Bague corail et émail
Bague corail et émail

2,652 GBP
Non-Affiliate Baume

Bague en or jaune, 750/1000ème, 18 carats, poinçon hibou. Elle est sertie d'un corail cabochon retenu par des griffes perlées. Il est bordé de plis d'or émaillés vert et ciselés. La corbeille et le départ de l'anneau sont ajourés. Hauteur : 2,4 cm, largeur : 2,1 cm, largeur de l'anneau à la base : 2,6 mm. Dimensions du corail : 1,2 cm x 1,6 cm. Poids total du bijou : 8,4 g environ. Bijou ancien - travail des années 1960. Une bague splendide et rayonnante, un superbe travail de sertissage du corail central, un modèle rare.
Non-Affiliate Baume
2,652 GBP

VAN CLEEF & ARPELS BAGUE

VAN CLEEF & ARPELS BAGUE

1,390,240 GBP

Bague Diamants

602,204 GBP

STOESS BAGUE

639,164 GBP

Bague Diamants, Par Harry Winston

645,158 GBP

CARTIER BAGUE

519,600 GBP

Importante et magnifique bague ornée

541,880 GBP