ATTICO LOGGETTA DI VENEZIA
ATTICO LOGGETTA DI VENEZIA

10 GBP

Bella litografia di architettura del 1890 circa tratta dall'opera Il costruttore edita da Vallardi. TECNICA: Litografia DIMENSIONI FOGLIO: cm 37X27 DIMENSIONI INCISIONE: cm 30,5x20,5 EPOCA: 1890 circa CONDIZIONI: Buone condizioni. Alcune usure e strappi marginali. Piegatura verticale. Beautiful lythography of 1890 circa taken from the work Il costruttore edited by Vallardi.TECHNIQUE: Lytography PAGE SIZE: cm 37x27 PRINT'S SIZE: cm 30,5x20,5 PERIOD: 1890 circa CONDITION: good conditions. Some yellowings and tears in the edges. Vertical folding.
10 GBP

Concetto Spaziale, Le Chiese di Venezia

4,450,500 GBP

La Laguna di Venezia

La Laguna di Venezia

529,500 GBP

Venezia

Venezia

365,000 GBP

Pacioli, Luca PRICE ON REQUEST

349,800 GBP

Venezia (Canal Grande e Palazzo Ducale)
Galilei, Galileo

Galilei, Galileo

349,200 GBP

Bella Venezia

Bella Venezia

209,600 GBP

Venezia - Palazzo Ducale

Venezia - Palazzo Ducale

188,364 GBP