CORRIERE DELLA SERA GIOVEDI 15 AGOSTO 1940

In folio. Dim. 59,5x43 cm. Pp. 6. Numero del 15 agosto 1940 di questo storico quotidiano italiano fondato a Milano nel 1876. Tra gli argomenti trattati: Avanzata della Somalia britannica, Bombe nemiche su Milano, Torino, Alessandria e Tortona, Il segretario del partito a Forli, Cannoni tedeschi a Calais, Avanzata in Somalia ecc.. Belle pubblicit. Etichette. In buone condizioni. Raro. Brossura editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Piegature. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture. Piegature ed usure marginali. Number of the 15th of August 1940 of this historical daily magazine established in Milan in 1876. Between the issues treated: Britain Somalia, Enemy bombs in Milan, Turin, Alessandria and Tortona, Segretary of party in Forli, German bombs in Calais, etc.. Labels. In good conditions. Scarce copy. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Foldings and wearings. Inside pages are in good conditions with foxings. Foldings.

Orlik, E.

Orlik, E.

1,111,500 GBP

(Le Sage, A.R.).

(Le Sage, A.R.).

1,111,500 GBP

Apuleius, (L.),

Apuleius, (L.),

940,500 GBP

In Congress

In Congress

875,715 GBP

Aldrovandi, U.

Aldrovandi, U.

769,500 GBP

Bryden, H.A.

Bryden, H.A.

555,750 GBP

PIRANESI (G

PIRANESI (G

412,000 GBP

Tutto

Tutto

470,705 GBP

Allgemeine Moden-Zeitung.

Allgemeine Moden-Zeitung.

410,400 GBP