BOFONDI ROMANA SEU NARNIEN PECUNIARIA QUOAD JOACHINUM LUNOE 28 APRILIS 1834

In 4. Dim. 29x21,5 cm. Pp. (4). Interessante pubblicazione del 1834, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 28 Aprile 1834 per una causa nella diocesi di Roma. Si tratta della rettifica della sentenza Pecuniaria quoad Aloysium per il debito di oepre e spese tra Gioacchino Renzi e il Capitolo della Cattedrale, il Perito Architetto di Narni per il Bofoglio. In buone condizioni. Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con rare fioriture. Interesting pamphlet of 1834, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 28th of April 1834 in the diocesis of Narni. It is the correction of the trial Pecuniaria quoad Aloysium for the debt of works and expenses between Gioacchino Renzi anbd the Capitolo della Cattedrale, the Architect from Narni for the Bofoglio. In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings. Worn edges.

Huys, Franz

Huys, Franz

Bibliotheque Feministe

Bibliotheque Feministe

940,500 GBP

(Heine, F.

(Heine, F.

855,000 GBP

Jonston, J.

Jonston, J.

726,750 GBP

Struck, Hermann

Struck, Hermann

641,250 GBP

(Swift, J.).

(Swift, J.).

598,500 GBP

(Bonne, R.).

(Bonne, R.).

598,500 GBP

PIRANESI (G

PIRANESI (G

412,000 GBP

Reineccius, R.

Reineccius, R.

427,500 GBP

Cingularius (Gürtler), H.

Cingularius (Gürtler), H.

410,400 GBP