Blog posts about "Historia Auktionshaus"

Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.
For someone who has everything!
Bidding for a present? Find something for the person who has everything on Barnebys today. Check out our list of wacky gift ideas.

Realised prices "Historia Auktionshaus "

Zwei barocke Altarleuchter des 17
Zwei barocke Altarleuchter des 17. Jh., Bronze massiv, Balusterschäfte über dreiseitigem Stand auf Volutenfüßen, Traufschale mit Dorn, ein Schaft mit alter Reparatur, H. 37 cm Historia Auktionshaus
Liegende Löwin
Liegende Löwin, Royal Copenhagen, Dänemark, Marke vor 1928, 1. W., Entwurf Lauritz Jensen, Modellnr. 804, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 30 Historia Auktionshaus
Pendule, Frankreich Mitte 19
Pendule, Frankreich Mitte 19. Jh., Metallguss goldbronziert und zeittypisch reliefiert, vollplastische Darstellung eines Puttos (Attribut in der Hand fehlt), bekrönt von Taubenpärchen auf Schleife, hinter Glasdeckel emailliertes Zb. mit röm. Stunden, Uhrwerk sign. G. Schmoll ortsbez. Paris, Wochenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, H. 26 cm Historia Auktionshaus
Zwei Teller mit
Zwei Teller mit Vogelmalerei, Meissen, Marken 1850-1924, Teller mit durchbrochenem Rand, im Spiegel Vogel auf einem Zweig, umgeben von Insekten, ziervergoldet, 1. W., D. 23 cm, Teller mit exotischen Vögeln im Spiegel, auf der Fahne Insekten, Rand ziervergoldet, 2. W., D. 20 cm Historia Auktionshaus
Tischuhr, 1960er
Tischuhr, 1960er Jahre, Jaeger le Coultre, Marina, mattweißes Acrylgehäuse auf Messingplatte, mit eingelassen Fischen, Aufziehwerk, 20 x 14,5 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de