Bague ancienne diamants années 60

3,469 GBP
Non-Affiliate Baume

Bague en or jaune, 750 millièmes, 18 carats, poinçon tête d'aigle et platine, poinçon tête de chien. Cette splendide bague ancienne des années 60 possède le volume des bagues tank avec plus de légereté car ajourée sur les côtés de l'anneau de filigranes. Cette bague tank est sertie sur son dessus à 4 x 2 griffes de platine d'un diamant taille brillant épaulé aux 4 points cardinaux d'une chute de 2 x 3 diamants taille brillant et de 2 x 1 diamant taillé en rose. Poids du diamant central : 0,70 carat environ, poids total des autres diamants : 0,22 carat environ. Hauteur : 12 mm, largeur : 19 mm, largeur de l'anneau à la base : 3,9 mm. Poids : 6,2 g environ. Bague diamant ancienne authentique - Travail français des années 1960. Notre avis : Une bague diamant vintage d'un beau volume avec une pierre centrale bien mise en valeur.
Non-Affiliate Baume
3,469 GBP