ANIMA ALLEGRA COMMEDIA IN TRE ATTI

In 8. Dim. 19,5x12,5 cm. Pp. XV+159+15. Edizione del 1920, quarto migliaio di questa commedia commediografi spagnoli i fratelli Serafino (1871-1938) e Gioachino Alvarez Quintero (1873-1944). In buone condizioni generali. Brossura editoriale in buone condizioni generali ma con usure al dorso. Rare fioriture. Edition of 1920, third thousand of this collection of this play by the spanish play writers the brothers Serafino (1871-1938) and Gioachino Alvarez Quintero (1873-1944). In good general conditions. Editorial cover in good general conditions with worn edges. occasional foxings.