salzgefäße, Mitte 19. Jh., Silber 12 lötig (750/000), auf 3 verzierten Füßen, glatte Form, am Rand umlaufende Verzierung, Innenvergoldung, D. 6 cm, dazu jeweils kl. Löffel, Silber 800/000, Ges.-gew. ca. 92 g Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de