Allemagne, République de Weimar, 3 Reichsmark, 1927, Berlin, TTB+, Argent

201 GBP

#[415501] Allemagne, République de Weimar, 3 Reichsmark, 1927, Berlin, TTB+, Argent Caracteristics Défaut de la monnaie : Ancien nettoyage Qualité de la monnaie : TTB+ Initiales du catalogue : KM Lettre d'alphabet : A Métal : Argent Titre : 0.5 Diamètre : 30 Atelier : Berlin Année : 1927 Pays : Allemagne, République de Weimar Type de monnayage : Reichsmark Coinage Poids brut théorique : 15 Première date d'emmission : 1927 Période : 1927 Valeur faciale : 3 Reichsmark Poids fin (en once) : 0.2411 KM : 53 Exemplaires frappés : 130000 Thème : 400th Anniversary - Philipps University in Marburg
201 GBP