Boucles d'oreilles papillons en or, émail et diamants

1,280 GBP
Non-Affiliate Baume

Référence : 13-214. Pour oreilles perçées. Boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, 18 carats. Elles sont constituées chacune d'un papillon en vol dont les ailes sont en camïeu d'émail pailleté bleu. Tout le corps est pavé de diamants. La fixation est par papillons. Poids total des diamants : 0,10 carat. Hauteur : 1,3 cm, largeur : 2,1 cm. Poids total du bijou : 4,8 g environ. Bijou neuf moderne : Le travail de l'émail est splendide les mouvements et la délicatesse des ailes sont reproduits à merveille.
Non-Affiliate Baume
1,280 GBP

La blonde aux boucles d'oreille

5,058,977 GBP

RARE DIAMANT SUR PAPIER

RARE DIAMANT SUR PAPIER

1,578,600 GBP

Paire de pendants d'oreilles diamants

1,509,683 GBP

Collier belle époque diamants, par cartier

Broche Perle Fine Et Diamants

732,416 GBP

Bague Diamants

602,204 GBP

Bague Diamants, Par Harry Winston

645,158 GBP

Collier Perles Fines Et Diamants

552,944 GBP