Allemagne, Friedrich Wilhem IV, Double Thaler

683 GBP

#[53184] Allemagne, Friedrich Wilhem IV, Double Thaler Allemagne, Friedrich Wilhem IV (1840-1861), Double Thaler, 1839, Davenport 765 (Monnaies>Etrangères>Allemagne) Caracteristics Qualité de la monnaie : SUP+ Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Pays : Etats allemands Métal : Silver Titre : 0.90000000000000002 Atelier : Berlin Zone géographique : PRUSSIA Poids réel : 36.80 Année : 1839 Première date d'emmission : 1839 Période : 1839 Nom du régnant : Friedrich Wilhelm III Valeur faciale : 2 Thaler, 3-1/2 Gulden Poids brut théorique : 37.119 Poids fin (en once) : 1.0740 EdgeDesc : Gott Mit Uns Exemplaires frappés : 172098
683 GBP