Ancien tabouret Bamileke, Cameroun, début du XX ème siècle.

Ancien tabouret à décor d'araignées. Bois avec belle patine brillante d'usage et du temps. Bamileke, Cameroun, début du XX ème siècle. Dimensions du plateau: 34 x 29 cm. 28,5 cm de hauteur pour le tabouret. un certificat de l'expert Serge Reynes sera remis à l'acquéreur
542 GBP