Blog posts about "Historia Auktionshaus"

Highlights at Historia Auktionshaus
On 25th and 26th February Historia Auktionshaus will host their 124th auction. From Chinese craftsmanship to world-class art and diamond-set jewels Barnebys have selected impressive lots from the sale. Click on the pictures to check out the auction.
For someone who has everything!
Bidding for a present? Find something for the person who has everything on Barnebys today. Check out our list of wacky gift ideas.

Realised prices "Historia Auktionshaus "

4 Baukästen
4 Baukästen, um 1900, 2 Anker-Steinbaukasten, Richter & Cie, Rudolstadt, 2 Holzbaukästen, in den Orig.-Kästen, tlw. besch., L. ca. 30 cm Historia Auktionshaus
Barocke Elfenbein-Figurine d
Barocke Elfenbein-Figurine d. 18. Jh., vollplastisch geschnitzte, weibl. Figur mit Buch u. weiterem Attribut (fehlt) in einer Toga mit reichem Faltenwurf, auf quadratischer Plinthe, in späterer Schauvitrine mit Dreipass, H. 14,5 cm, ges. 25 cm Historia Auktionshaus
Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1820-30, 1
Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1820-30, 1. W., Malermarke, Blumenmalerei in Blau, ziervergoldet, Chips, H. 10,5 cm Historia Auktionshaus
Walter Prescher van Ed (Dresden 1916 - 1988
Walter Prescher van Ed (Dresden 1916 - 1988. Studium an Dresdner Kunstgewerbeschule. Professor der AK Dresden, Berlin und Nancy. Der spätimpressionistische Bildnis-, Landschafts-, Tier- und Blumenmaler stellte bevorzugt Ansichten von Paris, der Cote d´Azur und der Provence dar), Blumenmarkt an der Madeleine in Paris, Öl/Lwd., u. re. sign., 60 x 80 cm, Rahmen Historia Auktionshaus
Vasen-Set, 3-tlg
Vasen-Set, 3-tlg., Rosenthal, Studio-Line, Marke nach 1962, Entwurf Barbara Brenner, u. sign., Form 'Welle', Dekor mit schwarzen Streifen, H. 10, 12 und 19,5 cm Historia Auktionshaus
Historia Auktionshaus has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Historia Auktionshaus

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5 ·
10777 Berlin ·
+49 30 218 18 18 ·
info@historia.de