Blog posts about "Historia Auktionshaus"

Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.
For someone who has everything!
Bidding for a present? Find something for the person who has everything on Barnebys today. Check out our list of wacky gift ideas.

Realised prices "Historia Auktionshaus "

Trachtenmädchen
Trachtenmädchen aus Fanoe, Dahl Jensen, Kopenhagen, Marke nach 1925, 1. W., Modellnr. 1165, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 18,5 cm Historia Auktionshaus
Tonnenförmiger
Tonnenförmiger Halbschrank, Biedermeier um 1820, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit stark gebauchter Tür, flankiert von konischen Pilastern mit darüberliegender Schublade, 85 x 71 x 41 cm Historia Auktionshaus
Sign. Colmar, Landschaftsmaler 1
Sign. Colmar, Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., Waldlichtung im Abendlicht mit Hirte u. Schafherde, Öl/Lwd., u. re. sign., retusch., 70 x 89 cm, ger. 85 x 104 cm Historia Auktionshaus
Symphonion um
Symphonion um 1900, schwarzes Holzgehäuse mit Wappenkartusche auf dem Deckel (stark ber.), im Deckel Lithographie mit Patent, eine Lochplatte beigegeben, funktionstüchtig, ber., 26 x 26 x 17 cm Historia Auktionshaus
Th. Pouget, frz
Th. Pouget, frz. naiver Maler 2. H. 20. Jh., Dorfszene mit Staffagefiguren und Tieren, Öl/Lwd., u. re. sign., 27 x 22 cm, ger. 40 x 36 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de