D'AVELLA ROMANA SEU TOLETANA CENSUS QUOAD SEQUESTRUM SUPER INCOMPETENTIA

In 4. Dim. 28x21 cm. Pp. (2). Interessante pubblicazione del 1834, una sentenza del Tribunale della Sacra Rota del 14 Marzo 1834 per una causa nella diocesi di Roma sul censo Toletano. Si tratta della causa del Conte Girardelli contro A. C. Triumviro per salvare tutti i suoi diritti con la decisione del residuo del prezzo dovuto dal Francia In buone condizioni.Copertina assente. Legatura assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture e bruniture. Interesting pamphlet of 1834, a sentence of the Trial of Sacra Rota for a trial of 14th of March 1834 in the diocesis of Rome. It is the trial of the Count Girardelli againstA. C. Triumviro to save all his rights with decision of the residual of price due by Francia In good conditions. Cover is missing. Binding is missing. Inside pages are in good conditions with foxings and yellowings.