Allemagne, LU BECK, 3 Mark
Allemagne, LU BECK, 3 Mark

249 GBP

#[52209] Allemagne, LU BECK, 3 Mark Allemagne, LU BECK, 3 Mark, 1911A, Rare, KM 215 (Monnaies>Etrangères>Allemagne) Caracteristics Rareté de la monnaie : Rare Qualité de la monnaie : SUP Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Pays : Etats allemands Métal : Silver Titre : 0.90000000000000002 Légende sur la tranche : GOTT MIT UNS Atelier : Berlin Année : 1911 Première date d'emmission : 1911 Période : 1911 Poids fin (en once) : 0.4823 Valeur faciale : 3 Mark Poids brut théorique : 16.667000000000002 Diamètre : 33 Poids réel : 16.00 KM : 215 Zone géographique : LUBECK Exemplaires frappés : 33334
249 GBP