Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kunstauktionhaus Schloss Ahlden was established in 1975. The art dealers Florian and Karin Seidel bought a castle, restored it and later the same year held their first auction there.

They host 3 major auctions a year with approximately 2500-300 objects.  Their specialist areas are;Porcelaine, especially early 18th Meißen, Art Nouveau and Art Deco especially glass objects by Emile Gallé. IN addition to their specialist areas the include private collections and estate collections in their auctions.

Blog posts about "Kunstauktionshaus Schloss Ahlden"

Realised prices "Kunstauktionshaus Schloss Ahlden "

KIND MIT SCHAF Auf achteckigem Sockel stehendes
KIND MIT SCHAF Auf achteckigem Sockel stehendes Madchen, mit beiden Handen einen uppigen Blumenstrauss haltend, neben ihr ein Schaf. Polychrome Aufglasurbemalung. Entw. 1.100,- Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Paar prachtvolle Brillantohrgehänge
Weißgold, gest. 750. Steckbrisur. Besetzt mit jeweils 3 Brillanten von zus. ca. 6,12 ct.... Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Großer Adler Auf einem runden Natursockel
Großer Adler Auf einem runden Natursockel sitzender, naturalistisch gestalteter Adler in spähender Haltung. Polychrome Aufglasurbemalung. Entw.... Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
LOUIS XVI-WANDSPIEGEL Holz, geschnitzt, teilw.
LOUIS XVI-WANDSPIEGEL Holz, geschnitzt, teilw. weiss gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, tief gekehlte, umlaufend ornamentierte Spiegelrahmung. Bekronung aus uppigen Blatt- und Blutenranken 1.600,- Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Wilhelm Lehmbruck (1881 Meiderich b. Duisburg -
Wilhelm Lehmbruck (1881 Meiderich b. Duisburg - 1919 Berlin) Jan Wellem. Originaltitel Bronze, dunkel... Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden has 0 objects in the categories.

Find address and telephone number to Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kunstauktionhaus Schloss Ahlden
D-29691 Ahlden,
Schloss, Postfach 1261
+49-5164-80100
auctions@schloss-ahlden.de