Christian Kruck - Grotte di Castro bei Viterbo

1,461 GBP

Grotte di Castro bei Viterbo Technik: Aquarell auf Leinwand auf Karton unten rechts signiert und datiert: "Kruck 1978", verso Atelierstempel Zustand: Sehr guter Zustand. Mittig ist eine schwache Bereibung zu erkennen. Größe: 37,5 x 60 cm (Darstellung) Weitere Größen: Unterlage: 44 x 66,5 cm Epoche: Moderne Jahr: 1978 Stimmungsvoller Blick über das Häusermeer von Grotte di Castro mit der markanten Kirche Madonna del Suffragio. Links der in ziegelrot und Brauntönen gehaltenen Dachlandschaft öffnet sich die grünende Landschaft der Region Latium in Viterbo. Die kunstvollen Farbverläufe in kräftigen Farbtönen sind typisch für den Künstler, der vor allem Landschaften in Italien studierte und im Aquarell festhielt. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie unsFragen zum Artikel?, Grotte di Castro bei Viterbo, Technik: Aquarell auf Leinwand auf Karton unten rechts signiert und datiert: "Kruck 1978", verso Atelierstempel Zustand: Sehr guter Zustand. Mittig ist eine schwache Bereibung zu erkennen. Größe: 37,5 x 60 cm (Darstellung) Weitere Größen: Unterlage: 44 x 66,5 cm Epoche: Moderne Jahr: 1978, Technik: Aquarell auf Leinwand auf Karton, Technik: Aquarell auf Leinwand auf Karton unten rechts signiert und datiert: "Kruck 1978", verso Atelierstempel Zustand: Sehr guter Zustand. Mittig ist eine schwache Bereibung zu erkennen. Größe: 37,5 x 60 cm (Darstellung) Weitere Größen: Unterlage: 44 x 66,5 cm Epoche: Moderne Jahr: 1978, unten rechts signiert und datiert: "Kruck 1978", verso Atelierstempel, Zustand: Sehr guter Zustand. Mittig ist eine schwache Bereibung zu erkennen. Größe: 37,5 x 60 cm (Darstellung), Weitere Größen: Unterlage: 44 x 66,5 cm, Epoche: Moderne, Jahr: 1978, Stimmungsvoller Blick über das Häusermeer von Grotte di Castro mit der markanten Kirche Madonna del Suffragio. Links der in ziegelrot und Brauntönen gehaltenen Dachlandschaft öffnet sich die grünende Landschaft der Region Latium in Viterbo. Die kunstvollen Farbverläufe in kräftigen Farbtönen sind typisch für den Künstler, der vor allem Landschaften in Italien studierte und im Aquarell festhielt. Haben Sie weitere Fragen? Kontaktieren Sie uns, Stimmungsvoller Blick über das Häusermeer von Grotte di Castro mit der markanten Kirche Madonna del Suffragio. Links der in ziegelrot und Brauntönen gehaltenen Dachlandschaft öffnet sich die grünende Landschaft der Region Latium in Viterbo. Die kunstvollen Farbverläufe in kräftigen Farbtönen sind typisch für den Künstler, der vor allem Landschaften in Italien studierte und im Aquarell festhielt. Haben Sie weitere Fragen?, Kontaktieren Sie uns, Kontaktieren Sie uns, Fragen zum Artikel?
1,461 GBP

Homme assis au casque et à l'épée

6,963,520 GBP

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo

5,980,842 GBP

Winterlandschaft bei Maloja, 1917/18

1,050,840 GBP

Meer bei Alsen (Sea off Alsen)

1,265,000 GBP

Anders Zorn, Reflexer

1,068,000 GBP

Kinder bei den Hausaufgaben. Um 1900.

799,200 GBP